приведущяя тема с посредник Kanapelka https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2957945
Рассудите, конфликт с посредник Kanapelka Наталия Крамар Рассудите, конфликт-кидалово!!
доброе утро всем
-Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатил посреднику по Польше 1350 грн(две футболки), 1237 грн две футболки 60 грн доставка и потом еще сверху доплатил 50 грн за разницу курса юаней вишло 1350 грн
- сроки были до 18 дней а прошло уже 5 месяцев мне все говорят что посылка едит едит ))
-товар не пришел, Т.е. я не получил товар и потерял 1350 грн
посредник не внимательно в спешке заказал с польского сайта деньги сняли в юанях ))) сайт оказался \\ липа -фальшивка // даже подтверждение о заказе за 5 месяцев от сайта не пришло ей а мне все говорят что заказ мой едит е))
_____________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам, сам такой сайт выбрал и она ничего мне не должна все вопросы к магазину ))))
__________________________________________________________________________________________
-посредник с рейтингом 9.6 и 6200! оценок впечетляет просто !
-даже мысли о том что меня кинет такой -надежный посредник нету
____________________________________________________________
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- посредник должен выплатить мне мою сумму 1350 грн -полностью ? раз я не получил футболок
- или ето норм кидать ?
- Заказываю часто, ситуации были разные, посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласен и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму
_______________________________________________________________________________________
посредник сказал мне что я виноват сам сам такой сайт выбрал
.Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как решить мирно ситуацию не смог
https://www.kidstaff.com.ua/user-240874.html гостевая Kanapelka можно оставить коментарий
доброе утро всем
-Рассудите-это нормальная ситуация ?
- или ето норм кидать ?
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
А доказательства что она ведет переписку с магазином? Банком?
Порядочный человек вернул бы Вам деньги и уже молча бы с магазином и банком разбирался.
Класс! Вот тут Вы правы на все миллион %%%%%
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
Я Вам предлагаю не вступать с ней ни в какие диалоги. Требуйте полную компенсацию по этому заказу. Оставьте номер карты и точка. Срок - 24 часа. Далее - полиция, киберполиция, налоговая, банк на блокировку карт.
Это очень разумно
Сейчас она как женщина попытается Автора вывести на эмоции, но хоть Автор и крепкий орешек, но не должен повестись на манипулятора и жалеть лживую (мат)..
Ответ дляПургену мне
После таких горе-посредников я перестала пользоваться их услугами...предпочитаю покупать у нас в магазинах, где есть возможность примерки, возврата и обмена и не надо 5 месяцев ждать, пока посредник кормит обещаниями, что товар едет ... И судя по скринам автор, Канапелька там и зашевелилась....так что боится огласки ее незаконной м непорядочной деятельности....
У многих нет такой возможности( нет сетевых магазинов в городах/сёлах, цены на что-то более-менее нормальное зашкаливают) + есть хорошие ответственные посредники. И самой выкупить как оказалось сложности особой не составляет.
Ответ дляшоп
А Вы тоже свою карту(на которой , скажем, не одна тысяча, тк Вы посредник) будете на любом сайте использовать? Это в первую очередь ваша безопасность, раз на то пошло, фиг уже с проверкой для покупателя
Так речь же не о том,что продавец данные карты ворует, а о том,что просто заказ не выполнил
Ответ дляDarina26
Я вообще-то писала о том, что стремно вводить данные своей карты(в этом случае посредника) на сайте, который изначально не проверил( а при чем тут Ваш комментарии не пойму)
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляTanechka-fifa
куда жалобу? она промышляет на киде, здесь уже были темы о ее махинациях, но администрация не реагирует. как кидала, так и кидает. попробуйте матюкнитесь на советчице, - сразу в бан, а кидать людей на сайте - норм.
Ну да, я тоже заметила такую тенденцию, но хотя-бы во всех группах ФБ и Телеге её сделать знаменитой..
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляirina _d
Логично. Пусть попросит, чтобы Канапелька ему два свитера с оленями заказала взамен, как раз к НГ можно будет ещё одну тему создать)

Вначале прочитала, подумалось при чем здесь посредник, сайт выбрал покупатель, но ... если подойти к обязанностям по такому соглашению, то посредник делает заказ с сайта, ведет с ними диалог по поводу заказа и обеспечивает доставку товара покупателю, покупатель несет ответственность за выбор товара (цвет, размер), оплаты товара, доставки и услуг посредника. В этом случае доставка товара покупателю не произошла. И работа с сайтом входит в обязанность посредника, поэтому посреднику надо браться только за проверенные сайты, иначе он не сможет обеспечить доставку товара покупателю, то есть самое главное, зачем его и нанимали.
Ответ дляOxi8008
Ну вообще-то все просто. Если выкуп с этого сайта рекомендует сам посредник - виноват он, если же покупатель сам откопал в интернете сайт и попросил посредника выкупить, то это исключительно проблема покупателя.
Просто это было бы, если бы посредник Канапелька вовремя (!!) обратилась в банк с заявлением о мошеннической транзакции
Ответ дляOxi8008
Я думаю вы не правы. В интересах посредника донести, что сайт фуфло. Ко мне тоже приходят с подобными ресурсами, ищут к примеру брендовые сумки и находят Furla за копейки. Не покупаю категорически, во-первых, понимаю что фуфло, во-вторых, светить данные своих карт не готова.
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Как истинная женщина, то Ярослав был виноват, что молчит, теперь он виноват, что не молчит. Така мужска доля - быть всегда виноватым)))

Ага )) но за то я искренне радуюсь что такой характер у Ярослава..
Вообще непоколебимый, заметьте, ни одного кривого слова не сказал..
Наши бы змеи 🐍🐍🐍её давно уже бы с лица земли стёрли
Ответ дляСелик
+100
Ответ дляСумка с непогодой

За свой характер он и пострадал, я так полагаю. Знала бы Канапелька, что клиент скандальный, постаралась бы все решить. А так подумала, небось, что этот и так схавает, даже за доставку несуществующих футболок ему не верну.
Ответ дляСелик
Все верно, а когда приедет фуфло - обвинят вас и вы абсолютно правы, что покупаете только на проверенных ресурсах
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляСелик
Посредник хоть раз в этой теме появился? Нет времени листать 20 страниц
Посредник в первой теме появлялась , но по сути ей было нечего сказать.... Ссылка на первую тему в старосте.
Ответ дляСумка с непогодой

А вчерашний совет Снежка1 снесла))) а там так было увлекательно
Ответ дляForrest13
Вы меня явно с кем то путаете
добрый человек,не тратьтье время и силы.
Вы сейчас пытаетесь у стаи отобрать косточку,которую они с удовольствием гложут.
Все ваши адекватные аргументы им не интересны и не нужны,потому что если они вникнут,потеряют смысл и удовольствия от этих припераний)
автор темы прекрасно понимал,кому он эту косточку бросил,тут это работает безотказно)))
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляlisulya
Да-да, тем более можно было решить этот вопрос сразу постфактум и вернуть клиенту его деньги..
Не ожидала резонанса, теперь будут её негодность и сомнительную деятельность не только в Украине, но ещё и в Польше проверять )
Пусть наконец-то поймёт, что не все такие дураки и чтоб это дело не пошло выше по всем инстанциям и по всему интернету - вернёт заказчику деньги в полном объёме !!!
SunshineDiamond• 12 августа 2021
Ответ дляsnegusja
Да ?? .. ничего больше не написала ?
Я не успела прочитать
Было весело )))
Я не успела прочитать
Было весело )))
Ответ дляB i r u z a
Скажем так, посредник с многолетним стажем и высоким рейтингом не заинтересован в том, чтобы кинуть покупателя.
Я на стороне продавца.
Но она кинула. И это факт. Она не обращалась в банк для возврата денег. Получается что тем кто давно и с высоким рейтингом всё можно?
Ответ дляОльга---
Кстати об аргументах. Давайте их перечислим ещё раз:
1. Посредник Kanapelka, увидев, что оплата прошла в юанях, уверила клиента, что все будет хорошо.
2. Посредник Kanapelka не прочла даже условий сайта, так как условия были написаны на английском, а английского Kanapelka не знает. При этом сделала заказ
3. Поняв, что сайт не прислал даже подтверждения заказа, посредник Kanapelka не обратилась ни на сайт, ни в банк, чтобы определить статус заказа и пришли ли деньги магазину в принципе.
4. Посредник Kanapelka взяла с клиента деньги на доставку товара и по сей день не вернула даже их, хотя очевидно что доставки никакой нет и не будет. Эти 60 грн за доставку находятся НЕ у мошенника-магазина, а конкретно на карте посредника Kanapelka, но возвращать из клиенту она даже не думала.
Мaдaм Везувий• 12 августа 2021
Ответ дляОльга---
Ой, все такие любители разбрасываться высокопарными фразами, вопят громче всех, когда дело касается их денег. А так, можно конечно и философствовать про стаю и косточки
dreamsunny• 12 августа 2021
Ответ дляЮсия
Самостоятельный выкуп не сложен...
В любом случае тема не об этом...при покупке через посредника я чётко разделяю взаимоотношения заказчик-посредник и посредник-магазин....для меня ,как заказчика , важен факт получения товара в полном объеме в указанные сроки и после 100 процентной оплаты заказа и комиссии посредника взаимоотношения посредник-магазин меня не интересуют, это зона ответственности того, кто взял на себя обязанность выкупить товар и доставить его в Украину....
Ответ дляЮлия-2016
Я так поняла у нее хороший рейтинг да и автор у нее заказывал 10 раз, я не думаю что она хотела кинуть автора, так вышло
Ну что значит ’так вышло?’
Блииин...мы еще что-то хотим от депутатов, президента и тд
Вы на своей РАБОТЕ за которую получаете ЗАРПЛАТУ тоже можете налажать и сказать ’так вышло’?