Пушка заряжённая• 11 августа 2021
Первый аромат, который вы себе сами купили)В каком возрасте? Какие истории ...
... связаны с ароматами? Может есть что-то интересное или веселое у вас, поделитесь))) Так надоели темы про обман, политику, справедливость и иже с ними...
Увидела случайно духи Dune Dior и накатило))) Это был первый аромат, который я сама себе купила))) Лет в 14 наверное - мне подарили деньги на Др и я нашла, куда их применить))))
Ох и выхватила тогда я от мамы... Она вообще не любит духи и не понимает "тяги" к ним. Видимо, я пошла в тетушку, ее младшую сестру))
Она как-то рассказывала, что муж ее привез деньги (по контракту воевал в Афгане, и что-то там ему выплатили за ранение, я не знаю точно, не буду утверждать). Так вот, тетя говорит - поехали куда-то там, где магазины разные, норковую шапку ей купить))) Мода как раз на норку была.
Говорит: "Стою и смотрю - шапка, о которой я мечтала, и духи хорошие - тоже мечта". Купила духи"))))
Это были Climat, концентрированные (или как там они называются правильно). Я их помню - ох и шикарный аромат!
Пушка заряжённая
• 11 августа 2021
Ответ дляМеня много
Мне первые подарил мальчик в институте, Чарли Ревлон. А потом его сестра мне привезла Наоми Кепмбелл Мистери. Всякий Авон не считаю - даже когда дарили - не пользовалась, не нравились никогда никакие сетевые. А после Мистери я себе сама, года в 23, купила Лав ин Пари Нины Риччи и с тех пор они у меня всегда есть. Подсела я на парфюмерию ОЧЕНЬ плотно))
я обожаю парфюм))) не выйду из дома, если не нанесу на себя хоть какой-то))) не накрашусь, но в аромате))))
но вот совершенно не разбираюсь в этих всех люксах, нишах и пр. Не разбираюсь. Пыталась вникнуть - не мое. Но ароматы люблю)))
У меня все ’на нюх’ - нравится, значит мое. Не нравится - не мое. И не важно, сколько они стоят.
В общем, не парфманьячка я совсем((((
КараПузовна• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
86 год. Мои первые. Потом несколько студенческих пользовалась только эллипс ом . Один заканчивался ,покупала другой. купила бы его и сейчас но цена неподъемная
Хорошая вы моя!!!!! Самая лучшая!!!! Огромное вам спасибо!!
Я серьезно))
У мамы были эти духи в начале 80-х, я обожала их запах, любила рассматривать коробку, вдыхала аромат и млела, они так вкусно пахли ’компотиком’))
И вот уже много лет я пыталась найти этот аромат, но ни мама, ни я не помнили название или бренд. По описанию картинки с коробки тоже не могла найти.
И вот она вы, решившая мою многолетнюю проблему)) Спасибище огромное!

Я серьезно))

Меня много• 11 августа 2021
Да вы что) по волнам памяти! Эти духи маме отец подарил на их первый новый год, мама их берегла как зеницу ока и даже не выбросила флакончик) помню, как пах ее кашемировый свитерок элипсом, как сейчас помню)
Пушка заряжённая
• 11 августа 2021
Ответ дляКараПузовна
Я серьезно))

ох ничего себе! как же круто)) рада за вас. может и я когда-то увижу где-то тот заветный флакончик))))) класс!
Пушка заряжённая
• 11 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
1100 долл..... ого. ничего себе.
КараПузовна• 11 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Мне эта коробочка с девушкой в красном платье по ночам снилась)
Жаль, конечно, что они давно сняты с производства, только что глянула, такие винтажные даже не продаются уже( Новодел есть под тем же названием, но вряд ли такие же, в лучшем случае - их бледная тень... Но, возможно, попробую.
СкиниУскачи!• 11 августа 2021
первые серьезные это Нина Ричии красное яблоко. Подарил теперешний муж. До этого дарили и покупали всякие Эйвоны и орифлеймы.
Сейчас нашла свой аромат Диор Инфиниссими .До этого был круговорот ароматов.Все не то.
КараПузовна• 11 августа 2021
Девочки, раз уж пошла такая пьянка, может, кто вспомнит?
Аромат услышала в конце 90-х, ей подарил богатый любовник)
Небольшой флакон в виде яйца или какой-то похожей формы, непрозрачный, вроде из пластика. Молочного цвета. Крышка не снималась вроде, откидывалась. Аромат сладкий, молочный, карамельный, очень густой. Мы смеялись, что сгущенкой пахнет.
Может, кто-то вспомнит?
Не Магнолия, не Черутти.
Может, кто-то вспомнит?
Не Магнолия, не Черутти.
66сезон666серия• 11 августа 2021
Ответ дляКараПузовна
Может, кто-то вспомнит?
Не Магнолия, не Черутти.
Может, кто-то вспомнит?
Не Магнолия, не Черутти.
Может, шар Мияке в версии лайт? Le Feu D´Issey Light Issey Miyake.
На границе• 11 августа 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да, у меня пустые флаконы от Мисс Диор и Мажи нуар- 25 и 45 руб.стоили, запах слышен. А флаконы сейчас даже пустые продают..
Прочитала , что продают пустые флаконы на ОЛХ , не поверила , зашла посмотреть . Убедилась и еще увидела , что пол флакона мужской туалетной воды из Франции De Viris jacques bogart стоят больше 3000 грн . У нас осталась такая после папы , где-то с 1988 года , он редко пользовался по большим праздникам . Кому нужны такие старые ароматы ?
Берегу и стерегу• 11 августа 2021
Эйвон не считаю, у меня они лет с 12 были.
В 15 лет купила миниатюру ДГ
До сих пор стоят 4.5 мл. Не знаю как я такое выбрала
А со своих заработанных с 19 по 25 лет покупала Эклат Ланван.
Потом ими пахла каждая вторая и я бросилась искать им замену и ищу до сих пор))
Не могу уже остановиться. Все покупаю и покупаю. Но люкс, не нишу. Не заходит мне ниша. Душит и слышу с себя, а я этого не люблю
В 15 лет купила миниатюру ДГ
КараПузовна• 11 августа 2021
Ответ для66сезон666серия
Пошла гуглить, увидела это фото, обрадовалась, что нашла. Потом глянула, а флакон плоский и прозрачный(
Принцип тот же, но не то(
Мстящий за Зайца• 11 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Я с первых заработанных в универе (курсаки писала) купила Hugo Woman Hugo Boss)))
У меня до них был Charley Gold от Revlon)))
Пушка заряжённая
• 11 августа 2021
Ответ дляНа границе
они нужны тем, кто понимает в этом) если вы хранили их правильно, аромат не пропал, то можете продать)
Ива Купальская• 11 августа 2021
Ответ дляparele
В 88-м в маленьком узбекском магазинчике на полустанке, где рядом стояла посуда, резиновые сапоги, хлеб, и висели ценники вроде «Балшой каструл» и «Маленький каструлка», я оторвала три пузырёчка «Агата» от Дзинтарс - любимые мамины духи, а себе Красную Москву (гадость, но тогда это был дефицит и очень модно). Потратила все деньги, которые родители выделили на длинную поездку)
Следующие духи я смогла купить себе лет через 10, это были Кензо Лё Па, ставшие любимыми на много-много лет.
Ахах))
ценники повеселили))
Ива Купальская• 11 августа 2021
Ответ дляksuha747
Из французов - моя мечта винтаж
Lancome Magie Noire parfum
Недавно писала, что тоже были в юности, остатки от тетки) коробка в зодиаке. Потом покупала пробники, не смогла носить(
Ива Купальская• 11 августа 2021
Первые купила себе за копейки в галантерее в 12 лет) советские духи Этюд в твердой помадке. Если где-то слышу похожие ноты - погружаюсь во времена садика-школы-отпусков с родителями. Видимо аромат был популярен среди воспитателей и учителей - Николаевская фабрика Алые паруса. Потом в институте были пробнички Сони Рикель, голубая и оранжевая рубашки - тоже машина времени для меня. В этом году, наконец, нашла целый флакон на ДР себе. Потом были Кензо, как аналог Сони. Ракушка Кристиан Лакруа, палочки стекляшки Дюны по 10 мл. На той неделе заводила тему про Дюну и таки купила ее)
Пушка заряжённая
• 11 августа 2021
Ответ дляИва Купальская
и как она вам? аромат тот же? где покупали и почем?))
Ива Купальская• 11 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Да я им пользовалась в нулевых) похож, основная нота пачули узнаваема) брала последнюю банку на проме.
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2021
Дольче габанна лайт блу
2004 год
Всегда узнаю и сейчас люблю этот аромат. Хоть больше и не покупала
Ещё Айсберг
Он недорогой, но любимый был. Сейчас он 420 грн на нотино. Удивлена доступностью цены. Раньше он дороже все же стоил
2004 год
Ещё Айсберг