nokia8800• 10 августа 2021

Рассудите, конфликт с посредником

доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))

__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
Результат:
вже голосів: 1045
927 (88.71%) вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%) кинуть меня на 1350 грн
Гороховая• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
извините я немного занят вот скрин мне прислали что товар выкупили
А где скрин самого подтверждённого магазином заказа с номером, который приходит на почту или отражается в личном кабинете магазина, в котором сделан заказ? Именно его посредник должен давать заказчику по требованию, что является доказательством, что заказ выкуплен.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляВеснушка
Глянула что за посрепосредник и все встало на свои места.
Уже были не раз разборки с этой Канапелькой, то она отказывалась деньги возвращать, то еще что-то. Плюс посредник работает с двух аккаунтов, что уже подтверждали ее заказчики.
Так что ждать от нее особенной порядочности не стоит.
мда, жаль что админы для кого то делают исключения( помню кс еще 10 лет назад актично реагировали на такие темы, а сейчас 10 раз думаешь сделать заказ или нет
Дона Ко Ко• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
скажите те 29 человек кто проголосовал за то что кинуть меня на 1350 грн
кто вы?
Армия поклонников Конопельки))))
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
кто вы?
посредники которые считают что ничего не должны своих покупателям
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
кто вы?
Вы сами выбрали сайт ?
Почему не отвечаете на вопрос ?
ЛисАпедная• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
закончились аргументы?))
я её даже не знаю, но, если бы это случилось со мной, то я бы не винила посредника
А если сейчас окажется, что ничего и не выкупалось, деньги присвоены, а посредник трещит, что футболки ’едут’? То кто наё...ик в данной ситуации?
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Я сама себе покупаю . И был случай когда известный американский сайт на возвращал деньги больше полугода
Помог привет банк , я продала аппеляцию и они обжаловали платёж !
Так это оф сайт и известный бренд !
Если покупатель сам выбрал сайт , то чего истерить?
Посредник рискует больше чем покупатель .. у неё могли украсит данные карты и снять вообще все деньги !!
Я новые сайты покупаю только через пейпал
Таракашечка• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
кто вы?
Это те кто просит выкупить товар и если вдруг что-то пошло не так с чувством вины берут всю ответственность за непроверенный сайт на себя 😅
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Так скинули скрин покупки
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я в ’а если не играю’
Был вопрос (кстати, я не голосовала в опросе автора) и я дала ответ.
Автор сам признаёт, что сайт - фальшивка.
И именно он сбросить ссылки на него с просьбой выкупить.
всё
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Так это оф сайт и известный бренд !
ну так сам купил сам попал никому претензий не предъявил, еще раз обращаю внимание посредник берет на себя ответственность за определенную плату которую сам указывает вот с этих пор игра начинается под названием ответственность ! деньги взял -товара нет-верни деньги!
Маргарита и Мастер• 10 августа 2021
Ответ дляЦветок Мира
Если Вы сами дали ей этот сайт и попросили выкупить, то нет. Если же у неё было объявление - то да
Что значит дали сами сайт? Если это мошеннический сайт или просто ненадежный, то посредник должен просто не выкупать с него. Вы серьезно считаете, что можно просто взять деньги и не прислать товар?
Угги в горошек• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
то, что тянула время - это непонятно и неправильно
а то, что выкупила по предложенной ссылке - вина покупателя.
Так а где доказательства выкупа?
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляГороховая
так автор же сам написал, что дал ссылки на липовый сайт.
там не будет никакого подтверждения заказа)
автор nokia8800 • 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
Я в ’а если не играю’
всё
сайт фальшива липа узнался только через 5 месяцев и то случайно
я когда заказывал пару товаров из америки из разных сайтов один из них оказался липой фальшивкой и мне сразу сказали ето
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2021
Хорошо, что создали эту тему, а то я собиралась через этого посредника покупать. Спасибо
Угги в горошек• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
рядом нету компьютера
поэтому я не могу скрины отправлять
Вы же не с телефона сейчас пишете....
автор nokia8800 • 10 августа 2021
и я попросил глянуть с того сайта с которого футболки едут 5 мес и мне сразу сказали тоже липа фальшивка сайт
Луноликая Вика• 10 августа 2021
Автор, по фамилии посредника сразу поняла о ком речь.) Скажу откровенно, я заказывала через неё товар несколько раз, все было нормально. отзывы оставляла хорошие, это было года 4 назад, но после того столько тем-скандалов с ней тут перечитала, реально скажу, дыма без огня не бывает. Больше решила не рисковать, и скажу еще, она очень просит написать ей отзыв, если вы ее поблагодарили в заказе. Но среди хороших, у нее были откровенно плохие, и много. Сейчас не знаю, я давно к ней не заходила, т.к. потеряла интерес как к посреднику.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
вы уже проверили этот сайт? он до сих пор существует?
можете ссылочку на него бросить?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2021
Ответ длядолой_лама
Да. Снежка.
я тоже с ней дела не имею, потерянное время.
автор nokia8800 • 10 августа 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
https://www.putfree.top/index.php?main_page=produc...

сайт где выкупили мои футболки
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
а что посредник все эти 5 месяцев отвечал вам?
Маргарита и Мастер• 10 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
И я считаю, что посредник не виновата, не она ж вам рекомендовала этот сайт в своих объявлениях, вы сами его нашли, ее задача была лишь выкупить.
То есть она взяла ещё и за доставку и за разницу курсов и не виновата? Вы шутите, я надеюсь? Посредник для того и нужен, чтобы доставлять товар. Не для игры в рулетку. Это обман и мошенничество со стороны посредника в первую очередь! Она должна была предупредить покупателя по крайней мере, что сайт не проверенный и возможна неотгрузка товара. А какого фига брать за доставку деньги, если она вообще не получила товар?
ЛисАпедная• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Так скинули скрин покупки
Я так поняла, тот скрин ’ни о чём’
Маргарита и Мастер• 10 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Посредник ещё и живёт в Польше получается она через несколько дней знала что ей ничего не едет но специально врала своему клиенту, прям супер посредник
Просто ужас!
автор nokia8800 • 10 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Я так поняла, тот скрин ’ни о чём’
скрин от посредника чтоб я не волновался что товар куплен
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
девочки, а канапелька все объявления закрыла?
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляГороховая
Он может не прийти ))
Маргарита и Мастер• 10 августа 2021
Ответ дляЦветок Мира
Это если он сам рекомендует, а если просят выкупить именно с сайта, который нашёл покупатель, то это риски покупателя
Что значит ’ риски покупателя’? С таким же успехом покупатель сам может выкупать всё, что захочет и не получать этого. Посредник нужен для того чтобы доставить товар клиенту. В иных случаях он мне нужен совершенно!