Просто красавица• 11 августа 2021
При покупке дома можно сразу указать двух собственников? (муж+жена)
Мочалкин блюз• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Налоги одинаково платить - что на одного, что на двоих собственников. Информация недельной давности.
Как ???Уже сто тем было ,разбирались .На ком дом записан,хоть муж и жена оба владельцы,тот и платит .Что то новое придумали?А дети уже имеют право на жилую площадь?Или дети не имеют комнату и не пользуются жильем?
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
и без развода тоже
Выделить в натуре можно в любой момент. Смысл оформлять на двоих?
Майская киска• 11 августа 2021
Ответ дляПросто красавица
у нас будет 119м, как говорится ’в последний вагон’
тогда я думаю вам без разницы
САМ_ТАКОЙ• 11 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Имею в виду налоги ПРИ ОФОРМЛЕНИИ.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
так я не о тех налогах, а о налоге на лишние метры, поскольку мы два собственника мы не платим
’Якщо об’єкти нерухомості перебувають у спільній власності кількох осіб:
якщо об’єкти житлової та/або не житлової нерухомості перебувають у спільній частковій власності кількох осіб, платником податку є кожна з цих осіб за належну їй частку;’
Нет, у мужа и жены - общая совместная, платил бы кто-то один
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
причем здесь натура
Майская киска• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
нет, представьте себе, если доли выделены нотариально, то налог каждому рассчитывается
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Право пользования и право владения - разное
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Имею в виду налоги ПРИ ОФОРМЛЕНИИ.
налоги платит тот, кто получает доход. налоги с дохода оплачиваются, а не с покупки.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Так дважды платить придется
Мочалкин блюз• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Но закон то на лишние метры ?На человека?Почему ребёнка не учитывают ?У меня подросток 12 лет и ему ого го как надо своё пространство !)Пусть и ему льготу дают 60 кв и 120 кв.Посему только взрослому ?
Просто красавица
• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
тогда я думаю вам без разницы
Хорошо. Спасибо!
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Нет, если общая частичная- оба, если общая совместная - один
САМ_ТАКОЙ• 11 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
Как договорятся обычно покупатель и продавец, так и случается. Стандартно это 50/50: госпошлина - 1%, пенсионный - 1% и нотариус пополам.
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
и где тут налоги?
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
А, так, конечно, если выделены. Я о том, если бы не выделяли - разницу платил бы кто-то один
Майская киска• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
ну собственно о чем и я, если доли выделены, то налог каждый платит со своей доли
курасаны• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Мы так сделали чтоб не платить налог на лишние метры, который начисляется если дом больше 120м, у нас 170м. У каждого доля на 85м и никакие счета на налоги не приходят
мы сделали так же
разделили дом 200кв, чтоб не платить налог на недвижимость
Умничка-помощничка• 11 августа 2021
Ответ дляСкользкая
выделение в натуре - это вообще третье
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
налоги платятся с дохода.
зачем вы мне эти ссылки безграмотные постите.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что ребенок не собственник. Он имеет там право проживать, но квартира не в его собственности. Если вы подарите документально ему его комнату - (квадратные метры), то эти метры не будут брать во внимание для расчета вашего налога. А если вы подарите ребенку 65 квадратов- будут насчитывать налог на эти 5 квадратов даже ребенку
САМ_ТАКОЙ• 11 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
налоги платятся с дохода.
По-вашему получается, если у человека неофициальный доход и он приобретает квартиру/дом, то он не платит налоги?
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Детям тоже льготы дают 60 кв м и 120 кв м, всем эти льготы, независимо от возраста
Козяка-маляка• 11 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
налоги платятся с дохода.
А налог на лишние метры с какого ’дохода’ платится?
Без комплексов• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
налог платится с ДОХОДА.
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляМайская киска
Да
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Никого не интересует доход при налоге на недвижимость. Это не подоходный налог, а на недвижимость. Налоги бывают разные
Козяка-маляка• 11 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Вот именно. А не этот бред про ’налог с дохода’
Мамзелькин• 11 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, он не платит никаких налогов , только сбор в ПФ