Кусочек Сыра• 11 августа 2021
дочка не хоче вчитися
Все через силу , якщо не заставлю , то до книжки не підійде. Постійні нарікання. що не хоче ходити до репетиторів, що їй це ні до чого. Якщо не прослідкую, піде з невивченими уроками спокійно. Сиділа б в телефоні цілий день. По дому мені не допомагає взагалі, навіть тарілку в мойку не покладе. Якщо прошу щось допомогти, істерика, це не моя робота і т.д. Готова вже плюнути. і хай робить що хоче, але їй лише 12 років( Не знаю що робити
Кредитная• 11 августа 2021
Я подготовила свою и перевела в 7 класс в хороший лицей.
Там принято учиться и она втянулась. В конце 8 класса ходила в старую школу, пришла в ужасе- никто ничего не делает, курят и прогуливают, это круто.
Окружение формирует личность. Тяжело, но это правильное решение
personality• 11 августа 2021
В смислі не моя робота? А чия моя? Якщо вона така розумна, то пропишіть чітко правила вашого дому. Або хай комуналку оплачує
personality• 11 августа 2021
Ответ дляКредитная
Быт определяет сознание.
Кусочек Сыра
• 11 августа 2021
Ответ дляpersonality
Ні, вона апбсолютно мені не допомагає, абсолютно. Сьогодні випила сік, я попросила віднести в мусо банку, приходжу, а банка валяється на підлозі ... бо вона не влазить в мусорник. Занавіс (((
personality• 11 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
А ви шо?
- Альона, ти шо нюх втратила?
Чи як?
- Альона, ти шо нюх втратила?
Чи як?
Кусочек Сыра
• 11 августа 2021
Ответ дляpersonality
А ви шо?
- Альона, ти шо нюх втратила?
Чи як?
- Альона, ти шо нюх втратила?
Чи як?
я вже не маю сили щось казати, просто винесла, потім попросила іти і робити математику , на що почула, що вона вже цілий день виконує мої вказівкки, то упаковку викинь, то математику роби(
ДлинноНожка• 11 августа 2021
У меня сын такой же, 13 лет, правда не гаджеты, а спорт и велосипед, больше ничего не интересует
personality• 11 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну так вона перемогла. Вітаю у вас в домі головна малолєтка
Кусочек Сыра
• 11 августа 2021
Ответ дляДлинноНожка
я вам заздрю, по доброму
Зяблик протестант• 11 августа 2021
Ответ дляКредитная
Чтобы перевести ребенок должен изначально нормально учиться.
Кто двоечника возьмёт в лицей?
Зяблик протестант• 11 августа 2021
У меня реально двоечник средний(((
Не хочу, не буду, репетитор не нравится, не понимаю, не запоминаю((( и ещё много таких не...и истерики в том числе(((
Какой лицей в данном случае?(
Малая Налегке• 11 августа 2021
А я давно думаю, что пора кому-то догадаться и открыть бизнес ’тюрьма воспитывает’. Чтобы родители могли сдать такого вот подростка безмозглого на пару дней в камеру, и пусть там строго по правилам с ним обращаются. Многим бы помогло. Сын моих друзей отсидел 20 дней в СИЗО по пустяку и вышел на свободу. Мать не нарадуется, помогает, полы моет, мусор выносит, матюкаться перестал. Вот и делайте выводы....
ДлинноНожка• 11 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
я вам заздрю, по доброму
Та как сказать, целыми днями возится с велосипедом, в 4 часа утра выезжает кататься по городу, потом спорт, на Книги и учебу времени нет, а уборка в своей комнате то вообще дело 10-е, единственное на Английский ездит исправно и с удовольствием
Борец за справедливость• 11 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Не давати більше сік і їжу з грязної тарілки дати
Усатая полосатая• 11 августа 2021
А Вы темы про подростков здесь читали? Поинтересовались хоть одной книгой , что здесь часто рекомендуют? Вы научились общаться со своим ребенком? Ребенок учиться с охотой только если есть мотивация и интерес с детства.
Цыбулька• 11 августа 2021
Это все потому что у детей отсутствует перспектива и мотивация. ’Должны, должны, должны...’ А чтобы что? Вот объективно, чтобы что, Автор? Вы хотя бы для себя сформулировать можете?
Цыбулька• 11 августа 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну и привыкнет как свинья жить по итогу.
Цыбулька• 11 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
С матюкаться вроде как понятно, с полами и мусором - не очень.
Кусочек Сыра
• 11 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Щоб отримати освіту, щоб працювати на хорошій посаді як дядько Іван, доприкладу, щоб не продавати в магазині за мінімалку. Пояснюю, що відкрити бізнес я не допоможу, максимум дам освіту, і то платне медичне не потягну, так як батько її участі особої в вихованні не бере. Прошу, пояснюю, без толку
Цыбулька• 11 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Имхо, вы далеки от современных реалий. Иван дядько, а не дивка. Она на вас смотрит в первую очередь.
Сказали бы - чтобы с детьми уроки делать, чтобы в приличную семью замуж выйти...
Так и говорите - диплом в приданное пойдет. Хотя бы на медсестру не выучится - не выживет. Ну и так дальше.