Рыжая бестия• 11 августа 2021
Газ контора впаяла 13 тыс штрафа за какие-то пластины в счетчике
Родителям установили в 2006 году счётчик и в 2016 забрали на перепроверку. Сейчас пришло письмо, что есть нарушение. Они поехали в газконтору, а им говорят, что поз заводской пломбой пластины для экономии газа, а поверх этих пломб их пломбы. А заводские, оказывается с не правильной датой. Мама говорит, мол, как вы могли поставить свои пломбы на пломбы с нарушением. Они говорят, что есть факт и они будут подавать в суд. Как результат, отключат газ, если не будут платить штраф. Сегодня пришло пилбмо с описанием нарушения. Так там уже зазначено, что и каска потрескалась и ещё, что-то. Мама в шоке. Всегда вовремя оплачивает платёжки и ещё постоянно, какие-то перерасчёт. Обидно. Они же когда забирают счётчик, они не тот привозят, что брали. Как так? У кого была ситуация, как решилось?
Четырёхсторонний скотч• 11 августа 2021
Это подстава.
У нас тоже была плановая проверка много лет назад, счётчик старый,последнее время каждый месяц зачастили ходить снимать показания , проверяющие каждый раз разные.
Последний раз пришёл какой-то молокосос , видимо выслуживается, снял и опечатал счётчик , типа видит вмешательство, предыдущий ничего выходит не видел.
Нет пластикового окошка на счётчике, но его уже лет 10 как нет, Херсон - солнце жарит, оно тупо пожелтело, потрескались и осыпалось много лет назад и все проверяющие этот процесс видели . И говорит внутри повреждены какие-то пластиковые колесики.
Выписал два акта - один экспертиза ( нужно ехать в областной центр), второй их комиссия ( нужно ехать в соседний райцентр ).
Маму он обманул , сказал один акт на снятие поврежденного ( она не подписала ), второй акт на установку временного ( подписала ), а на самом деле это акт о Херсонской экспертизе .
Все уже прошло, мы никуда не ездили и тишина . Стоит временный счётчик.
Единственное что знаю , родители 100 % тот счётчик и пальцем не трогали.
Показания годами стабильные .
Ширли-Мырли• 11 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо)
Пишите произвольной формы оскарження,полностью указывайте свои(родителей) реквизиты,ссылайтесь на это полученное письмо №,дата и кратко,но точно опишите суть,ставя упор что люди пенсионного возраста,в нарушении не виноваты ,таких денег не имеют и будут жаловаться во все инстанции.
Так же пусть сообщат вам где вы можете произвести независимую экспертизу.
Возможно получиться отбиться бумажками.