Маруська Му• 11 августа 2021
Поездка со щенком на дальнее расстояние,нужны советы
Сейчас на отдыхе,подобрали щенка,обработали от паразитов,сделали первую прививку,собираемся забирать. До поезда поедет в переноске. Но он пока маленький,месяца 2. Лужи дома везде и часто. Выходили максимум на полчаса к ветеринару. И то по приходу первым делом была лужа. А сейчас нам час ехать до жд вокзала,потом поезд ждать... Что ему придумать с туалетом? Его ж по-хорошему нельзя выгуливать не на руках. Ставить на землю недовакцинированного ж не стоит? В переноске пеленку постелю,конечно.
НуПогоди!• 11 августа 2021
Пеленки возьмите, влажные салфетки, и пакеты мусорные.
Пописал, поменяли пеленку, в пакет. Лапы вытерли.
НеВРотик• 11 августа 2021
У нас щенок дворняга, сделали вторую прививку на прошлой неделе и через два дня поехали в отпуск. Дорога на авто 1000 км. В гамаке сидеть не хотел, спал на пеленке. В туалет один раз сходил за все время на пелёнку, остальную дорогу терпел. По приезду не выдержал и наконец-то сходил на улице, первый раз. Так что либо пеленка, либо будет терпеть. Если собака не приучена по команде ходить в туалет, тогда запасайтесь пеленками.
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Памперсы!
А если покакает?(
Тоже думала,но сомневаюсь.
ЛисАпедная• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
А если покакает?(
Тоже думала,но сомневаюсь.
Если маенький - купите ему кошачью переноску побольше - туда пеленок и менять. Потом продадите. Дай бог вам здоровья, что не бросили малявку)
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Та кошачью ж и заказали,едет. Не ожидали такого пополнения, финансово не очень готовы( Поэтому на его вес около 4кг будет переноска единичка,та,что до 6кг. Двойка,до 12кг которая,уже почти в 2р дороже(
Белочкой зови• 11 августа 2021
до поезда в дороге в переноску пеленку, в поезд много пеленок + на каждой станции выходить на улицу.
собака я так понимаю бездомная, прививки это хорошо, но просто пройти по земле не очень страшно. не давайте ничего подбирать с земли, пить воду из луж и контактировать с другими животными.
в общем дело хорошее делаете, удачи вам, легкого пути и терпения!

Слава Українi• 11 августа 2021
Справку ж для перевозки собачки взяли?
Долго поездом ехать?
Пеленки памперсные.
Если вы поставите его на землю, чтоб он в туалет сходил, то это не так страшно.
Главное пусть не контактирует с другими животными.
Да, в идеале не гулять до полной вакцинации. Но у вас не стандартная ситуация.
Удачи вам!
Здоровья щенку. Пусть растет здоровеньким и весёлым.
Долго поездом ехать?
Пеленки памперсные.
Удачи вам!
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляСлава Українi
Справку ж для перевозки собачки взяли?
Долго поездом ехать?
Пеленки памперсные.
Удачи вам!
Долго поездом ехать?
Пеленки памперсные.
Удачи вам!
Спасибо)
Пока только первая прививка. Вторая должна быть через 2-3 недели,уже с бешенством. И потом только спустя месяц можно получить справку ф1. Едем так,просто с паспортом и билетом. До этого с кошкой ездили,никто в тот паспорт и не заглядывал.
Поездом около 14 часов ехать.
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови

Это щенок,вет сказал,что ему месяца полтора было,когда подобрали. Сильно был поражён паразитами - куча блох,власоедов. Видимо,не в квартире жил. Но до полутора месяцев же,вроде,работает иммунитет от матери.
Белочкой зови• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
все будет хорошо. вы же не отпустите его на вольный выгул, там по травке походить, дела сделать если сообразит.
думаю после прогона и обработки никакой материнский иммунитет не останется по прежнему сильным.
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Материнский типа работает до 1,5 мес,а потом надо прививать.
Никогда собак не было. Практических знаний ноль(
Белочкой зови• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
это все легко наверстать. вот как раз в дорогу в поезд скачайте какую то литературу на эту тему, начнете больше ориентироваться...
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Мы еще и с кошкой едем) Иногда она сидит спокойно. А бывает,ее плющит,требует,чтобы ее немедленно домой доставили. Тогда ищем с ней по купе место,в котором ей комфортнее всего. Прошлый раз до 6ти утра искали.
Так что фиг с ними расслабишься,почитаешь...
На перекуре• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо)
Поездом около 14 часов ехать.
с бешенством после полугода. В 2 месяца не делают.
Дочь брала за 3 дня какую-то справку у вета. В вет клинике вам должны рассказать, если спросите.
Тоже не все прививки были сделаны из-за возраста.
ЛисАпедная• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Да правильно все. На ваши 4 кг счастья хватит и такой)) а покажите вашего везунчика?
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Пока 3200) Брали - был 2,5кг. Резко за неделю набрал около 500грамм,я даже испугалась. За 2ю - только грамм 200. Нам еще 10 дней отпуска осталось. Надеюсь,не раскабанеет больше 6кг.
Отака собака)
ЛисАпедная• 11 августа 2021
Ответ дляМаруська Му
Отака собака)
Офигенная собака! Пусть малыш растет здоровым! Легкой вам дороги)
Маруська Му
• 11 августа 2021
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо большое!)