МеняАЖтрусит• 10 августа 2021

Сериал Мост, Дания Швеция- откуда такой восторг?

И сколько сезонов. Сейчас смотрю 2 сезон ,ну ничего восторженного нет. Фильм ,как фильм.
Стоит ли все 4 сезона смотреть ? И какой самый нудный.
Проголосуйте ,какой самый неинтересный сезон
Результат:
вже голосів: 28
15 (53.57%) Не советую ,нудные все
7 (25%) Хочу посмотреть
3 (10.71%) 2 сезон
2 (7.14%) 1 сезон
1 (3.57%) 3
0 (0%) 4
Запыхалась• 10 августа 2021
мне очень понравился, но только первый сезон, второй смотрела без особого удовольствия. Остальные не видела.
Мне вообще нравятся скандинавские сериалы, их неспешная атмосфера, мрачность, реалистичность, отсутствие женщин при полном параде 24/7 (хоть при пробуждении, хоть в родзале).

ЭтаваНиМожетБыть• 10 августа 2021
ну это же дело вкуса.
я смотрю онлайн на сайте, там многие оставляют комментарии. и часто бывает, что подряд идут диаметрально противоположные мнения :))
или я начинаю сериал с кучей хороших комментов, но мне он не заходит, а бывает наоборот - комменты фукающие, а мне нравится
Таки в курсе• 10 августа 2021
Хороший сериал.
Директриссимо• 10 августа 2021
Мне очень понравились все 4 сезона. Самый оригинальный по сюжету и режиссуре детектив среди всех, которые смотрела за последнее время.
Ежик Хрюха• 10 августа 2021
Зачем смотреть то, что не ваше
Gleva• 10 августа 2021
Мне сериал понравился, единственное что в нем не понравилось это к концу сезона трудно было упомнить (особенно с их именами и фамилиями) кто кого куда зачем, так все закручено, т.е. зацепка есть - ресследовали - убийца не тот. А вообще сколько людей столько и мнений. Тут вчера посоветовали легкий фильм Высокие отношения. Ну и нудятина, никакой легкости
Мороженная курица• 10 августа 2021
Мне все части понравились, но мне нравится скандинавское кино и авторы скандинавы тоже (Несбё, Торкиль Дамхауг, Ларс Кеплер, Стиг Ларссон).

Звоночек• 10 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Согласна, первый шикарный, от детективной составляющей до отношений Мартина и Саги. Второй слабее, 3-4 так себе. Пересматривала первый, оч интересно играет главная героиня и потом шок ее интервью, ее внешний вид и характер.
Коварная Зая• 10 августа 2021
мне очень понравился
но если вам не нравится, зачем себя насиловать?
Первоклашка Я• 10 августа 2021
Сериал нудный, герои не вызывают никаких эмоций и сопереживания. Посмотрела два сезона от нечего делать, дальше не возникло желания смотреть.
Сейчас начала смотреть Лютер. Он мне чем-то напоминает Мост, но динамичнее и герои поприятнее.
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Я смотрела версию США, тоже не поняла восторга. Да, сюжет неплох, но ничего выдающегося нет. Та же история с Бродчерч, смотрела британский оригинал, не зашло, бесили амёбы полицейские.
А вот ’Убийство’ да, лучший из лучших
Дело вкуса, наверное. Кому-то и ’Как избежать наказание за убийство’ крут)
Нарисовалось• 10 августа 2021
Офигенский сериал. Вы начните. 2-3 серии и вы уже поймете заходит или нет. Я потом даже от заставки кайфовала
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляКоварная Зая
мне очень понравился
А что смотреть ? Уже не знаю
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2021
Я еле заставила себя посмотреть первые 3 серии а потом затянуло). Зачем смотреть если не нравится?
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А вот ’Убийство’ да, лучший из лучших
Вот дайте мне пожалуйста добрый человек ссылку на убийство?
Нарисовалось• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А вот ’Убийство’ да, лучший из лучших
Самая лучшая версия это Швеция-Дания.
Я ради сравнения пробовала российский начать смотреть. Но Пореченков такой Пореченков
Ну и Ингеборга не дотягивает до Софии Хелен
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
http://seasonvar.ru/serial-2353--Ubijstvo-1-sezon....

Не поймайте только спойлер и в конце второго сезона будете рыдать.
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тогда я тоже попробую посмотреть.
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо

Ой,не. Не хочу больше плакать.
Вчера и сегодня плачу.

Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ой,не. Не хочу больше плакать.
Вчера и сегодня плачу.
Тогда отложите на подходящее настроение. Там драматическая составляющая немалая. Напряжённое расследование, но при этом убитая горем семья постоянно в кадре и очень неожиданная развязка вгоняет в шок и ступор. Не из лёгких сериал.
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Т.е. плохой конец ?
Все возможно• 10 августа 2021
Я из таких восторженных зрителей..🤔 у всех разные вкусы.
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Т.е. плохой конец ?
Как посмотреть, убийцу девочки наконец вычислили, но там такой разрыв аорты Для меня это самая драматичная концовка, ничего сильнее в детективах не видела.
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Да, вот кстати под Убийством пишут, что на фоне динамичного Моста очень мрачно и нудно) При этом я взахлёб два сезона смотрела ночами, жертвуя сном. Вкусовщина
Все возможно• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Для меня Убийство(скан.) лучший детектив ...
Все возможно• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Вы американскую версию смотрели?
Ошеламиссимо• 10 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Вы американскую версию смотрели?
Да. Долго выбирала по отзывам, и не пожалела. Скандинавский мрачняк и неторопливость там прекрасно изобразили, а парочка главных героев очень классные.
Умный хвост• 10 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А вот ’Убийство’ да, лучший из лучших
Убийство интересно смотреть, если не видели российскую версию Преступление с Прилучным.
автор МеняАЖтрусит • 10 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Я видела 2 сезона !!! Это оно??????
Коварная Зая• 10 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что смотреть ? Уже не знаю
Я тоже не знаю)
Кризис жанра)