Просто красавица• 11 августа 2021

При покупке дома можно сразу указать двух собственников? (муж+жена)

Умничка-помощничка• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Никого не интересует доход при налоге на недвижимость. Это не подоходный налог, а на недвижимость. Налоги бывают разные
налог на недвижимость - это налог на владение.
сбор в пф - это другое.
и какая разница, 1 собственник платит или 2? сумма то в итоге одна

Козяка-маляка• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По-вашему получается, если у человека неофициальный доход и он приобретает квартиру/дом, то он не платит налоги?
При покупке недвижимости нет никаких налогов. Есть госпошлина и пенсионный фонд.
Козяка-маляка• 11 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
сбор в пф - это другое.
Нет.
Налог на недвижимость платится на ’лишние’ метры.
Если у каждого по половине к примеру квартиры то налога нет, а если на одном квартира то есть.
Зайканалужайке• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Какой смысл?
Все равно совместная собственность.
У нас так оформлена квартира, не платим налог за лишние квадраты.
Интернет Бродилкин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Какой смысл?
Все равно совместная собственность.
Чтоб не судиться особо. Поверьте, не всегда наши суды 50/50 делят
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если дети с женщиной, то ей больше доля.
Не все так мрачно.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
сбор в пф - это другое.
Я не поняла ваш вопрос. Налог на недвижимость - это налог на недвижимое имущество.
Здесь о том, что если покупать квартиру 120 кв м в браке в общую совместную собственность, то нужно будет платить налог на 60 кв м одному из супругов (120-льготные 60 м=60). Если сразу оформить квартиру на двоих, по 1/2, то у каждого будет по 60 кв м. А 60 кв м - это льготные метры, на которые не начисляется налог, соответственно налога не будет ни одному из супругов.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Не все так мрачно.
На это должны быть очень весомые основания, а не просто «дети» т.к. в нашем законодательстве нет «с кем дети - тому больше метров»
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
А какие основания нужны чтобы при разводе оставить женщине меньше 50%?

Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Никаких. И мужу, и жене - по 50%
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Никаких. И мужу, и жене - по 50%
Возвращаемся к вопросу ’какой смысл будучи в браке оформлять в долях?’
Интернет Бродилкин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Не все так мрачно.
Именно так мрачно. Тетка моя разводилась: 2 детей с ней, ему досталось больше имущества при разводе
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Не платить ежегодный налог на недвижимость
автор Просто красавица • 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
А здесь подробнее можно? Это в любом случае ежегодный налог на недвижимость? Или только если 120 и больше кв.м.?
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
Если больше 60 кв м
Козяка-маляка• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Не платить налог
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
В Киеве это 5000+5000 грн.
Мы, вроде, +2 тыс платили
Ответ дляМамзелькин
Если больше 60 кв м
60 кв.м это вроде для квартиры, 120 - для дома. Погуглила чуть-чуть
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Мы, вроде, +2 тыс платили
У каждого нотариуса свой ценник.

Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
Да, забыла, что у вас дом. Но, вы учитывайте, что это льготные метры. Раньше льготные были 120 и 240(вроде). Так что, в любой момент льготу могут понизить или вообще убрать.
Скользкая• 11 августа 2021
Вы же еще про участок под домом не забудьте.
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Мне за 8 лет ни разу не начислили.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Мне за 8 лет ни разу не начислили.
Значит к вам еще не дошли. За 3 года могут доначислить еще
Дама с заначкой• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Не все так мрачно.
Діти при поділі взагалі не враховуються
Леннон_Жив!• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Какой смысл?
Все равно совместная собственность.
Налог на недвижимость можно не платить, если площадь соответствует нормам.
Леннон_Жив!• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Налоги одинаково платить - что на одного, что на двоих собственников. Информация недельной давности.
Нет. У вас неправильная информация.
Леннон_Жив!• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все рассчитал нотариус. Только пенсионный делится пополам, но сумма по итогу одинаковая. А, ну, ещё справки с проверкой нотариуса, но то небольшая сумма, до 1000 грн.
Вы не о тех налогах.