Кишмишная Мая• 11 августа 2021
Жилплощадь. Справедливо ли поступают родители?
Текста будет много. Итак: есть семья родители, две великовозрастные дочки( за 30- А, под 40-Б) и бабушка ( мама отца). Родители живут в хорошей трёшке в неплохом районе Киева. У них ещё есть две двушки( равнозначные по цене, обе возле метро в том же районе, где живут родители). Лет с 20 старшей дочки обеим девочкам внушалось, что эти двушки это их квартиры( то есть все вроде как честно - каждой по квартире). Но прошли годы, старшая замужем уже 16 лет, двое детей, младшая замужем 5 лет- один ребёнок- обе живут у мужей. Квартиры до сих пор записаны пополам на дочку А и мать, и дочку Б и отца. Одна из квартир сдаётся, во второй живет бабушка. Но все эти годы родители всем знакомым рассказывают, что они вот такие молодцы и обеспечили дочерям квартиры. Напомню, ни одна из дочерей до сих пор и дня не жила не в одной из квартир. Дочь Б с первого дня замужества живет в квартире мужа, потом уже в процессе жизни заработали ещё на несколько квартир( для своих детей, но сейчас они сдаются). Дочь А вышла замуж и уехала в пригород к мужу в частный дом. Обе дочки не с льёт напрягают родителей внуками. Все встречи исключительно по желанию, никаких « сидеть с внуками» никогда не было. И вот на днях было семейное застолье с приглашенными друзьями родителей, на котором после рюмки виски в 100005000 раз отец семейства начал хвалиться друзьям, как он обеспечил дочерей жильём и что зятья не могут ничего ему предъявить, дочки то с приданным( уточню, ни один зять за все годы не разу не намекнул на то, что как-бы давайте уже ваши квартиры). И так все это было наиграно сказано, что дочка Б уже просто не смогла сдержаться и спросила при всех, так когда она может уже получить документы и ключи от квартиры для дальнейшего ее эксплуатации( что с ней делать она пока не решила, может продать и вложить в строительно другой, а может и просто банально сдавать). Вторая дочь А тоще присоединилась у вопросу. Ответа не последовало… точнее с него банально съехали. На утро позвонила мать старшей дочери и в очень грубой и недовольной форме заявила, что лучше они с отцом эти квартиры завещают чужим людям чем дочерям, которые с ножом у горла хотят отобрать у них последнюю копейку… уточню, отец получает более чем хорошую пенсию+ зарплату и они ни в чем не нуждаются. И из всех квартир, заработали ( точнее получили от государства) они только маленькую двушечку в зажопье, которую путём многочисленных обменов и перепродаж удалось сделать хорошей двушкой в хорошем районе. Все остальное они получили от своих родителей. И вопрос: Действительно ли дочки такие меркантильные суки, что после 16 и 6 лет брака и жизни у мужей подняли вопрос передачи им столь часто обещаного жилья?
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Выводы в стиле советчицы. Ещё у меня грудь маленькая
И не только грудь, еще и мозК
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Обычно такое от бедности, в том числе от бедности душевой..
В старосте не написано про жизненную необходимость обладать этими квартирами. Зато про 3-ку родителей в хорошем районе очень даже много инфы.
Нет, это не от бедности, это от непереносимости вранья.
Душевно бедные как раз те, кто врут, а душевно убогие, те, кто это вранье оправдывает.
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ой, хочу увидеть богатого (с Форбс подойдет?), которому тесть/отец будет говорить такое, а он от БОГАТСТВА (не от бедности душевной) будет млеть от радости
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Со свиньей за пазухой не стоит ходить в гости. Душевная нищета она такая. Непереносимость вранья -это такой диагноз, активная фаза которого возникает на фоне денежки квартир?
Волшебная палочка• 11 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Надеюсь когда-то вам повезет и вы наконец увидите богатого
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Я вижу, но он радовался бы такому исходу, а вам повезло и увидели БОГАТОГО который радуется которому тесть/отец будет говорить что его сделали сами? то вы не видели богатого, а так свинтуса -какая вы такой и богатый
Домовенок Зюзя• 11 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Непереносимость вранья возникает, когда количество вранья от окружающих доходит до критической массы, и зашкаливает за грани разумного. И фон тут не важен. А вот советы раздавать не стоит, особенно когда свет от белого пальто глаза режет.
Бесконечность-не предел• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Как бы вам объяснить, наши родители вообще не те голодные пенсионеры о которых тут все пишут. Голодные пенсионеры не живут в трёшке на Оболонской набережной в 130 квадратов и не ездят на гибридной Тойоте. И не отдыхают по 2 раза в год за пределами Украины. Не надо думать, что мы хотим лишить их куска хлеба.
Они себе такую жизнь обеспечили не за счет вас, дочерей?
К чему тогда это обговаривать?
Ответ дляКурс капусты
О, то у вас вообще глобальная проблема с пониманием написанного )) Вы можете читать чем угодно, вам это не поможет)) У вас полное отсутствие понимания)) Ржу, оказывается все кто требует ЗАКОННОЕ наследство ’сидят на шее’, ото тупизм
Это как...? требуют ЗАКОННОЕ наследство...?
’мам, пап хватит! пожили... дайте и нам пожить!?? пока и честь знать! ’ так?
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, вы тоже попой читаете? ЭТО ТАК ЧТО ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ УЖЕ ОФОРМЛЕНА НА АВТОРА. Дошло к вам надеюсь
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Ещё раз для вас лично: одну из квартир отец получил на себя и на МЕНЯ! Так доходчивее?
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Не было бы меня, он бы получил однушку. А так он получил двушку.
Начальник Анонимов• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Да, дочери юридически имеют половину в каждой квартире. Изначально, родители так окормили, чтобы глупые дочки не смогли продать квартиры без их ведома и просрать деньги. Но годы показали, что вроде как не дуры дочки и им не свойственно совершать столь глупые поступки. Да и мужья не аферисты, которые только из-за квартир на них женились))))
Ну теперь-то дочери уже увидели, что не исключено, что они давно уже ничего не имеют юридически... Проверить нужно. Ну и я не вижу даже призрачной возможности заселения дочерей в свое жилье...
Ответ дляКишмишная Мая
Квартиры получались на весь состав семьи... всегда!
А то что они потом выменяли и на кого оформили - это их решение!
Ответ дляКишмишная Мая
Теперь он вам по гроб жизни обязан!!!
Обязательно на следующем празднике , в присутствии всех гостей и родственников - скажите ему об этом!

Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А мы с ним и были составом семьи. Чтобы получить квартиру и оставить в семье ту, чьи была, родители развелись ( фиктивно). Мы с отцом получило. А сама и сестра остались в нашей квартире
Начальник Анонимов• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Мне кажется, или Вы реально глупенькая? Люди раньше получали квартиры от государства именно таким образом. В семье, где двое детей, делался, допустим, фиктивный развод, дети по суду шли жить один к матери, второй к отцу. Подавались документы на предприятие, где мать и отец стояли на очереди, и это уже было как бы две семьи, а следовательно две квартиры. Например, отец получал двушку, потому что у него девочка. А мать тоже двушку потому что у нее сын. Если две девочки, и одна из них с матерью, то тут светила однушка, но учитывая, что мать молодая женщина и еще родит, а старшая девочка уже скоро окончит школу и будет учиться в ВУЗе, то такого обоснования было достаточно, чтобы дать семье матери и дочери тоже двушку. Люди заселялись, через пару лет опять расписывались и ву-а-ля, в семье две квартиры. А еще к тому времени какая-нибудь бабушка жены или мужа уходит в иной мир, и вот и третья квартирка в наследство. Получается, родители имеют две квартиры, недавно полученные от государства благодаря дочерям, - не было бы у них дочерей, ничего, кроме малосемейки-однушку им бы не светило, как бездетной семье. Так подробно дойдет ДО ВАС... грамотная вы наша...
Ответ дляКишмишная Мая
Ну ок. Такие махинации имели место быть в совке...
Но ваша то заслуга в чем?... в том, что вы позволили себя родить? или в том, что ваши родители придумали и решились на данную махинацию?
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая
• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Да нет моих заслуг. И их заслуг тоже нет. У всех равные права. Но с одной только разницей- мы с сестрой как были бесприданницами так и остаёмся
Ответ дляКишмишная Мая
Ваши родители за эту квартиру должны были отработать энное количество лет на предприятии, от которого и получили это жилье... не так? или им квартиру дали только благодаря тому, что вас двоих родили?
Ответ дляКишмишная Мая
А приданное у вас есть. По воле родителей вы его получите рано или поздно... во всяком случае то, что уже записано на вас. Хотите быстрее - можете въехать уже сейчас, невзирая на волю родителей... но это будет война. Продать свои части можно через суд.
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Во, как как объяснить тупому человеку что отрабатывали что 1к что 2к что 3к и т.д. например 5 лет. Не важно сколько комнат но 5 лет, уловили? А что бы получить 1к нужно жениться, что бы 2к нужно дете и т.д. доганяете? Или вы безнадежны?
Курс капусты• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удалено администрацией...
Акукарача• 11 августа 2021
Ответ дляЯзвочка
то есть говорите прямо. чтобы они недополучили доход,а вы получили.вам предложили нормальный вариант -в долг,без процентов.но вы за чужой счет захотели на дурняк заработать.
Какой доход они недополучили?
Они ничего не сдают и не продают и жить не пускают
В квартире лежат вещи ( двушка)
У них три квартиры( две получали и на моего мужа в том числе) третья наследство
Они себе норм устроились
Зато хотят в мою жить прийти
В квартире лежат вещи ( двушка)
Они себе норм устроились
Зато хотят в мою жить прийти
Пешеходик• 11 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Сегодня сестры долго обсуждали всю ситуацию. И решили, что дают родителям 2 года на то, чтобы те решили все свои вопросы. Через 2 года подают в суд на раздел лиц. счетов и выделения из части в натуре.
пол года за глаза.или решил ,или нет. 2 года много воді уйдет
Анонимба• 11 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А иначе родители бы не работали, лежали на диване и плевали в потолок? Работали ради квартиры только или еще и зарплату получали?