Кишмишная Мая• 11 августа 2021

Жилплощадь. Справедливо ли поступают родители?

Текста будет много. Итак: есть семья родители, две великовозрастные дочки( за 30- А, под 40-Б) и бабушка ( мама отца). Родители живут в хорошей трёшке в неплохом районе Киева. У них ещё есть две двушки( равнозначные по цене, обе возле метро в том же районе, где живут родители). Лет с 20 старшей дочки обеим девочкам внушалось, что эти двушки это их квартиры( то есть все вроде как честно - каждой по квартире). Но прошли годы, старшая замужем уже 16 лет, двое детей, младшая замужем 5 лет- один ребёнок- обе живут у мужей. Квартиры до сих пор записаны пополам на дочку А и мать, и дочку Б и отца. Одна из квартир сдаётся, во второй живет бабушка. Но все эти годы родители всем знакомым рассказывают, что они вот такие молодцы и обеспечили дочерям квартиры. Напомню, ни одна из дочерей до сих пор и дня не жила не в одной из квартир. Дочь Б с первого дня замужества живет в квартире мужа, потом уже в процессе жизни заработали ещё на несколько квартир( для своих детей, но сейчас они сдаются). Дочь А вышла замуж и уехала в пригород к мужу в частный дом. Обе дочки не с льёт напрягают родителей внуками. Все встречи исключительно по желанию, никаких « сидеть с внуками» никогда не было. И вот на днях было семейное застолье с приглашенными друзьями родителей, на котором после рюмки виски в 100005000 раз отец семейства начал хвалиться друзьям, как он обеспечил дочерей жильём и что зятья не могут ничего ему предъявить, дочки то с приданным( уточню, ни один зять за все годы не разу не намекнул на то, что как-бы давайте уже ваши квартиры). И так все это было наиграно сказано, что дочка Б уже просто не смогла сдержаться и спросила при всех, так когда она может уже получить документы и ключи от квартиры для дальнейшего ее эксплуатации( что с ней делать она пока не решила, может продать и вложить в строительно другой, а может и просто банально сдавать). Вторая дочь А тоще присоединилась у вопросу. Ответа не последовало… точнее с него банально съехали. На утро позвонила мать старшей дочери и в очень грубой и недовольной форме заявила, что лучше они с отцом эти квартиры завещают чужим людям чем дочерям, которые с ножом у горла хотят отобрать у них последнюю копейку… уточню, отец получает более чем хорошую пенсию+ зарплату и они ни в чем не нуждаются. И из всех квартир, заработали ( точнее получили от государства) они только маленькую двушечку в зажопье, которую путём многочисленных обменов и перепродаж удалось сделать хорошей двушкой в хорошем районе. Все остальное они получили от своих родителей. И вопрос: Действительно ли дочки такие меркантильные суки, что после 16 и 6 лет брака и жизни у мужей подняли вопрос передачи им столь часто обещаного жилья?
Я такое• 11 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Чисто технически у сестер есть тыл. Они не будут никому заглядывать в рот, потому что им есть куда пойти в случае чего.

Но покровительственный тон родителей неприятен - здесь я поддержу героинь рассказа. Тем более неприятна игра на публику. Сидишь, перевариваешь все это, а оно остаётся комом на душе. Вроде взрослая, при памяти, достаток и семья есть, а родители обсуждают тебя так, будто сидишь на их шее нищей тунеядкой.
Обескураживают также несоответствие родительских слов и юридических фактов.

Но я ещё не читала все ответы. Возможно, родители реагируют на какие-то вбросы со стороны зятьков.
Чисто технически у сестер нет ничего . Одна пыталась уйти на свои 50% во время размолвки с мужем . Ее не пустили . Пришлось идти на съем .

Родите да , очень неприятные .

Alexandra-cd7f• 11 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ещё удивляют вот здесь женщины,которые понимают автора и жалуются: «мне мои тоже ничего не дали»… ё моё… да идите работайте,зарабатывайте себе на квартиры, чего вы тут время просир@ете на жалобы. Фу такими быть.
аж пойти помыться захотелось. Надеюсь автор и те кто на ее стороне тролли или мой мир больше никогда не будет прежним))))
Мороженная курица• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Самое интересное, что они как бы и не отказываются от того, что это квартиры дочек. Но когда-то потом. Не сейчас. А дочки то хотят жить уже сейчас.
Вы же пишете, что у вас куча квартир. Вам мало?
бЭйбА• 11 августа 2021
Ответ дляАнонимба
Долго смотреть будут? Или побыстрее помогут освободить жилье?
Как и доченьки
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
секундочку, так квартира Ваша и Вы ее купили, а родители захватили? с поста я поняла, что квартиры они получили от государства или нет?
Мне ее дедушка по дарственной отписал. Их квартира была в другом городе, они ее там продали, приехали сюда, ’покупать’ себе, временно заселились в мою квартиру. Ключевое слово ’временно’. Это длиться больше 10 лет и они никуда не собираются, и ничего себе покупать тоже не собираются. И я бы смирилась, если бы при каждом удобном и неудобном случае мне не говорилось, какая я везучая и богатая, ведь у меня благодаря ним квартира есть. То, что ее на меня дедушка переписал, чтобы она досталась именно мне, а не им, это мелочи.
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
В посте автора( то есть моем) написано, что родители ничего за свои деньги не покупали. С первой квартирой помогли родители отца, с расширением родители матери. Одну двушку отец получил от работы на себя и меня. То есть. Я законно владею тем, что мне дало государство. Владею де-юре, а де-факто всем пользуются родители. И я бы слово не сказала, если бы наши родители собрали нас и сказали: девочки, после нашей смерти все наше- станет ваше( или не станет), а сейчас это наше и только наше. Да, мы бы внутри себя позлились, что наши родители поступают с нами совсем не так как их родители с ними, но поняли бы и успокоились. Но ведь ситуация совсем не такая. Нам годами внушается, что это наше и что так родители поступают для нашего же добра. Но добром то тут и не пахнет.
Alexandra-cd7f• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
я не понимаю как родители могли захватить то, что и так им принадлежит?
Их вина только в том, что не смогли Вас научить семейным ценностям и благодарности. Мы наверное не поймем друг друга никогда, не обижайтесь, если где то грубо написала, и от всего сердца желаю Вам, чтоб Ваши дети выросли благодарными и самодостаточными.
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вот. Тут народ видит нищих несчастных пенсионеров, которых алчные дети обобрать хотят.
А на самом деле злит, вот именно эти разговоры и самовосхваление, какие мы молодцы, сколько для детей сделали, жильем обеспечили, а в реальности пшик.
Зато все вокруг аплодируют родителям, и рассказывают тебе, как тебе повезло.
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
я на стороне родителей, не дай Бог мне таких дочерей. Они Вам ничем не обязаны, в Вашем возрасте уже пора помогать родителям. а не сидеть у них на шее. Фу.... аж противно стало.
Извините, если обидела, но жалко родителей стало
Вы читаете попой? и думаете очевидно тоже ею . Покажите пост где написано что ’а не сидеть у них на шее’

Alexandra-cd7f• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Как бы вам объяснить, наши родители вообще не те голодные пенсионеры о которых тут все пишут. Голодные пенсионеры не живут в трёшке на Оболонской набережной в 130 квадратов и не ездят на гибридной Тойоте. И не отдыхают по 2 раза в год за пределами Украины. Не надо думать, что мы хотим лишить их куска хлеба.
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Удалено администрацией...
О, то у вас вообще глобальная проблема с пониманием написанного )) Вы можете читать чем угодно, вам это не поможет)) У вас полное отсутствие понимания)) Ржу, оказывается все кто требует ЗАКОННОЕ наследство ’сидят на шее’, ото тупизм
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Удалено администрацией...
Никто из нас не сидит у них на шее. Я не сижу на шее с 3 курса. Как пошла работать. Сестра с 5 курса сама полностью себя обеспечивает. За учебу нашу тоже никто не платил- учились на бюджете
Alexandra-cd7f• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
родители умерли? какое законное наследство?
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Так полученная на меня квартира( часть ее) и не наследство. Это мое по закону
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Удалено администрацией...
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Поверьте, у меня тоже далеко не бедные пенсионеры. Папа, так вообще даже по возрасту еще не пенсионер. И доход у них с мамой повыше нашего с мужем. Но...
Вот и у вас так же, как я понимаю. Они в своей реальности видят себя крутыми благодетелями, когда тыкаешь носом, что по факту все не так, так ты еще и плохая. И дело не столько в квартирах, сколько в отношении.
Но на советчице этого не объяснишь. Тут родители = несчастные бедные пенсионеры, а дети им по гроб жизни должны, как земля колхозу. И не важно за что, просто должны по умолчанию.
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Да тут половина отписавшихся читают жопой
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Но вы хотите лишить их жизни теперешнего качества.
Вы ж тоже могли б с мужем и детьми во времянке в деревне не голодать.

Alexandra-cd7f• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Вы сестра небось или чего так разошлись? Я с Вами в спор не вступала, угомонитесь. Ужас, эти люди среди нас.... печаль
автор Кишмишная Мая • 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А кто говорит о времянке? У нас несколько другой уровень доходов. У всех
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Вот, смотрю на вас и печаль! Как вы живете, такие ??? Которые ни прочитать, ни понять и еще СОВЕТЫ писать, дно((((
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ну так зачем тогда эти квартиры сейчас, если у дочерей сейчас свой высокий доход?
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Блин, вы не поняли? попробуйте почитать
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Блин, вы не поняли? попробуйте почитать
Нет не поняла. К чему возник вопрос, если все в шоколаде? Ну пусть родители привирают, раз им так приятно. Раздули срач на юбилее.
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что в какой-то момент наступает последняя капля. Когда при тебе врут о тебе же, это очень не приятно, и в какой-то момент наступает предел.
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Привирать? У вас наверное муж тряпка. На месте мужа автора спросил бы в стиле ХМ, Папаша сядь ровно на попу, жена мною обеспеченна, а ты иди гуляй.
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Обычно такое от бедности, в том числе от бедности душевой..
В старосте не написано про жизненную необходимость обладать этими квартирами. Зато про 3-ку родителей в хорошем районе очень даже много инфы.
Курс капусты• 11 августа 2021
Автор, мой совет - забить. Я понимаю что вопрос возник не из-за нужды этих метров, а из-за такого величественного отношения к вам ’мы вам дали’, а что дали, то не известно. В этой ситуации у меня вопрос, ваши мужья с сестрой успешней отца? почему не подкололи они в разговоре?
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Выводы в стиле советчицы. Ещё у меня грудь маленькая