Эта_Шикарна)• 11 августа 2021

Ваша реакция, если бы ваша дочь

Жаловалась на вас привирая ужачные подробности в группе детей анимешников в телеграмме? Выкладывала скрины переписок с вами, смеялась над смертью ваших родителей, что умерла бабушка как дура, ее убили на самом деле. Смеялась когда ее типа друзья называют вас лошицей, дебилихой, тварью.
Если бы дочь писала незнакомым детям, которых в глаза не видела, что мать мразь, сука, ненавижу ее, мечтаю отпиздить когда вырасту, мать тварь сломала технику, порезала наушники, сломала планшет от голову ребенку на 2 части, отнимает телефон на месяцы - а этого не было никогда. Дочь 14 лет, не ест, пьет ношпу от болей в животе, для похудения, хотя ей не нужно, врёт об этом, украла лезвия и рассказывает всем о них, шлёт фото поцарапанным котом рук детям, говорит что мать довела, а мы даже не общались в этот день. Делает стримы квартиры, шлёт фото и видео своей грязной комнаты, со словами -эта мразь мне грязь оставила.
И теперь хочет жить одна, требует чтоб вы выселились из ее квартиры ( купили с мужем пополам и оформили на нее) или чтоб пустили в свою другую квартиру жить одну.
При этом не учится, сидит в телефоне, вы пишите за нее контрольные в дистанционной школе, кормите, а она даже не сливает за собой в туалете и не оттирает говно, игнорирует вас и ваши просьбы. Ловила ее на написанием говна и лжи уже несколько раз, обещает не делать, типа извиняется, потом пишет в чате детям, что пришлось извинится, а мне не стыдно, я не чувствую стыда и сожаления.
Целыми днями наушники, дурацкая музыка, аниме, общение и полный игнор меня. Вчера поймала на том, что не спит ночами, сидит в интернете, а спит потом весь день, не готовится ни к школе, ни к поступлению.
Как быть?
Плакулька• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вы знаете я я понимаю о чем Вы пишете. Но дело в том, что БМ теперь меня винит, что мы излишне дружили, что я ей жопу заносила на поворотах, в школе выясняла ситуации. Один раз она позвонила, что болит живот, забери меня домой, я забрала, а оказалось что она украла телефон, принесла домой, типа нашла под партой. Я сразу отнесла его в школу, отдала охране, что вот нашли в раздевалке. Бм до сих пор злится, что надо было ее заставить отдавать и говорит правду , а не прикрывать, хотя мы строго поговорили об этом и она больше такого не делала.
Что надо было научить жёстко, а не прикрывать, что так она потеряла уважение ко мне.
Но в свою очередь он ей говорит, что если хочет, пусть живёт и говорит мне съезжать из этой квартиры в мою старую. Дать дочери желанную свободу и посмотреть, что будет.
Какая свобода. Ей 14 лет

Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне психолог тоже сказала: должны быть гранмцы и правила
Естественно. Только их надо заранее выстраивать чтобы потом не было мучительно больно. А дети всю жизнь будут пробовать эти границы. Прогнется или нет?
Плету интриги• 11 августа 2021
Ответ дляИзподтишка
Напишите пожалуйста, как именно он начал курить
не начал, а впервые попробовал
это он сам мне рассказал после этих 6 месяцев ада

лежим, разговариваем ни о чем и я так
- ну ,думаю, ты уже смог определиться ,нужно ли вообще то курение
-да, но я попробовал раньше
-?
- мне Максим дал

и тут сама история - я вот благодарна Богу, что смогла выслушать с неподвижным лицом
как и писала выше - сын у меня с 4 лет занимался в цирковой студии, потом учился отлично.
Знала всех, с кем он гулял возле дома.

ну и сама суть
в доме напротив живет семья - мама, папа и Максим.
мама с сыном каждое утро машут ручками папе.
мама - учитель младших классов.
Максим - сейчас уже студент! но на момент знакомства с ним очаровал меня тем, что много читает, весь такой приветливый.
Я то все приводила в пример своим мальчикам

и вот эта СУКА- Максим ,будучи в 11 классе, позвал моего сына и еще одного соседа на год старше задом и предложил малым закурить .

И вот тут все вместе сработало у сына - это же Максим, он же такой весь правильный.
Получается мой сын попробовал закурить в 8! лет.
Ему не понравилось ,естественно
Сейчас, когда вижу того Максима - вот реально ненависть. Они и дальше ручками машут друг другу каждое утро, и мама все так же чопорно ходит с примерным сыном - стдентом

потом , как писала выше,я узнала , что в 11,7 начал курить - и до 12,2
и тоже ему какая-то гадина продала электронную сигарету.
И, главное, я не слышала запаха ( я не курю вообще, а сын умудрялся чистить зубы, менять футболки - но он с детства такой чистоплотный.

я это все к чему пишу - иногда вот так случается.
Пацаааааааан• 11 августа 2021
блииииин!!! автор, мне кажется вы в аду! и врагу не пожелаешь такое пережить. Представляю , как больно и тошно на душе. Пусть Бог пошлет вам сил и разума все это разрулить. Это пипец как страшно. Держитесь милая!!! Обнимаю.
Плету интриги• 11 августа 2021
забыла. упомянуть - попробовал в 8!!!!!! лет
Зоя Жорівна• 11 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А....Вы написали:почти 16,перешла в 7-й класс в прошлом Посте
Нет, перешла в другую шкооу в 7м классе, сейчас дрлжна идти в 10
Плету интриги• 11 августа 2021
извините, а эмоции в знаках препинания - но прям нахлынули те воспоминания,прям в сердце закололо

Зоя Жорівна• 11 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
+++++++111111
Пешеходик• 11 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вы читали автора? Она не ходила в школу, прогуливала. Потому ее перевели на дистанционку. Ночью не спит, то объедается то голодает.
ну учится на дистанционке и что?
она ж не бомжует и не валяется на обочине.
вы из какого города?
кажется, вы безнадежно устарели и не в курсе того как проводят досуг подростки из приличных (с виду) семей.
КапитанльнаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А.. ясно, спасибо,сорри
Педиатор_я• 11 августа 2021
Я бы сказала, что такого ужаса не может быть..., но многие пишут о подобных проблемах. Чтото поломалось в нашем мире, воспитании, мировоззрении, ментальности. Автор вы не справляетесь и наверное не справитесь сами, однозначно. Вижу только 2 варианта: 1. Отдать отцу, но мне кажется и это не поможет, уже устоявшиеся отношения, папа- хороший, мама- плохая. 2. Психиатр, это слишком все серьезно. И, очень большая ваша ошибка с квартирой.
MacOS-ница• 11 августа 2021
Отрубить интернет для начала. И кпсихиатру сводить.
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляПешеходик
ну учится на дистанционке и что?
вы из какого города?
Я из пригорода Киева.
Да, пока она не бомжует и не валяется. Но тенденция ведет именно к этому.
Краля-Галя• 11 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
И ещё.Для всех .Был такой педагог Макаренко .У него послушными ,трудолюбивыми и честными становились все очень трудные подростки .бандиты малолетние.Он их всех перевоспитал .Так что дело в невежестве взрослых ,а не в трудности детей
я от читала книгу цього автора. дуже цікаво. але думаю, що воно все не має відношення до сучасних дітей.
Макаренко мав справу з дітьми - сиротами, які були нікому не потрібні, жили в жахливих умовах і як тільки ними хтось зайнявся, зразу прийшли до тями.
а тут зовсім інша ситуація.
Зоя Жорівна• 11 августа 2021
Ответ дляMacOS-ница
Интернеттв таком возрасте не вариант.я что делаю, пытаюсь постоянно ее куда то вытянуть, совместеые поездки, фильмы, парки. Иногда лучше, потом опять чтотто не так и все. Тоже мне не раз говорила что я вас с папой не люблю вы мне ужны только для денег. Я стиснув зубыговорю всегда, а мы тебя любим.
Как нефиг делать• 11 августа 2021
Не знаю что можно сейчас.
Упущено время, где-то вы не досмотрели, махнули рукой, элементарно забили.
Садиться нужно сейчас и разговаривать с ней. Час, два, день, неделю, месяц, сколько нужно будет. Ругаться, мириться, спорить, слушать ее, понять. А потом подключать свою мудрость, опыт и пытаться ей что-то донести.
автор Эта_Шикарна) • 11 августа 2021
Доброе утро! Все перечитаю, тут очень много и отвечу. Сейчас я сажусь работать, но буду по чуть чуть заходить, чтоб дочь не увидела, телефон ее у меня. Поставила пароль новый на него, и на телеграм, все видео в инсте заархивировала, чтоб если что было у меня. Ну вот поговорила только что с ее отцом, он говорит, что надо не к психиатру, а жёстко ее наказать. Пусть ее идёт в школу, пусть сидит дома, он не будет платить. Я говорю, что это по закону нельзя сделать, а он говорит, что пусть попробуют наказать. Из частной дистанционной забрать, и пусть не учится, пока сама не поймет, что в жопе. Типа академотпуска оформить, возможно такое?
КапитанльнаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А Вы не платежеспособная?
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нет, не возможно. Ребенок обязан получить среднее образование. Это не институт.
Если честно то позиция папы как можно меньше напрягаться. Вот пусть приедет и накажет, умный такой.
Я за психиатра

Плакулька• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
это и мне такое видится, что ничем хорошим история не закончиться, она не слышит что я говорю . нашла себе парня по переписке из Казахстана, он хочет приехать в Украину, рассказывал что отец по пьяни умер, что с матерью живёт , учиться, сам поступил, в медучилище. и все время спрашивает ее о наших отношениях, она ему жалуется и такое время что не верится, что это моя дочь. Слала фото всей семьи ему и он всех обсмеял.
Автор, а отец девочки видел что она о вас пишет?
Попробуйте с ним обсудить это..
И психиатр.
КапитанльнаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Я за психиатра
А я З то,чтобы мама тоже в этом участвовала.Пусть или школу оплатит или психиатра
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Бить ребенка по лицу?Ну ждите...ему только 11.В 15 его лет вам хана.
Не хвилюйтеся, я знаю за що він получає, я своїй мамі не дала по лиці коли виросла, і я не буду навіть тут писати чого я досягнула в житті дякуючи дисципліні, всерівно не повірять.
Якщо дитина переходить границі, треба ставити на місце, інколи слова не допомагають.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
О боже... Та пойдите с мужем к подростковому психотерапевту за консультацией, без дочери. Он вам расскажет, где вы лажаете, как это исправить и как помочь дочери.
Щепотка_совести• 11 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вообще за то чтобы мама этот вопрос полностью взяла в свои руки. А то папа чужими руками дела делает. Мне его советы не нравятся от слова совсем
КапитанльнаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Отличный совет!
Плакулька• 11 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
не из-за чего, несчастный случай, упала ударилась головой, была одна на даче, дом был закрыт изнутри, была при памяти, когда нашли.
отец ее говорит, что это бравада, что нас заел быт и надо расселиться .
я правда думала, что мы в одной поживем, другую сдадим чтоб платить ей за контракт, но она не хочет со мной жить, сама не поступит, кто ей платить будет неизвестно
Очень жаль, что отец не понимает серьезности ситуации.
Покажите что ришет дочь.
Желание быть кошкодевочкой из аниме на полном серьезе это к психиатру.
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Муж тоже считает, что с вами разговоры до одного места и сразу по морде? Или в вашей семье взрослые это цари, а холопам чуть барин недоволен прилетает? Так боялась мамы... Теперь вы вы взрослая и боятся вас. А потом ваш сын тоже будет так решать проблемы. И считать беседу слабостью.
А якщо ваша дитина буде таке творити як ця дівчинка? Ви будете посміхатися і бути другом?
Друзями бути з дітьми не можна, це скажуть вам всі психологи. Батьки вищі, повинні бути границі і правила.
Вседозволеність веде тільки до аморальності...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Отличный совет!
Спасибо. Это опыт - у меня тоже дочка-подросток. Хороший психотерапевт быстро мне ’снесла корону лопатой’ и показала ситуацию совсем с другой стороны. И была совершенно права.
Пьера Безухова• 11 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет ,я купила с ним пополам .моего вклада больше ,т.к.везёт мне .чувствую рынок хорошо
Ну розкажіть свою історію успіху, як з такої як у автора дівчинки стати успішною?)))
Як?
Просто ’чувствовать рынок’ мало, треба гроші мати на це.
А якщо ти повний ноль і лянтяй то як?
Хіба що батьки, або чоловік дали старт, ну або якась неймовірна історія)))
Подкустовый выползень• 11 августа 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ага. Границы и правила это не дать по морде. Да. Буду вести беседы. Мои дети знают, что я тыл им обеспечу, но только если они сами будут шевелиться. Как у девочки этой у меня не будет- я не отдам ребёнка в онлайн школу, не буду делать за него домашку, не буду терпеть неуважение и буду проводить время вместе. Общение на форуме легко сводится на нет родительским контролем. А вы чего добиваетесь? Ответки или того, чтоб забыл как вас зовут в 18 лет? Или чтоб тоже кому-то так ответил, как вы ему- проблемы с агрессией и неумение решать проблемы и конфликты у вашего ребёнка будут однозначно. Это вам любой психолог скажет, раз вы заговорили о психологах. А ещё то, что потребность в безопасности это базовая потребность по пирамиде Маслоу. И если человек в опасности много чего отходит на второй план.