09 мая 2012

Це правда що другі роди набагато швидші ніж перші?

Різниця між родами 2.8

the.best4U 09 мая 2012
Правда. Но не намного и, все же, это индивидуально.
irissk@ 09 мая 2012
не уверена! первую родила за 2,5 часа, вторую за 7,5 часов, а третий кесарево! главное, чтобы врач был хороший и со здоровьем все в порядке было. не волнуйтесь
Аноним 09 мая 2012
Правда! Я с первой дочкой промучилась ночь, потом стимулировали-родила, вся порвалась, ужасть!!! Со второй дочкой в 2,30 ночи приехала в роддом своим ходом, в 4 часа уже родила-отдыхала! Сами работайте над этим, если схватки есть-организм к родам готов-старайтесь вытолкать пузожителя, тужтесь. Мне врач при первичном осмотре при поступлении говорила, что я до 7-8часов утра промучаюсь.
juliy_A 09 мая 2012
ну у кого как, первую доченьку рожала 15 часов, а вторую 2вое суток, ток что вот так.
kost_78 09 мая 2012
Первого ребенка родила за 4 часа, а второго - за 1,5часа и схватки при первых родов тяжело перенесла, но малого очень быстро родила, а вот вторые наоборот как-то вылезла на осмотр а мне все в родовую - как то быстро, но малую еле родила потому как первый 4,200кг а второй 4,500кг и даже 300грамм стали проблематичны
Птица Говоруша 09 мая 2012
Неправда .
Первую за 4 часа родила , второго почти сутки рожала.
Tanya1972 09 мая 2012
Первые - 16 часов, вторые - 2,5 часа
Tanya1972 09 мая 2012
Забыла вторые через 4 года.
Emilyy 09 мая 2012
это индивидуально) у меня первая доченька вылетела, а с малышом помучалась,за третьим точно не пойду
колобок 09 мая 2012
Я первую 20 часов рожала, вторую - за 9.
atevs077 09 мая 2012
Я считаю что это индивидуально. Первую рожала 8 часов, вторую 9,5. Подруга у меня первого рожала 26 часов, а второго за 2м часа родила. Вот я думаю о третьем как же получиться...
marichka305 09 мая 2012
у меня первого выдавливали,а вторую родила сама не заметила,я считаю,что все еще зависит от врача и его профессионализма.За первым попался идиот,а за второй обалденный врач,у него все рожают без розрывов и быстро
Альго 09 мая 2012
Блин!
А я вторую рожала на час дольше, чем первую. Старшую - почти 10 часов, младшую - 11,5, и доложу я вам - ничуть не легче, все так же больно, долго, и еще раз больно-больно-больно ))
blancchatte 09 мая 2012
Не факт, что вторые проще. У меня куча примеров, когда девочки первого родили быстро и легко, а со вторым намучались. Все индивидуально.
sunny.007 09 мая 2012
говорят , что быстрее. но все равно это все индивидуально. У меня знакомую в роддом привезли, схватки еще не сильные были, муж собирался на родах присутствовать, только поднялись в родзал, она вспомнила что пакет с каккими то вещами забыла в машине, он спустился бегом в машину , поднялся, а его уже поздравляют с рождением сына)Т.е. от момента когда она поняла что начинаются схватки (еще дома) и до момента рождения прошло не более 2х часов)так что у нее вторые роды были совсем быстрые)разница между детьми 3 года.
Аноним 09 мая 2012
Моя подруга у которой 3-е детей, говорит, что с каждым разом всё быстрее и всё больнее, но всё очень индивидуально...
Аноним 09 мая 2012
Это все индивидуально, второго рожала дольше
laz.in141975 09 мая 2012
Согласна,все очень индивидуально,но мне наверное повезло первого рожала 5 часов,а вторую 2.5ч,и все равно очень важно хороший врач и опытная акушерка.У меня врач на обоих родах был один и тот же,и акушерка тоже только случайно- большие профессионалы.Удачи Вам
--Елена-- 09 мая 2012
Я рожала первую 5 часов ,а вторую еле отстимулировали через 24
Алинп 09 мая 2012
У меня вторые были примерно столько же как и первые. Но больнее проходили схватки
Аноним 09 мая 2012
Дочку родила быстрее,чем сына,но больнее было намного!!!Чуть не лопнула)))Все индивидуально,и зависит от организма.Не бойтесь,все будет хорошо,уже не рассосетсяУдачки Вам!
Vadbolskaya 09 мая 2012
У меня вторые роды очень быстро прошли. Схватки дома начались, ну я в роддом не спешу, думаю еще же куча времени...в итоге чуть машине не родила С того момента как я поняла, что началось и до момента самих родов - 4 часа
Аноним 10 мая 2012
Однозначно легче, а третьи совсем легко! Вы на правильном пути, товарищ!

Мама троих детей.
тамара77 10 мая 2012
Правда первого стимулировали, а второй на месяц раньше и еще ели до роддома доехала, думала в поле рожу
solodovnik.y 11 мая 2012
Да,действительно,все настолько индивидуально(:Зависит от многих факторов:очень важно как протекает беременность,возраст женщины,состояние здоровья на момент вынашивания,физические нагрузки,малоподвижный образ жизни и т.д
Дочку родила в 22 года за 10 минут,но в период первого триместра беременности была угроза прерывания,и был небольшой токсикоз,а сына рожала в 33 года - до пяти месяцев был жуткий токсикоз и никакие лекарства не помогали его как-то облегчить(вся беременность на Дуфастоне(муж очень хотел сына). А роды страшно и вспоминать....
Всем крепкого-прекрепкого здоровья!
Аноним 13 мая 2012
статистично повторні пологи тривають менше ніж перші....але завжди є але...
any.vik 15 мая 2012
Ответ дляАноним
статистично повторні пологи тривають менше ніж перші....але завжди є але...
это точно, особенно если первый ребенок 2,700кг а второй 4кг, вот так у меня и было. Я первую родила даже и не поняла что произошло, книжек умных начиталась про длительность родов, а в родзале пробыла 15мин. и "получите, у Вас девочка", а вот когда рожала вторую дочку, то думала, что это никогда не закончится, а когда доктор сказала, что будет килограмма 4, то как в анекдоте:"лучше б я умер вчера"
nponomar 22 мая 2012
я думаю да, у меня разница 10лет, сына за 4 часа, а доченька за 2 и оба раза на отлично - главное чтоб мамочка оооочень-ооочень ждала и хотела а организм разберется и поможет
Anandabiharini 11 июля 2012
Первую рожала с 4.30 до 14.30 и это со стимуляцией. А,вторую, в шесть проснулась от схваток,в 7.15 уже родила.Причем думала,что надо еще дома побыть,ведь роды это длительный процесс,еле до родзала добежала. Пока все бумажки они позаполняли,уже и потуги начались. А,у девочки с которой я лежала на сохранении, роды были четвертые,но очень затяжные,хотя предыдущих рожала быстро. Так,что все индивидуально
Кsanka 24 июля 2012
Как правило - да. Но всё индивидуально. С первым ребенком от первой схватки до родов прошло 11 часов, со вторым 5.