Берюковна• 11 августа 2021
Кошка родила, но не принимает 1-го котёнка
Посоветуйте, что делать? Приблудилась кошка, я ее приютила, оказалась беременная. Вчера родила двоих котят, а сегодня еще одного, хотя я думала что уже все. И этого последнего не облизала она и не принимает, что делать? Я его высушила полотенцем , но она его игнорит
Сеточка• 11 августа 2021
Детскую смесь купите. Если что, придётся вам его кормить. И грелку ему приготовьте.
АсобеннАя• 11 августа 2021
Возьмите тряпочку влажную и оботрите ей сначала кошку и вчерашних котят, а потом тщательно оботрите этой тряпочкой последнего котенка. Нужно, чтобы запах у них был одинаковый. Если не хочет кормить котенка, то подложите котенка и придержите кошку, поглаживая.
Мания-Величия• 11 августа 2021
Есть специальные смеси для котят.
Выкармливать на них, если так и не примет.
Попробовать подсунуть, пока будет спать и приложить к соску.
Цыбулька• 11 августа 2021
Кошки, как и другие животные, не берут детёныша когда он с какой-то патологией. Они же по своим меркам оценивают. Природа рационально, слабые погибают сразу.
Кормить его смесью и насильно прикладывать к соскам кошки. Думаю у неё молоко есть. Посмотрите. Кормить её молоком и докорм смесью.
Держат отдельно. Она может котёнка или убить или слопать (такое бывает)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 августа 2021
Последний котёнок слабенький?
У нас кошка в деревне слабых котят ела
типа, в природе они не выживут
У нас кошка в деревне слабых котят ела
типа, в природе они не выживут