В танке• 10 августа 2021
Сад ломает ребёнка? Нейропсихолог сказал что да
Что скажите? Сказала водить на площадку достаточно
бибизяна• 10 августа 2021
А почему нельзя с комфортом учиться дома? Кто обязал ребенка и любого человека быть в коллективе? Многие взрослые также комфортно работают на удаленке дома, и никакие коллективы и общение им не нужны. Есть работа, условия, деньги - что еще нужно?
Попа как у Кардашьян• 10 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
С лекций психологии и педагогики тоже подобное помню. Сад придуман ’ как крайняя мера’ для нуждающихся, ясли так и подавно. ( И неважно ГОСТ он или частный за 20т.в месяц). Ребенку нужна мама, на крайний случай бабушка- няня. Социализацию отлично пройдет с друзьями, на кружках и т.д..
Сад створені для працюючих жінок. Особливо під час індустріалізації.
А до цього діти або працювали, або гурьбою тусили.
Діти завжди жили в оточенні великої сім´ї.
’гей, малий, скажи малому, хай, малий малому скаже, хай, малий теля прив´яже ’
Маленькі сім´ї’ папа+мама+я’ це явище останніх 50-70 років
Пасти Ла• 10 августа 2021
Тут как повезет с воспитателями .Дочери уже 27)) Нам повезло с садиком , логопедическая группа в гос. садике . Детей было 12 человек . Ходило 7-8. Внимание уделяли , не кричали, пытались хорошему учить .Занятия с отличным логопедом бесплатные. У меня дочь не спала в обед никогда, так они и по спинке гладили , и сказки рассказывали . Была воспитатель Глафира Ивановна , Запорожье , садик Космос. Если она жива-здорова , и кто то знает ее, передавайте наилучшие пожелания , педагог от Бога .
Посудомойка• 10 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а если ребенок сам не хочет? категорически, называет причины почему. надо затолкать его с истериками?
Школу менять пробовали?
Добрый Жук• 10 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я работать не хочу).
Не насиловать себя, да?)))
Ку-кусик• 10 августа 2021
Ответ дляГрабля
Знаете,,я изучала вопрос частных садов, есть хорошие, но оплата больше 20 тыс и все далеко (их мало). А ье что в районе 12 тыс, то лучше гос сад. Там сборные группы детей, никаких занятий нормальных с воспитателем и еда привозная, те что в переделанных квартирах вообще молчу. С окон наблюдаю один такой. Воспитатели на прогулках в телефонах, в нашем саду себе такого не позволяли. Но садик у нас просто замечательный был.
Высокая стоимость , не гарантия, что сад хоррший. У меня сестра работала воспитателем в гос саду, потом в частном, в центре Киева, кстати курировал его Влад Яма, оплата больше 20 тысяч гривен, то что он а рассказывала, на голову не налазит.
Хранительница чешки• 10 августа 2021
Ответ дляКривая спроса
Если Вы про случай в Запорожье, то:
1. Это был не сад
2. Работали там хозяйка и её дочь
3. Все размещалось в обычной квартире
4. Это учреждение не было зарегистрировано даже как детский центр.
Короче, это была какая-то подполтная няня, следившая сразу за группой детей.
1. Это был не сад
2. Работали там хозяйка и её дочь
3. Все размещалось в обычной квартире
но тем не менее туда мамочки отдали своих деток, из соображений ’зато не совдеповский садик’
Я люблю транзисторы• 10 августа 2021
Ответ длябибизяна
Можно и дома. Но человек - социальное животное)
Можно и дома организоваться, почему же нет? Я тоже не люблю общения, но ненавижу сидеть дома, люблю путешествовать, менять картинку, бьіть на природе. А от скопления народа дурею, на рьінок не хожу, в супермаркет после 22, когда людей поменьше. 2 раза в год хожу в торговьій центр одежду подобрать, перед тем месяц мучаюсь, как перед екзаменом((
Думаю, должно бьіть больше свободьі в вьіборе форм обучения.
12 галюцинаций• 10 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Да, ломает. Когда проходим с дочкой мимо сада ( ей 11 лет), она говорит саркастически: мой любимый детский садик...или еще: это ад! Хотя шла в сад с удовольствием. Но когда подросла такое мне рассказывала...как их по-большому в туалет не пускали, пичкали едой, орали...
Хотя я всегда с ней это проговаривала, мол, если что не так, скажи... если будет второй ребёнок в сад не отдам, или отдам в лет 5. Моя пошла с 2х...
Но с другой стороны она очень социализированна, никого не стесняется, со всеми находит общий язык. Я в сад не ходила, очень закомплексованная была...чуток попустило после 35ти. Но может это ещё от характера зависит
Вашего- да,ломает,моего нет.
К чему всех под одну гребенку?
Ку-кусик• 10 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
запорожье. По всем новостям прошло, можно поискать в инете
Та, чтр ребенка подушкой убила? Так то не сад, а нелегальный приемник детей в квартире
Хранительница чешки• 10 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Грабля• 10 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
я как бы это и имею ввиду, частный сад вообще не панацея, я когда искала то приличные начинались от 20, а что бы еще и отзывы были хорошие, так только на другом конце Киева
Ангел-предохранитель• 10 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
А я работать не хочу).
Не насиловать себя, да?)))
вы такая умная, что аж страшно.
Украиночка• 10 августа 2021
Я и сама это знала. Ребенка водила на площадку и на развивашки.
До сих пор помню свой опыт садика, всего два месяца там была, но воспоминая до сих пор , как о тюрьме.
Ангел-предохранитель• 10 августа 2021
Ответ дляПосудомойка
Школу менять пробовали?
примите,что есть люди другие.
Мозговая пилочка• 10 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
у моих детей сад - самое лучшее воспоминание детства) даже когда идем мимо - они ищут глазами воспитательницу и вспоминают, как им біло там хорошо)
Моей 15, она воспитателя и первого учителя на улице обнимает при встрече . А у меня плохие воспоминания о первом учителе. Но это не садик виноват в целом, исключительно дело только в педагогах!!
Вишнёвая Леди• 10 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
если чувствуете, что ребенку в саду будет тяжко, может и не водите. учтите, что впереди школа, а там уж точно может быть ад. школы в основном такие, что после них уже и в армию не страшно. если ее пройдешь, то везде выживешь.
После хорошей частной школы обычно мальчики в армию не идут. Зачем им тот контингент.
Армия - удел учащихся в самых обычных школах на окраине города. Правда жизни.
Мона_Лиса• 10 августа 2021
Ну так логично. С приходом в сад ребенок вливается в большой социум и учится коммуницировать с разными людьми такими, которые ему не нравятся. Это вам не площадка где в случае бития лопаткой по голове можно забрать свою бусинку и оградить ее от всяких. А сад - это первая школа жизни: первые попытки постоять за себя, первые симпатии, первые столкновения с требованиями социума и т.д.
И да, сад это - передержка и возможность родителям работать и иметь свою жизнь.
АБВГДэшница• 10 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну смотря какой сад).
Школа, кстати, тоже ломает. Не будете в школу отдавать?
Да и общество в принципе накладывает свой отпечаток. Уйдёте в лес?)))
Ну так да, обществе в принципе ломает, любая организация - сад, школа, универ, работа. Везде ппвмтла и ограничения. Автор, вас нужно в пещеру
Обнимашкина• 10 августа 2021
Конечно ломает
И сад, и школа, и универ, и работа, и любое общество в принципе... везде свои порядки и законы.
Жить в обществе или вне его - личный выбор каждого индивидума.
Подскажите плиз• 10 августа 2021
Я лично против садов для СЕБЯ и СВОИХ детей. При этом я не обвиняю и не обесцениваю мнение тех родителей , кто отдает детей в детский сад.
А тут почему-то сразу гнобят тех, у кого противоположное мнение. Почему если не сад - значит ’маменькины’ не умеющие общаться сидящие день-ночь в планшете дети.
Из личного опыта: в сад не ходила, со школой в коллективе всё было нормально. И при смене школы в новый коллектив вливалась без проблем.
Сын (на данный момент 13 лет) в сад не ходил, но во дворе был очень общительным ребенком. С 5 лет ходил в спортивную секцию, перед школой полгода - в подготовительную школу развивалку. В любой коллектив вливается абсолютно без проблем, ездит самостоятельно на соревнования в разные города Украины, отлично находит общий язык со взрослыми. Даже во дворе и классе умеет сглаживать конфликтные ситуации со сверстниками и часто даже мирит враждующих. Короче ’дипломат’ еще тот.
Но ДА я посвятила ему всю себя в детстве, слушала и слЫшала его потребности и всегда была рядом. Спокойно при этом по мере взросления его ’отпустила’ в его подростковую самостоятельную жизнь.
Я это пишу не для того, чтобы похвастаться мол я такая молодец, а для тех родителей кто сомневается нужен ли дс ребенку. Если вы чувствуете, что вашему ребенку там будет плохо и есть возможность оставить его дома - оставляйте. К школе появляется критическое мышление и поэтому школа психологически уже не так влияет на формирование личности как д/с. А гарантировать что в д/с всё будет комофртно никто не может.
Ангел-предохранитель• 10 августа 2021
Ответ длябибизяна
я вообще и отдыхать еще люблю в уединение, чтобы подальше от тусовок, кафешек. если хочется в социум выходим на праздники в центр,парки. но у нас семья вся такая, мы не особо любим с чужими общаться. умных и интересных людей мало, а трескотня с мамульками, дитюльками, нас не забавляет.
Мозговая пилочка• 10 августа 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
В идеальном сферическом садике
В идеальном коллективе в классе, в идеальном коллективе на работе.... Я согласна, что попасть в ’свою’ струю это большая удача. Но если есть возможность узнать заранее и попроситься в группу к нужному учителю/воспитателю - ребенку будет только польза.
АБВГДэшница• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Боятся ее
Ой,я вас умоляю. Разве что такая невоспитанеая и своенравная, а нужно сдерживаться, чтоб по опе не надавать.
Я люблю транзисторы• 10 августа 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сад- зло!!!
Пс: у нас был садик из хороших.
Нет! Мои бежали впереди меня!
Ку ка ку ка ку• 10 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет! Мои бежали впереди меня!
Мой тоже иногда бежал, но лучше без сада.. а когда в 2 отдают, то это трэш
ну явно от безвыходности.
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
В приватних меньше діток,індивідуальний підхід,ремон,достатня заробітна платня,що б люди хотіли працювати,а не відбували.А не орава 30 і більше,хай не всі ходять,часто не здорові і нема де іх подіти.Внукам,як зможу,буду платити за нормальні умови.
+100
садик - камера хранения детей, которых некуда деть. Не более.