МойНеТакой• 11 августа 2021

Пяточная шпора

Как лечить. Читаю что ударно лучевая терапия не помогает, а некоторым и хуже становится. Тогда, что ванночки, примочки и катание палки? Удалять, говорят, что опять вырастает. Укол, опасен побочками, и не надолго помогает.
автор МойНеТакой • 11 августа 2021
И еще дядя в селе, нужно его забирать в Киев к себе и лечить. А как, чем и где незнаю
Гладковыбритый шишун• 11 августа 2021
Я лежала в больнице-мне назначали физ.процедуры-прошла ,правда,не сразу
очки_ннадо• 11 августа 2021
Не знаю, что Вы там читали, моей маме, а затем и тете, в рентген кабинете лупанули дозу, всё помогло. Я даже себе параметры удара записала, жизнь она такая, вдруг понадобится.
автор МойНеТакой • 11 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
Вы о рентгенотерапии? Сколько сеансов делали?
очки_ннадо• 11 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Да там вообще дело случая. Я пришла на рентген, а мама меня сопровождала. Рентгенолог увидела, что мама не наступает на пятку, говорит - шпора? Сейчас вылечим!. Маму на стол и просветила ногу. Тьфу-тьфу, уже лет пять прошло, пока ничего нет. Светила один раз.
автор МойНеТакой • 11 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо! Так это можно сделать в любом рентген кабинете или всё таки нужен специалист?
очки_ннадо• 11 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
В любом, просто нужно знать силу и продолжительность удара.
очки_ннадо• 11 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я могу дать схему, а там сами решайте, можете ещё поспрашивать у врачей.
автор МойНеТакой • 11 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо ещё раз, попробуем с назначения врача сделать.
очки_ннадо• 11 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Пожалуйста, пусть выздоравливает.
Н@Диете• 11 августа 2021

Мені допомогла ось така процедура, що на відео. Ще компреси з листя лопуха. Зичу здоров´я!
автор МойНеТакой • 11 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
https://youtu.be/WTZI0XO1lKg

Дякую!
АБВГДейка• 11 августа 2021
У меня такие шпоры, врач как посмотрела рентген и кричала диким голосом: смотри что ты вырастила, первый раз такие вижу.
Аллопуринол пить, УЗТ и магнитотерапия. И Слава Богу 10 лет не беспокоили. Только началось, сама пропила аллопуринол и делала магнит, у меня есть домашний. Снова все забылось, надеюсь надолго.
черная мамба• 11 августа 2021
У меня перестала болеть через год. Я прочитала, что и такое возможно. Ткани, которые она прорывает внутри огрубели и образовался мини-домик для неё. Нет даже, стартовых болей. Но перед тем, как перестать болеть нога в этом месте несколько дней болела сама по себе. Без натруживания и нажима. Я уже записалась на повторный рентген и дальнейшую консультацию. И на тебе- не болит ничего!
Потому, если год не прошёл, подождите.