09 мая 2012

Це правда що другі роди набагато швидші ніж перші?

Різниця між родами 2.8

показать весь текст
Belochka 04 августа 2012
я тоже за то, что всё индивидуально. первая от первых схваток до головки уложилась в 8 часов, второй же в шесть часов. НО! первую практически безболезненно родила (хоть и с шейкой врач намучалась), а второго рожая на стенки хотела лезть. так что быстро еще не значит хорошо.
Фиктивная 29 апреля 2013
Шейка и правда открывается быстрее. Если вопрос только в шейке - то родите быстрее. Но может головка вставляться дольше в родовые пути, ребенок крупнее быть, лежать как-то не правильно...вот вам и удлинится время родов.
Ромашишка 16 июля 2013
все по-разному. Первую-10 часов. Второго-вызывали роды по мед показаниям и стимулировали-уложились в 6 часов ровно. Врач сказал, что идеальный промежуток для родов от 6 до 14 часов. У многих вторые роды бывают стремительными; обычно вторые проходят быстрее.
Но рожать под капельницей как я-это жесть. Схватки идут непрерывно. Передохнуть вообще некогда.
Легче однозначно:
1. рожать на вертикальном стульчике (но врачу неудобно)
2 когда муж (или кто-то) делает массаж в области почек (мне это снимало почти 70% боли до приемлимой)
3 ну и моральлно легче-т.к. знаешь, что будет уже)
4 ну партнерские роды легче проходят почему-то))