Рыжая бестия• 11 августа 2021

Газ контора впаяла 13 тыс штрафа за какие-то пластины в счетчике

Родителям установили в 2006 году счётчик и в 2016 забрали на перепроверку. Сейчас пришло письмо, что есть нарушение. Они поехали в газконтору, а им говорят, что поз заводской пломбой пластины для экономии газа, а поверх этих пломб их пломбы. А заводские, оказывается с не правильной датой. Мама говорит, мол, как вы могли поставить свои пломбы на пломбы с нарушением. Они говорят, что есть факт и они будут подавать в суд. Как результат, отключат газ, если не будут платить штраф. Сегодня пришло пилбмо с описанием нарушения. Так там уже зазначено, что и каска потрескалась и ещё, что-то. Мама в шоке. Всегда вовремя оплачивает платёжки и ещё постоянно, какие-то перерасчёт. Обидно. Они же когда забирают счётчик, они не тот привозят, что брали. Как так? У кого была ситуация, как решилось?
Пьяная вишня• 11 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
мне кажется тут без ответного заявления в полицию и суд не разобраться, по ходу они скоро всем будут штрафы писать просто так, бо поняли что золотая жила и люди ничего сделать не могут
Вот! Автор прислушайтесь! И еще не подписывать те бумажки, которые они приносят вашим родителям. Или писать, что с выводами поверки не согласны, т..к это не их счетчик! Причем копию себе обязательно!

ШобВам_КакНам• 11 августа 2021
У счётчика есть регистрационный заводской номер, он должен быть в ваших документах.
Первое, я бы поехала и сверила, пусть предъявят поцарапанный и раздолбанный МОЙ счетчик. Если это он, вторым моим действием был бы суд и экспертиза, каким образом получены эти царапины и прочие разрушения.
Может когда увидят, что вы настроены серьезно, откатят свой наезд.
курасаны• 11 августа 2021
Ответ дляТак точно!
В мене теж брали на перевірку,свій поставили і через неділю привезли мій.Все нормально,звертайтеся до юриста,суд однозначно присудить вам платити.Газовщики ж провели експертизу і виявили порушення,от на підставі тієі експертизи і винесуть рішення.
Знакомый отпер свой счетчик в какой то институт на экспертизу и заставил газовщиков оплатить судебные издержки
Так точно!• 11 августа 2021
Ответ длякурасаны
Це тільки незалежну експертизу проводити за свій кошт,а далі судитися з ними,що б повернути кошти.
Да Щас же• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не пять лет. Я просто забыла уточнить, что в июле забрали мамин счётчик и опять поставили свой. В газконторе сказали, что только заводская с не правильной датой, а сегодня в письме написано, что и корпус поцарапал, и гнезда раздолбаные, и пломбы сповреждением
Вы можете ещё раз описать все по порядку. Потому что из вашего поста и ответов ничего не понятно.
курасаны• 11 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Так и было. Тоже лепили вмешательство в счетчик
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляБезимени890123
То які можуть бути питання до вас з приводу пошкодження які виявили зараз, але які були, нібито, зроблені до 2016 року? Лічильник зараз де?
Напевне, у них. Я не розумію, привезли, поставили свій лічильник. Звідки мы знаємо, де він був до нис. Тим більше, щоїх пломбы цілі
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Родители ничего не родписывают
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Родителям поставили счётчик в 2006 году. В 2016 забрали на проверку. Поставили свой. В июле этого года опять приехали и поставили свой, а счётчик родителей забрали. Пришло письмо, что есть нарушение. Родители поехали в газ контору. Женщина работник сказала, что в счётчике обнаружили пластины для экономии газа. Повех них заводские пломбы с нарушением(вроде, номер не тот), а поверх заводских пломб, пломбы, что газовики ставили(они без нарушения). А сегодня пришло письмо, что и корпус поцарапал, краска обдерта, гнезда раздолбаные, пломба заводская с нарушением

Кили и Манджаро• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
У мамы уточнила. В 2006 поставили. Проверяли в 2016 и вотв июле. Каждый раз ставили свой счётчик, а счётчик родителей забирали на проверку. Кто знает кто поставил пластины... В газканторе сказали, что только заводская с нарушением. Мама сказала, что как они могли поставить свою пломбу если там нарушение. Так они прислали письмо, что там и корпус поцарапал, и груздаподолбаны, краска обдерта и пломбы нете. Как доказать свою правоту!?
Счетчик газа поверяется раз в 8 лет. Зачем вам поверка сделали через 5?
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Ничего не могу сказать. Я в этом вопросе не помпетентна
Да Щас же• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Странно, получается эти пластины были ещё до первой проверки. И как они не увидели их и поставили свои пломбы. Скоты, уже не знают как с людей деньги содрать.
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Мама и говорит, что, как вы могли поставить свою пломбу, если там нарушение? Она говорит, что по логике Вы правы, но есть факт и Вы должны сплатить штраф. Иначе суд
Да Щас же• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Надо опытного юриста, который разбираться в подобных вопросах и вел такие дела.
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
Обидно за родителей. Они постоянно вовремя все оплачивают. Папа боится, что могут машину описать, если суд проиграют. Они так тяжело работают. И это для них не малая сумма. Обиднее всего, что они всегда все по закону делают, а закон их наказывает.
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
я считаю,что надо всё заплатить,а потом судиться.
если сейчас игнорировать,то газ отрежут -будет ещё хуже.
оставлять на произвол ,конечно же нельзя.
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Родители ещё могут дровами топить. Они не так переживают, что отрежут, а что машину или другое имущество описать.
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Обидно вываливать 13 тыс за нарушение, к которому ты не имеешь отношения. Они там, что-то нахимичили, а родители должны платить
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
если штраф уже есть,то не пропустите 10дневнй срок на обжалование.
занимайтесь,если не уже поздно.
по начисленным и неоплаченным штрафам исполнитель вынесет решение и таки да могут описать имущество.

Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
это явный подлог и преступление со стороны газовщиков.
напишите звернення на 15-45 урядова линия.
Четырёхсторонний скотч• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
У нас тоже история со счётчиком у родителей.
Скажите пожалуйста ,куда письма пришли ? В почтовый ящик или На электронку ?
У нас уже месяц тишины, не знаем что они там придумали
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
15-45 это номер телефона?
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На почтовый
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
15-45 это номер телефона?
https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-15...
урядовый портал
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
урядовый портал
Спасибо)
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо)
Желаю победить этих преступников.Боритесь.
Писать это не бегать по кабинетам.
10 дней прошло?
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Писать это не бегать по кабинетам.
10 дней прошло?
Вроде, не прошло. Я точно не помню, когда родители ездили, а письмо с описанием пришло сеголня
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
срочно пишите оскарження ,что не согласны.
конверт сохраните с датой.
считается от даты получения их пасквиля.
автор Рыжая бестия • 11 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
конверт сохраните с датой.
Спасибо)
РукиМыли?• 11 августа 2021
Автор, не знаю з якої ви області, я боролась в Івано-Франківській, при покупці квартири і виклику газовщиків, щоб пілключити газ, де лічильник був нульовий, бо в квартирі ніхто не проживав 8 років, виявилосьщо лічильни не крутиться, приписували втручання. І хпланувалось за 8 років вліпити штраф по середньому тарифу. При доставці на експертизу в область представники газконтори не були присутні, ми приїхали, пакет був пошкоджений, на цьоиу перевірка могла б бути завершена, бо везли вони, а не ми. Але ми дали дозвіл на огляд, і виявилось-заводський брак, всі акти маємо на руках, всю експертизу знімала на відео, відправили на завод і тиша, поставили інший взамін.Радили зразу звертатись на гарячу лінію, там все фіксують. Саме цікаве, що контролер і відсутність боргів це нічого не означає,просто 0, контролер навіть старої пломби не бачив, а довідку продавець надав. В цій ситуації важливо хто ініціатор повірки і чому вона вчасно не була зроблена. Це ситуація 2019 року. Працівники газкнтори пробували пропонувати чоловіку ’порішати ці питання’. Я з криком їх випроводила, знімаючи все на відео. Дойшло до того, що вони при зніманні самого лічильника відправляли його по пакет в іншу кімнату, тобто могли його і пошкодити. Штраф міг бути біля 25 тис. грн. Тут багато тем є про лічильник, почитайте