Звездолётчица• 09 августа 2021

Почему никак не налаживается жизнь? Почему не заслуживаю счастья?

Просто устала.
Живу в браке более 11 лет, муж изменял, я не ушла так как сейчас мне так удобно ( я работаю и собираю деньги на уход и на первое время чтоб обеспечить себя и ребенка).
Мужа это-то люблю, но обида съедает изнутри. Он сейчас по несколько месяцев в командировке и мне так проще.
Пошла на курсы, сама не страшная, не жирная, смотрю за собою.
Но, иногда такой упадок сил и ничего не могу делать и не хочу. Немножко оплачу, осужу себя, что такая как тряпка и не заслуживаю счастья. Что прожила и не знала, что кто-то меня действительно любит, дорожит, ценит и я для кого-то на первом месте
Мне страшно от того что никто меня не любит и наверное не любил по настоящему.

Вот сижу и слезы на глазах тихонько карают. Как тяжело быть сильной, сильной для самой себя.
Чувствую себя как в клетке, но и свобод полностью боюсь.

Я не хочу быть удобной, сильной, я хочу быть просто счастливой.

Как увидеть путь дальше? Как не ошибиться? Как переодеть страх? Как жить дальше?
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Вы обеспечиваете не себя и ребенка,а кормите ваш страх, растите ваш комплекс неполноценности и ненужности.
Да, точно сказали - короб свой страх. Зацикленность какая то. Как отпустить это?
Как махнуть рукой и сказать себе, что буду счастлива и ничто не помешает мне?!

Пугачиха• 09 августа 2021
Ответ на последнее предложение: как увидеть путь дальше? Вы уже его видите, но страшно начинать. Как не ошибиться? Как не ошибиться? - любой выбор ваш и если вы готовы пережить последствия выбора плюсы и минусы - выбор верный для вас. Как преодолеть страх? Не отказываться от его наличия, признавать и понимать, что страшно, но не отказываться от действий. Жить так, как получается и почаще думать о том, как хочется. Вы сейчас с мужем это рядом терпите не просто так, а ради конкретных свершений и не обесценивание того, что делаете.
Хоть вы и не лучитесь счастьем сейчас, это не значит абсолютного несчастья
Не фонарь• 09 августа 2021
К сожалению, ни любовь, ни счастье ни заслужить, ни выстрадать нельзя. Поменьше думайте о том, что вы несчастны и нелюбимы, и почаще сами себя радуйте и заинтересовывайте чем нибудь. Других вариантов нет. Нам всем по разному выпадает, но это отнюдь не потому, что кто то плохой человек.
Стетоскопуло• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Просто понять, что вы- самая большая ценность, которая у вас есть. Не дети, не страхи, не муж- только вы. И жизнь у вас тоже одна и проходит она очень быстро, и вы наверняка будете жалеть о том,что вам не хватило смелости начать все заново и по вашим правилам.
А гармония, покой и воля-это высшая ценность и никакие деньги не не заменят.
Нога на ногу• 09 августа 2021
Ну а Вы, красавица, мужу не изменяли?
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Ну а Вы, красавица, мужу не изменяли?
Нет, не изменяла.
Помогалочка• 09 августа 2021
Ответ дляПеремелица
Как стать таким магнитом? Поделитесь, если знаете секрет
Притягивается подобное. Изменитесь сами и притянете хорошего человека
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо.
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
Да, вы правы

Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В детстве было все хорошо, не было такого ничего.
Потом мама вышла замуж снова и отчим часто подымал на ее руки. Она не уходила, типа ради нас.
Я боюсь такой любви как у моей мамы. Лучше бы она ушла!!!!
Отчим не всегда относился ко мне хорошо, но жизнь без него к нас бы с мамой была бы лучше.
Так вот Вам и ответ. На блюдечке.
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так вот Вам и ответ. На блюдечке.
Ничего с этого не поняла, если честно
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ничего с этого не поняла, если честно
Вы серьезно?
,,Потом мама вышла замуж снова и отчим часто подымал на ее руки. Она не уходила, типа ради нас.
Отчим не всегда относился ко мне хорошо, но жизнь без него к нас бы с мамой была бы лучше,,.
Отчим бил маму, она терпела ради вас, вы боитесь любви. Вы повторяете сейчас схему семьи, которая была у мамы.
Стетоскопуло• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ничего с этого не поняла, если честно
Ваша мама показала вам пример, что даже несчастный брак нужно терпеть. Вы приняли это за истину и повторяете уже в вашей взрослой жизни. Практически наверняка, ваши дети будут делать так же.
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы серьезно?
Наверное я сразу не поняла это.
Мне казалось что я не на ее месте, не так как у нее, а выходит я как она.

Я хочу быть счастливой и надеюсь я найду для себя свои отвязаться от этого всего.

Знаете, я чувствую что что-то впереди будет хорошее, но мне нужно что-то сделать, а я не знаю что.
Чувствую что жизнь не будет такой серой. Что-то есть и для меня
Стетоскопуло• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Наверное я сразу не поняла это.

Вам нужно вырастить в себе это радостное предчувствие так, чтобы оно зажигало ваши глаза. Это придаст вам силы для реальных действий.
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я ещё вспомнила один разговор мамы, ее сестры и бабушки. Мол в из семье почти все живут с другими мужьями, расходятся с первыми. Что так уже давно.
Но, бабушка жила только с дедушкой и все. Она одна так с одним.
Я первый раз замужем и может я потому ,, держусь,, и не ухожу??! Мол, так как не все?!
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Да, спасибо!
Мне есть над чем подумать. Подтолкнули на мысли, хорошие
navariya• 09 августа 2021
Где-то писали, или раздумывали..
Дети несут груз, из-за поступков их родителей...((
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляnavariya
Где-то писали, или раздумывали..
Я часто видела, что дети копируют такую же семью как и у родителей.
Это плохо.

navariya• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Это плохо.
Может это и объяснение, природное...((
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляnavariya
Может это и объяснение, природное...((
Даже не знаю, но как никак это плохо.
Хочу жить с счастьем)
Гадаю_По_шнуркам• 09 августа 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Наверное я сразу не поняла это.

Есть, конечно и все будет отлично. Сейчас вспомните, что Вам не нравилось в Вашей семье, когда Вы были ребенком,простите Вашу маму и поймите, что Вы - не она и у Вас все будет по-другому.
автор Звездолётчица • 09 августа 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хорошо, спасибо!