дЫнька• 11 августа 2021
Налет на языке
Желтый густой налет посередине языка. Никогда такого не видела.
Ничего не беспокоит. Пытаюсь похудеть и меньше ем, но три раза стабильно, больше хожу пешком и тут такое((( Я в шоке(((
Это желудок?
Клептоманка• 11 августа 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2939379
вам моршин поможет. проверено
дЫнька
• 11 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
горечь по утрам?
В том-то и дело, что горечи нет(
Клептоманка• 11 августа 2021
Ответ длядЫнька
В том-то и дело, что горечи нет(
неважно. когджа у меня был застой - то и язык желтый. теперь все ок.
железный занавес• 11 августа 2021
Желчный или печень. Или то и другое вместе.
Если ничего не беспокоит, то скорее всего печень, она не болит, по тихому работает. Может быть чувство давления под правым ребром
дЫнька
• 11 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
Значит нужно ее проверять(
железный занавес• 11 августа 2021
Ответ длядЫнька
Значит нужно ее проверять(
Да, нужно. Печеночные пробы, анализ на гепатиты. На УЗИ посмотреть. Может быть просто застой желчи.
Штора с кисточкой• 11 августа 2021
Налет мог покраситься едой. Морковка, тыква, лимонады... Основная причина возникновения налета на языке - это микрофлора вашего рта. Почистите язык от налёта зубной щеткой и посмотрите появиться ли налет опять
дЫнька
• 11 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ничего вроде такого не было. Дыня только - разве от нее может быть?
Штора с кисточкой• 11 августа 2021
Ответ длядЫнька
От дыни вряд-ли. Но от продуктов питания может быть. А может это стоматит так начинается. У моего ребенка вообще от некоторых зубных паст появляется сильный налёт. Так что вариантов может быть много
Клептоманка• 11 августа 2021
Ответ дляЛюда999
Какое принимали желчегонное?
Гепабене который не помог ни фига. Пила его 3 мес и диета. А потом поехала на минводы в моршин и закончились все мои беды. Что такое желтый язык и диета я не знаю. Каждый год летом на 17-18 дней еду. Моршинская ропа очень желчегонная
Ответ дляКлептоманка
Спасибо, придется ехать в Морщин
дЫнька
• 11 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Что интересно, что у меня сейчас и есть диета( Для ЖКТ. Я не ем жареное, жирное и т.д.
Может действительно от еды...
Клептоманка• 11 августа 2021
Ответ длядЫнька
Может действительно от еды...
Надо делать узи.и не гадать. Но если вы сидите на дете.то для чего то вы этотделаете. Значит есть проблемы с жкт
дЫнька
• 11 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
Были весной. Но я уже полгода на диете. И сейчас все в порядке. А налет только сейчас появился (