Гербалайф и Ко• 09 августа 2021
Хочу заработать на жилье для сдачи и больше не пахать на дядю. Много таких?
Поняла, что в мой тридцатник у меня одна реальная мечта - перестать работать там, где мне не нравится.
Дело своей жизни не нашла, пробовала разное.
Любимая работа была, но прибыли не приносила и аналогичных должностей в городах побольше я не нашла.
Подумываю просто сцепить зубы, заработать за бугром себе на несколько квартир хоть в моем небольшом родном городе (варианты есть, хватило бы сил годами делать то, что ненавижу), и навсегда закрыть историю с трудоустройством.
Точнее, чтоб не скучать - куда-то ходить, но на пару-тройку дней в неделю, не больше. Просто, чтоб мозги не заржавели. Подумываю о том, что до 45-ти хотелось бы справиться.
Интересно, много таких, не нашедших себя и надеющихся избавиться от рабства, именуемого РАБотой?
Я только за!• 09 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Благодарю от всего сердца за теплые слова! :))) И очень за Вас рада, верю, что и у меня так получится)
Если вы с мужем, то на две зарплаты может получиться)
БЦАшка• 09 августа 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
В моей провинции есть море и отдыхающие))) Не все так плохо.
Как вариант еще рассматриваю Харьков-там жила, тоже неплохой город. Сильно цену не заломишь, но если не одна квартира будет, то проживу.
К тому же, я писала, что хочу частично работать. Совсем дома сидеть не буду.
Ну учитывая нынешний курортный сезон с медузами и непонятно как дальше будет складываться экологическая обстановка на наших морях. Многие кто с деньгами уже на Турцию переключаются. Останутся только клиенты эконом класса. Так что сильно рассчитывать не стоит на высокий заработок. Судя по ситуации сейчас более менее есть смысл только в Киеве арендой заниматься. В остальных городах это так небольшой бонус к основному заработку.
Дайте подумать• 09 августа 2021
Что бы компенсировать мой доход надо от 4 до 8 квартир (новострой фул, или вторичка с косметикой), и ЗП мужа аналогично от 3 до 5. Одну уже сдаем, но недорого 9 тыс, на помаду))) просто продавать ее далко. Да и инвестиция тоже не самая доходная и перспективная.
Но и я свою работу люблю, хотя компанию пора менять.
Автор могу Вам посоветовать когда будет 50%-60% от суммы взять кредит на вторичку и сразу сдать. Дохода не будет, но квартира будет сама себя выплачивать, а Вы уже сможете собирать на вторую. Т.е пока бы Вы собирали на первую, и деньгт бы просто ледали, Вы уже треть суммы на вторую насобираете.
Пышечка• 09 августа 2021
Ответ дляЯ только за!
Небольшой город, там не будет этой суммы, хорошо, если половина
Так это ж ещё нужно от дохода отминусовывать деньги на устранение неполадок и износа.
Малая Налегке• 09 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
В Италии хоть бы на 1000 евро работу найти)))
Це правда, особливо зараз..
Соня-сонятко• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У нас с мужем появилась такая мечта, когда нам было по 27. Сейчас по 48. У нас получилось. Живём где хотим, как хотим, много времени проводим с детьми, часто путешествуем всей семьей. Когда вопрос с материальным обеспечением закрыт жизнь становится совсем другой)))
Автор, у Вас получится!
Супер! Очень рада за вас! Так мотивируют такие комменты, хоть бы их становилось побольше
Соня-сонятко• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, у Вас получится!
А сколько квартир у вас? Сколько надо, что чувствовать себя норм)
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Важно не сколько квартир, а сколько приходит денег, чтобы семья жила достойно. У нас большая семья. Соответственно нам нужно больше, чем среднестатистической семье. К нам деньги приходят из разных источников. Капитал вложенный в недвижимость приносит минимально 12% годовых (это самые плохие года). При этом нам важно, что стоимость этих объектов постоянно повышается. Намного больший доход приносит капитал вложенный в акции.
Вам нужно знать свою комфортную ежемесячную сумму расходов и отталкиваться от неё, чтобы определить сумму необходимого капитала.
Соня-сонятко• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А в каких акциях у вас? Я вот к овгз присматриваюсь
Катька Пушкарева• 10 августа 2021
Ответ дляФима Собак
С одной квартиры, то не доход. Я сдаю две, общая сумма 18 тыс. Но пахаю, не проживу я на 18.
Аналогично
Но все завидуют
Дую ветер• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А какой доход от акций? Думала, наоборот, около 4% годовых(((
всегдаДаДа• 10 августа 2021
Ответ дляДую ветер
С такими процентами годовых, как Вы думали, инфляция быстрее съест капитал, чем он будет расти))) Если деньги не приносят деньги и уменьшаются, в таких вложениях смысла нет. Кто захочет убивать свой капитал по 4% годовых?)))
Наши акции приносят % прибыли в несколько раз больше, чем недвижимость. Нам этого достаточно. Оперировать на форуме точными процентами и названиями ЗАО смысла нет. Это Вам ни о чём не скажет.
Дую ветер• 10 августа 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Большое спасибо за ответ!
гражданинГрубиян• 10 августа 2021
Я тоже думаю о таком)
Работать в своё удовольствие+ деньги от сдачи, доп доход.
Но боюсь квартирантов на всех умных не хватит)))))