В танке• 10 августа 2021
Сад ломает ребёнка? Нейропсихолог сказал что да
Что скажите? Сказала водить на площадку достаточно
Пупс• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Ну, не знаю... воспитатели прячутся по углам, когда Внучка приходит в садик
А школа тоже ломает ребёнка?
А работа ломает взрослого?)))
А школа тоже ломает ребёнка?
А работа ломает взрослого?)))
Она из неблагополучной семьи? Родители пьют? Неадекватные?
PANTERA_KET• 10 августа 2021
Ответ дляБрыкалка
С лекций психологии и педагогики тоже подобное помню. Сад придуман ’ как крайняя мера’ для нуждающихся, ясли так и подавно. ( И неважно ГОСТ он или частный за 20т.в месяц). Ребенку нужна мама, на крайний случай бабушка- няня. Социализацию отлично пройдет с друзьями, на кружках и т.д..
Мама няней уже 9лет работает в семьях. У всех в основном по 4года., а дальше сад частный или развивалки. Сад=вынужненная передержка. До 4х идеально с мамой дома быть. Вчера она навещала своего воспитанника, говорит обрадовался и она тоже. Все таки и няни привыкают, не только дети.
12 галюцинаций• 10 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Сейчас себя вспомнила).
Ребенок в 2 года открывал глаза после сна и первое слово было ’гуять’))).
Как я задолбалась гулять до 3 лет)))
Моей уже 6- и после сада домой попадаю к 20-00,в лучшем случае( это я после работы ее забираю)
Про выходные вообще молчу- меня просто нет дома,целый день на улице.
PANTERA_KET• 10 августа 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А чим ви вдома розважали весь час, поки не спав?
К примеру он любит лего. И могли его колупать и 2 и 3 часа. А там все занятия по 20мин. И они не все нра ребенку. В основном сидение на ковре и минимум неинтересных игрушек. Ходить строем, есть невкусную еду..
12 галюцинаций• 10 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Это стереотипы СССР. А ещё отговорки мам.
И вашу теорию легко можно разрушить.
В садике ребенок делает зарядку, кушает полноценно, ходит на кружки, лепит/рисует/играет развивающие игры, присутствует на занятиях общеобразовательных согласно его возрасту, полноценно играет на улице, спит по графику а не когда мама успевает. Все описанное каждый день, все это происходит в социуме и с воспитателями с пед образованием. Вопрос, какая мать успеет купить продукты, приготовить полноценную разнообразную еду на завтрак/обед/полудник, водить на кружки, на улицу и положить ребенка на тихий час не позже часа дня???
Социализация с друзьями это отдельный разговор, большинство мам считают что мир крутится вокруг его ребенка. Что можно кушать конфету посреди площадки и все смотрят в рот, что можно прийти с новой классной игрушкой к детям а на площадке стоит вой и все хотят. Воспитатель относится одинаково ко всем детям и учит их контактировать между собой без мамского контроля.
И вашу теорию легко можно разрушить.
Как-то,меня мало волнует вой других детей-это проблема их родителей,а не моя.Моя дочь и в сад таскает игрушки и на улицу и проблем у нас нет.
Я люблю транзисторы• 10 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мої ще в 2-3 роки лего не колупали, колупання прийшло після 5р. А до того часу була виключно біготня, яку я вдома не могла забезпечити в повному об´ємі. Їсти з порогу попереджувала не заставляти, якщо не хочуть фонтанів)) , іграшки дуже часто тягали свої, прямо рюкзачками, збирались, як на роботу))
Ух ты какая Я• 10 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
После хорошей частной школы обычно мальчики в армию не идут. Зачем им тот контингент.
Армия - удел учащихся в самых обычных школах на окраине города. Правда жизни.
Так эти мажоры не мужики, а тепличные мужеподобные существа из под маминой юбки, и парни с окраины при случае их быстро уделают. Мне больше по духу обычные парни-спортсмены, прошедшие ’ломку’ в саду, обычной школе и армии, и при этом не скатившиеся на самое дно, не смотря на окружающий их контингент.
Пупс• 10 августа 2021
Ответ дляМолчунья
Она воспитанная девочка
Настолько воспитанная, что не умеет себя вести в общественном месте, в садике?
Герцогиня• 10 августа 2021
не всяку дитину, не всякий садочок
читайте Петрановську в інстаграмі, вона якраз недавно на цю тему писала
Вишнёвая Леди• 10 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
У каждого свое окружение ) Они просто уже родились в нормальной среде, культуре. Где отец прошел армию и не хочет, чтобы его сын в это даже ввязывался.
А подъем в 4 утра, драянье туалетов и хождение по струнке мужика не делают )
Клин_Кляйн• 10 августа 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Для ребенка развитие - это не только поделки и развивающие игры, это, например ролевые игры и игры по правилам со сверстниками. Мама, чисто физиологически, не может дать ребенку то, что дают сверстники.
А сам уход от мамы-возвращение к маме, это тоже про развитие. Ребенку необходимо учится быть в мире, когда мама уже не в шаговой доступности.
Да, взаимодействие со сверстниками развивает некоторые навыки, но дети-ровесники водятся не только в детских садах. В футбол дети играют не только в садике, но и в спортзале.
Однако речь была не об этом. Меня искренне удивила фраза ’в саду лепят, рисуют, играют в футбол, а дома что?’. Получаются, дома дети не лепят и не рисуют? Ради этих 20-минутных занятий по разу в неделю надо отдавать ребёнка чужим тётям?
Мандолина Бу• 10 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Родители ломают так, что никто не сравнится. И гиперопекой , и равнодушием, и расправами
Но Вы, конечно же не такая))).
оксюморон• 10 августа 2021
Ответ дляБрыкалка

Мандолина Бу• 10 августа 2021
Ответ дляБаба на горошине
Конечно ’психолог’ такое скажет. Водите на площадку и к ней на приемы.
Только с осени на площадках пусто. Зачем ребенку общаться с детьми, петь и танцевать, лепить и рисовать, играть в ролевые игры?
В саду по режиму надо кушать и спать. И кушать надо очень простую еду. Некоторые детки не могут привыкнуть. Можно водить до обеда.
Площадка никогда не заменит отношения в коллективе. Это совсем разные вещи.
Просто я бы при возможности отдавала в садик хотя бы года в четыре.
Ну и конечно очень сильно все зависит от воспитателей.
Ниф_ниф• 10 августа 2021
Ответ дляруки_Крюги
Не могут с малявкой справиться и поставить на место?
Ну скорее всего не с малявкой, а с ее родителями.
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Что Вы несете то? Какая камера?
Только в пост советстком пространстве , с уровнем жизни ниже плинтуса( за исключением некоторых стран),придумали декрет до 3х лет. Ну да,в цивилизованных странах декрет ,максимальный,1-1,5 года-это же фу,там же вырастают дети-дебилы без мамки. Зато наши до 3х лет сидят в декрете,полностью психованные,с нервными детьми.
Израиль,Америка- с работы в роддом, декрет до 6мес ( если договоришься за счет отпуска)- и ничего,никто не умер.
Это же только наши дети ’нуждаются в маме до 3х лет’,а дети Италии не нуждаются или они выростают хуже наших? Сомневаюсь.
3е племянников выросли с декретом сестры 12 недель.
детям 11,9 и 4 года.
Все были в яслях,которые очень дорого стоят
с 3х лет пошли в бесплатные муниципальные сады.
и все у них отлично.
детям 11,9 и 4 года.
и все у них отлично.
Какое у них всё отлично, посмотрите после их совершеннолетия, когда массово пойдут по психологам.
Декрет там короткий, потому что капитализм, но уделять время ребенку первые три года жизни или спихивать в инкубатор - решение каждой конкретной мамы.
Рву и мечу• 10 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
да, мой учится дома, представляете?
А в садик ходил? С какого класса дома учится?
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Мой реб не любил сад. Скуууучно.
И моему не пошел, неинтересно гонять балду целый день и слушать ор воспитателя в сторону охламонов.
Попадалочка• 10 августа 2021
да, ломает, конечно. Если вам не надо на работу, то лучше не отдавать.
Ух ты какая Я• 10 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Делают нормального мужика, который сможет о себе позаботиться, научится вставать в любое время суток, если надо. Драить унитаз тоже в жизни может пригодится, дисциплина-основа всего, военная выправка будет, так что можно походить и по струнке какое-то время. Лень отращивать некогда будет.
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Да вы гурман))
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Получится только озлобленное существо, вымещающее потом злость на более слабых. На жене в будущем в том числе.
Снежнакомка• 10 августа 2021
Ответ дляХранительница чешки
запорожье. По всем новостям прошло, можно поискать в инете
я тоже сразу подумала , про эту девочку она захлебнулась собственными рвотными массами , воспитатель с**а проложила на ребенка подушку что бы не слышно было ее крика , видно что это было на постоянной основе , так сказать’ метод воспитания’.
Украиночка• 10 августа 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Мой муж вырос в семье не на окраине, в армии не служил, но всё вами перечисленное умеет делать и делает. Ребенка растили с рождения поровну. и ночью вставал, и менял, и смеси делал, и есть на всех первые два месяца готовил.
А вот те, с военной выправкой, все поголовно считают, что это не мужское дело и он памперсом себя унизит, а сваренным супом вообще перейдет в касту неприкасаемых.
как тебе такое илон маск• 10 августа 2021
Ответ дляУкраиночка
Да вы гурман))
Мне вспомнилась серия ’Околобаха’ Масяни(
Снежнакомка• 10 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я видела приватный у нас. Вот приехали в пиццерию и через дорогу был приватный. Территория на улице, чтоб не соврать 3*10 метров, забор + сетка высотой метра 3. Я так понимаю приватный не может много территории себе взять в аренду, это ж деньги. Там конечно на улице есть батут, какие-то пластиковые ’качели’ на той ’огромной’ площадке. И вот стоит ребенок, и выглядывает в эту сетку, пальчиками держась об нее же и смотрит на дорогу с машинами. А воспитатель рядом с ним. Минут 10 я в машине сидела и это время так ’гулял’ ребенок.
Вот так гуляют в приватном садике дети. Ощущение как с плакатов с беженцами с просьбой о помощи. Забыла телефон тогда, жалею что не смогла фото сделать.
Херсон, садик БебиБосс, таврический микрорайон.
вы так описали аж плакать захотелось , бедный ребёнок , детки
Ух ты какая Я• 10 августа 2021
Ответ дляУкраиночка
Значит муж у вас ведомый, легко им управлять, поздравляю!Он у вас из семьи мажоров? Ведь я про них имела ввиду, когда отвечала девушке.