доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
Результат:
вже голосів:
927 (88.71%)
вернуть мне 1350 грн
118 (11.29%)
кинуть меня на 1350 грн
Элька-Карамелька• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
её задача выкупить по ссылке.
если автор нашёл липовый сайт, то в первую очередь, он должен винить себя
уважающий себя посредник, не возьмет заказ с мутного сайта!
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
То есть для вас нормально отправить деньги куда-попало, а потом врать клиенту, по факту, вы должны предоставить скрин. Банковский перевод ничем, так как магазин может называться Ёлка, а юрлицо Пчёлка.
я вам ещё раз напишу, я считаю, что вина лежит на покупателе, который САМ дал липовые ссылки.
что они друг другу предоставляли, я не в курсе.
автор держит это в секрете.
а если вы владеете этой информацией, то поделитесь с нами, пожалуйста
автор держит это в секрете.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
За конвертацию списывается доп сумма. Не возможно не увидеть разницу, сумма увеличивается. Счёт за конвертацию автору выставили. Это не могло случиться неожиданно. У меня вопрос, вы горепосредник кидалово?
я вообще не посредник и никогда им не была.
но очень часто выкупаю для себя.
и прекрасно знаю, что оплата может быть выведена в злотых, а снимется в другой валюте. без всяких комиссий.
но очень часто выкупаю для себя.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляНепогодка
Я с Вами согласна, что нужны скрины переписки....но и в скрине автора, видно, что цена в злотых, счёт выставляют по курсу злотого, мне не понятно на каком этапе появились юани...
после оплаты. уже как снимаются деньги, можно увидеть другую валюту
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
но очень часто выкупаю для себя.
Читайте внимательно пост автора. Ему выставили комиссию за конвертацию. Мы работали и с посредниками и с китайцами. Невозможно без конвертации снять в другой валюте.
Таракашечка• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
я вас, например, не обвиняю, что вы подруга заказчика.
потому что, ваше мнение имеет место быть... так же как и моё
Ну пусть так) Только в чём логика брать всю вину на себя из-за некомпетентного посредника. Это абсурд. Поэтому ваши посты и вызывают недоумение и подозрение.
Успокойся_Успокойся• 10 августа 2021
Это называется не кинуть, посредник прав, так как Вам нужно было изучить данный сайт
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Уважающий себя покупатель не попросит купить с мутного сайта .
ЖонДуан• 10 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Запросто. Так происходят все списания с карты . В гривне по курсу
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
он мог увидеть юани уже только после оплаты.
липовые сайты так работают.
а вот насчёт комиссии, да, обязан вернуть.
но, может и вернул, скринов же заказчик не предоставляет...
липовые сайты так работают.
почему тогда посредник не выполнил свои обязанности и не проверил сайт? посредник ошибся пусть возвращает деньги
Каравай-каравай• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Покупатель не видит признаков мошенничества, посредник видит. Он видит, что товар не из Польши, что сроки не 18 дней, он видит конвертацию.
Элька-Карамелька• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Как покупатель может знать? У меня было пару раз: нашла сайт, обратилась к посреднику, он отказал. Мотивируя это тем, что у нее в объявлении есть перечь сайтов с которыми она работае, с других не заказывает. Если уж посредник берет на себя ответственность и деньги за работу, и отвечать тоже должен!
Дружная семейка• 10 августа 2021
Автор не может сам вернуть себе деньги и разбираться с магазином, так как это работа посредника, а посредник морозится 5 мес
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
это в вашем мире проверять сайты - обязанность посредника.
а что в вашем миру входить в обязанности посредника? и что вы так пальцы стираете за канапельку?
ЖенаАйтишнеГа• 10 августа 2021
Ладно, автор, вы слились, на вопросы не отвечаете, скрины не выкладываете, пойду и я из вашей темы
Элька-Карамелька• 10 августа 2021
Тут выход один, иначе будет срач вселенский. Автор, бросайте скрины переписки и приглашайте посредника в тему. Не лишним, было бы обратитьс в банк заблокировать карту сообщив о факте мошенничества
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляТаракашечка
очень просто - посредника ЗАКАЗЧИК попросил выкупить конкретные футболки.
ЗАКАЗЧИК сбросил ссылки на липовый сайт.
Да, посредник мог проверить сайт, но, ИМХО, это делать он необязан.
Я, например, прошу в разных странах друзей купить что-то с сайтов, которые не принимают наши карты. Представляю, если бы сбросила им ссылки на липовый сайт и требовала товар.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
дайте скрины переписки
Гороховая• 10 августа 2021
Ответ дляЖонДуан
Уважающий себя посредник никогда не возьмёт в работу заказ с мутного сайта или ненадежного, рискуя как своей репутацией, так и деньгами заказчиков.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
извините я немного занят вот скрин мне прислали что товар выкупили
всю переписку скиньте, зачеркните только личные данные
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
выкупить товар, отправить заказчику и, если будет брак/не тот размер, попытаться решить эту проблему с магазином.
что вы так пальцы стираете за автора, который даже скрины не удосуживается выложить?
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
я на час ушла с темы/, вернулась от вас тут полотна развернутых ответов
Таракашечка• 10 августа 2021
Ответ дляdieforlife
Так это ж друзья, что с них требовать. А здесь человек который предоставляет услуги и вы их оплачиваете.
Плюшевая дыба• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
рядом нету компьютера
поэтому я не могу скрины отправлять
с телефона?
Зупка_цем• 10 августа 2021
Ответ дляnokia8800
рядом нету компьютера
поэтому я не могу скрины отправлять
С телефона покидайте
Веснушка• 10 августа 2021
Глянула что за посрепосредник и все встало на свои места.
Уже были не раз разборки с этой Канапелькой, то она отказывалась деньги возвращать, то еще что-то. Плюс посредник работает с двух аккаунтов, что уже подтверждали ее заказчики.
Так что ждать от нее особенной порядочности не стоит.
dieforlife• 10 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
если спрашивают, то отвечаю.
а что это запрещено здесь?