Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Отполированный Артем• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Хочете дам на виховання)))
Моя свекруха теж так воняла, тепер дитятко не хоче в гостях бачити🤣
А ви свого в попу поцілуйте коли у вас гроші з карточки спишуться і розмови побільше розмов🤣
Я не «воняю», а воспитываю троих непростых. Без всяких бабушек.

Детей бить нельзя! Точка.
Все Ваши вопли и стиль общения - продолжение неадекватного поведения. Вашего. Что очень хорошо объясняет, почему так ведёт себя Ваш сын.
Идите к психологу, сами. А не бейте ребёнка!

ТрубоДурочка• 11 августа 2021
Ответ дляТоматико
Первое, психолог нужен, идите сама, поговорите- тоже многое скажет, скажет, нужен ли психиатр, они могут работать и в связке.
Второе- это все паршивая компания, ну или очень во многом.
Моя дочь в те же 14 лет связалась с такой компашкой в реале, я только после узнала, что главная зачинщица со сдвигами в психике- я ребенка не узнавала, вплоть до того, что руки себе дружно резали. А потом их главная уехала, компания распалась и все стало налаживаться.
Далее.
Заканчивайте с деньгами личными дочери. Слишком много они дают свободы. Тариф перевести на минимум интернете, найти программу, которая может ограничивать интернет, и прописать время инета до 12 ночи, например.
Моя гордо сказала ,,вам это не поможет,,- а через три дня хвост поджала.
Не получилось вернуть. А ее гиг инета быстро вышел. А карманных мало.
Далее.
Дочери сказать, что пусть валит и живёт как хочет, если самостоятельная, нет, не в квартире, а просто, пусть поищет таких лохов, как мать.
Своей я В12 такое говорила. Попустилась.
Я была готова, что она уйдет на денёк, но в ,,нигде,, лучше думается.
Но у вас все очень запущено . Я вижу корень проблемы в том окружении, что в инете. Что с этим делать, советуйтесь с психологом, психиатром. И я бы на учёт не стеснялась ставить, если нужно
Действуйте жёстко, и так, как считаете правильным. Мелкое хамло берега потеряло, надо возвращать, срооочно
Выгонять в никуда рискованно, она под адреналином и в следствии неконтролируемой злости, расстройства может и из крыши полететь.
Нужен жесткий контроль и ограничения. Ребенок несовершеннолетний, сейчас это сделать проще, чем потом в 18 разгребать.
А отец-молодец если такой умный пусть к себе забирает и воспитывает правильно. В ином случае рот пусть закроет. Может, он тоже отмачивал своим родителям, если своему ребенку все позволяет.
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Какая опасность от ребёнка? От нормального ребёнка не будет опасности. Если у ребёнка проблемы с психикой, то требуется визит к специалисту, само не рассосётся. Если ребёнок опасен для себя то тоже нужно разбираться почему. Депрессия это болезнь, а не просто нет настроения. Значит лечить нужно. Уж точно не бить и не усугублять своим отношением. Помочь нужно также, как вы помогаете с любой болезнью. В ситуации автора тут просто ребёнок чувствует себя лишним и ненужным. У каждого родителя своя жизнь- хотят ее деть куда-то и скинуть другому. Бедный брошенный ребёнок, которого в интернат бы сдали или ещё куда. А себе б новых завели- не бракованных. Ну либо действительно психопатология. И в любом случае это не повод отказываться от неё, а повод оказать помощь.
Вообще не согласна. Не увидела совсем что ребенок брошен. Вижу наоборот заносы попы на поворотах и излишнюю вседозволеность. Вы чью-то другую историю на историю автора проэцируете.
Девочка сама своими руками рушит свою жизнь и здоровье. если мама на нее плюнет она станет бомжом или наркоманкой
Миззери• 11 августа 2021
Ответ для100pudov
Автор, скажите что вы тролль, умоляю
У меня родственница была такая, потом ещё и избивала родителей( там аж был
Родители добрые и умные люди, никогда не били и не орали , вот так вот...
Морковна• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доброе утро! Все перечитаю, тут очень много и отвечу. Сейчас я сажусь работать, но буду по чуть чуть заходить, чтоб дочь не увидела, телефон ее у меня. Поставила пароль новый на него, и на телеграм, все видео в инсте заархивировала, чтоб если что было у меня. Ну вот поговорила только что с ее отцом, он говорит, что надо не к психиатру, а жёстко ее наказать. Пусть ее идёт в школу, пусть сидит дома, он не будет платить. Я говорю, что это по закону нельзя сделать, а он говорит, что пусть попробуют наказать. Из частной дистанционной забрать, и пусть не учится, пока сама не поймет, что в жопе. Типа академотпуска оформить, возможно такое?
Перечитала Ваши ответы. Вы оба не правы. У меня тоже дочь 14 лет. Сложный период, но Вы ничего не измените, если просто лишите ее телефона, компа или отправите в обычную школу. Ей нужна кардинальная перезагрузка сознания.
Я бы на Вашем месте уехала на недели три, а ее отдала мужу на воспитание. При чем без всяких торгов - ребенок, вещи - разбирайся. Он просто не понимает, насколько сложно заниматься неадекватным подростком.
Сами же едьте куда-то так, чтобы еще поработать с психологом. В сложившейся ситуация виноваты вы с мужем. Дети такими не рождаются, они становятся такими в силу обстоятельств. Развод, где-то мама больше внимания уделила работе, где-то меньше папа... нет нормальных друзей, вот и имеете.
По-хорошему не отмазки искать, а звонить и выпрашивать место в тех же панянках. Девочке надо понять, что ее путь в никуда. Да, это ее выбор, но пока она несовершеннолетняя, вы вправе на него повлиять.
Я вас уверяю, в школе она учиться не будет. Дистанционка - не для каждого. Делаете за нее уроки - оказываете медвежью услугу. Ей нужна дисциплина и понимание того, что за каждый поступок нужно отвечать, а родителей уважать.
Файна цьоця• 11 августа 2021
Ответ дляБурундучиха
Ничего
Дотянуть до 18 и отправить на вольные хлеба
+++
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да. Когда бьет значимый взрослый это естественно защита и для его же блага. Спасибо, в ваших одобрениях не нуждаюсь, у меня не одно образование, но вы так хотите обесценить то, что я пишу, чтоб не смотреть правде в глаза, что не замечаете за соснами лес. Дети другие, потому что родители другие. И это закономерно.
Які ваші дії були б в ситуації з дівчинкою яку я описала?))) Що по суті? А не бла бла бла)))
Мені до Вас ніякого діла не має, взагалі.
Зі свого досвіду скажу, що чим нижче інтелект тим менше люди розуміють розмови, а у дітей він тільки формується.
Я працювала з іноземцями і там тільки лояльний стиль управління, мотивація емпатія і все таке, а зараз з українцями, то поки не крикнеш нічого ніхто толком не зробить. Так чомусь і з дітьми.
І повірте за порвану кофточку, навіть, Армані, я нічого не зроблю, а за поведінку і за брехню, підлість - так

Файна цьоця• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я на все готова, я больше так не могу. Я такого там начиталась, она просто неадекватная. Врёт про все. И им и мне. Никого не жаль, эмпатии ноль, загубила кучу животных и растений, я все не могла понять, почему ей не понятно, что крысу нужно покормить, сама же просила. Что попугаев нельзя держать без воды. Тут поняла, она написала что ненавидит их всех, мамашкиных зверей, что я с ними разговариваю и вообще больна на голову.
Может, психиатру показать?
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем

Детей бить нельзя! Точка.
Ух ти психолог на сайті))
Воплей не було)
Жіночко, угомоніться, вам до мене як до місяця, це якщо б ми зустрілися в реальному житті))
Виховуйте 3 непростих, а власне чого вони не прості? Може мама така?)))
Неуловимый Джо• 11 августа 2021
Я в шоке, мягко говоря, не понимаю, как и вас могут быть ’позитивное общение, подружки мы, шутки, обнимашки , команда’ и при этом она вас тварью обзывает? Вы что-то не договариваетею Зачем идете на поводу? Вы ее оставили дома учиться, делаете за нее контрольные, моете посуду? Не хочет - пусть получает двойки и ест с грязной посуды, не ест - принудительное лечение . Хотя мне кажется не столько она больна сколько притворяется. Вседозволенность , ненаказуемость и отсутствие всяких правил. Чувствуется, что нет мужской твердой руки, а вы для нее не авторитет, возможно проблема в вас, отношении мужа к вам. Лишить привелегий и поговорить не как с подружкой, а как с взрослым человеком и объяснить, что каждое действие имеет последствия.
куркулиха• 11 августа 2021
Автор. У дочери РПП и анорексия. Отсюда и психи. Голова уже не варит. Ведите срочно к психиатру, а потом и к психологу. Ваша дочь заболела расстройством пищевого поведения. Не злитесь, у неё сейчас мозг не работает.
Напланетянка• 11 августа 2021
Або діагноз, або віддайте її на живі курси японської мови. І типу її мрії вгодите, і з нормальними людьми поспілкується.
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляМиззери
Детей быть нельзя, тут всі ж кричать про це.
А батьків потім можна)
Треба в попу цілувати і побільше і бути терпілами це ж дитятко)
Отполированный Артем• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ух ти психолог на сайті))
Воплей не було)
А Вам абы сплавить своего куда-то? Свекрови, мне вот предлагаете. Как же так, если Вы так отлично справляетесь, что мне до Вас «как до луны»?

Успокаивать меня не надо. Займитесь своим психическим здоровьем. Тогда и с ребёнком проще будет.
БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ.
Лечитесь!
Подкустовый выползень• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
А знаете почему с иностранцами так, а с украинцами по-другому? Потому что их воспитывали другие родители и не криками и побоями, а эмпатией и принятием. Вот и личность другая сформировалась. Не надо оправдываться- «по морде сыну ваши слова»? Оправдывать своё физическое наказание вы научились отлично. Это ж вы все для себя свои оправдашки пишите.
Миззери• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Как переписать? Если это дарственная? Никак уже.
Вам к хорошему юристу, дарственную можно отозвать по ряду причин там если вред наносит жилью или угрожает жизни дарителя это точно причины, ну и от этого отталкиваться
Мудрецыха мира сего• 11 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я думаю,
1) что технику отобрать,
2) в школу из школы за руку и домой под замок.

если не поможет

3) отказ и в интернат
+психолог хороший
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот прям +10000
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем

БИТЬ ДЕТЕЙ НЕЛЬЗЯ.
Лечитесь!
Жіночко - лечитесь
Прочитайте пост вище, про дитятко на яке навіть не кричали, а вона тепер б´є батьків.
Рано ви розпинаєтеся.
Коли виростуть тоді і подивитеся.
З психікою в мене все норм, у нас медогляд обов´язковий)

Ms. Dolly• 11 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
И Главное- не просто ограничить, а занять полностью время, не оставить одну в комнате, а отныне всё вместе: взять отпуск и без гаджетов куда-то поехать, вместе убрать комнату, вместе выйти в магазин, и разговаривать, вспоминать всё хорошее начиная с роддома. Не читала все комментарии, конечно, здесь 2 варианта: не нормотипичный ребенок и мама совсем не уделяет времени, не играла с детства вместе с дочкой в разные игры, потеряла доверие, а может, и всё вместе... теперь этого времени ей надо уделить за все упущенные годы...
Мой_ужин• 11 августа 2021
Автор про@бала проблему в самом зародыше, а теперь отравится хочет))) К психологу и маме и дочери, а лучше уже к психотерапевту
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
кстати да, сначала была приставка, в 4 классе, к 7 классу она сломалась, появился комп, и теперь очень мощный телефон, папа купил для камеры. а она в нем скрины из аниме клеит в ролики под музыку с темой суицида. И ещё, пишет другим детям, привет, я ещё жива. а ты жив? ну ты меня не бросай, помнишь, мы же вместе если что. А пока живём и боремся. хочется спросить с чем, с чем она борется на всем готовом?
Я вас понимаю... поверьте... но, мне кажется, вы уже сами с ней не справитесь. Это только с помощью специалиста. Мне так было страшно, когда я лишила доступа свою дочь к этой игре... ее 22 часа, просто корежило, как наркомана! это просто нужно видеть, чтобы понять.... Помогите ей... ей только 14. Еще есть шанс! Я теперь понимаю, почему в Китае лечат запущенную компьютерную зависимость элеткрошоком. И телефон у нее должен быть самый простой, кнопочный! Она просто должан вернуться в реальность! Но, это не быстро! И дай Бог Вам найти отличного врача, который поможет, а так же терпения и сил, все это пережить.
Мудрецыха мира сего• 11 августа 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, перечитала ваш старпост.

У меня тоже не идеальная дочь. И поссориться можем, и бывает огрызается. Я вообще сама воспитываю.

Но после вашего поста у меня волосы зашевелились.
Даже не знаю, что вам посоветовать.
Думаю, что одними запретами и конфискацией телефона не обойдется.

Я тоже могу забрать телефон. Или заставляю выключить, если долго в телефоне сидит.

Мне кажется, что падает в обморок ваша дочь не только из-за того, что ночью не спит. Она же у вас еще и похудеть хочет. Может она не ест, поэтому и в обморок падает.

Вам надо, в первую очередь, контакт установить с дочерью. Но это ох как нелегко будет сделать.

У меня такое чувство, что дочь вам назло это все делает. Как будто мстит за что-то.

Вам бы причину найти такого поведения.

У многих подростков есть какие-то бзики. Но то, что вы описали, хватило бы на нескольких подростков.
у меня тоже зашевелились...
первое что сделала б заблочила эти чаты и изьяла технику.
Автор спасайте свою дочь а не копите обиды на человечка которого вы ж воспитали!!!
Плакулька• 11 августа 2021
Ответ дляРву и мечу
Автор,обнимаю Вас. Я на собственной шкуре знаю,что такое нож в спине от своего ребенка.
О, Боже.
Шальная коклетка• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
нет, он не хочет. категорически, сказала что после того, что прочитал, она никогда не переступит порог его дома
какой молодец..... т.е. как нарисовалась проблема, он ее скинул на вас. Интересно.. а гаджеты продолжить покупать?! Мне кажется, лучше бы он вообще отсутствовал в ее жизни.
Гусеница• 11 августа 2021
Автор, вам нужно САМОЙ пойти к психологу, который(ая) работает с семьями и подростками. НЕ к психиатру (я не вижу здесь психиатрии). Здесь есть какая-то глубокая проблема, по интернетику мы ее не увидим.
Или попробуйте найти психолога, который(ая) работает с методом системных семейных расстановок.
Дочку пока никуда вести не надо. Вам специалист подскажет, что делать дальше.
Серьезная баба• 11 августа 2021
Отравиться кому? Вам? Вы дура, уж простите. Дальше за неё учитесь и готовьте, чё
Отполированный Артем• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Жіночко - лечитесь
Рано ви розпинаєтеся.
Коли виростуть тоді і подивитеся.
Я пишу Вам. Про Вашу ситуацию и поведения.
Детей бить нельзя.
Если не справляетесь - идите к психологу. Ваш ребёнок не виноват в том, что Вы не можете вести себя как взрослая.

Про меня Вы ничего не знаете. Двое из троих моих уже достаточно взрослые, чтобы я могла делать выводы, что выросло…

Про формальные медосмотры можете мне не заливать. Их результаты ничего не говорят о состоянии Вашей психики и Ваших нервов.
Не справляетесь - ищите проф.помощь!
Серьезная баба• 11 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что вы с ребенком сделали?
В попу дули, все покупали безотказно, за неё учились... да, таки родители виноваты((( если там не психиатрия.
КартаБезКомиссий• 11 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
у меня тоже зашевелились...
Я у своей дочери тоже иногда телефон забираю. Конечно, дочь не в восторге.

А вот в ситуации автора я даже не знаю, как поступить.

Если автор не тролль, то, просто забрав телефон, она может только навредить. Если ее дочь сейчас такое отчебучивает (другого слова и не подберу), то что она дальше будет делать. Вены себе резать, если у нее телефон забрать. Таблетки она уже пьет бесконтрольно. И мама ничего с этим не сделает сама.

Просто момент упущен. Все зашло очень далеко.