Девочки, подскажите кто знает. Собираем документы на детский загранпаспорт (ребенок до года). В свидетельстве о рождении уже вписан ИНН. Нужно ли дополнительно получить ещё отдельную бумажку в налоговой о присвоении ИНН или достаточно того, что он есть в свидетельстве?
Ответ дляМатьЧасть
Отдельная бумажка из налоговой нужна. Вы потеряли предыдущую?
У нас ещё и не было предыдущей. Только свидетельство о рождении, а в нем сразу ИНН. Поняла, спасибо.
Мелочунь• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Ух ты, это сейчас так делают что ли? )
СернаМоисеевна• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Как это?
Ло Шарик• 12 августа 2021
А где там вписывают ИНН??никогда в свидетельство не вписывали. Код получается в налоговой. И он для паспорта не нужен
МатьЧасть• 12 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
Скажем так, он не обязателен. Но раз он уже есть, то пусть документ будет оформлен по всем правилам.
Кондуктор автобуса• 12 августа 2021
ого что это за новика...мы отдельно получали в налоговой бумажку,а теперь что сразу с рождения??хоть по согласию или всем?)
МатьЧасть• 12 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Код присваивается всем и с рождения. А выписку о нем вы получаете в налоговой по своему желанию)
Ло Шарик• 12 августа 2021
Ответ дляМатьЧасть
Я с Вами согласна - если он есть , то предоставить не проблема. Но в свидетельство его не вписывают, а получать отдельно в налоговой для оформления паспорта ребёнку до года не обязательно.
Ответ дляЛо Шарик
Если у вас в самом низу на свидетельстве есть РНОКПП и дальше цифры, то вот это оно и есть. Я сама не знала, в паспортном столе работница просветила)
Ло Шарик• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Ого… посмотрю сегодня) но первый раз слышу …
Ответ дляКондуктор автобуса
Я все документы по максимуму оформляла через е-малятко. Вот конкретно за ИНН как-то не помню, оформляла ли заявку, но раз он есть, то скорее всего да. Свидетельство получали в ноябре 2020.
СкокоМнеДадите• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
ИНН для заграна вообще не обязателен, предьявляется при наличии.
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вы оформляли именно детский? Это точная информация? Просто он есть в списке документов для получения.
СкокоМнеДадите• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Ссылку на список можно?
Все возможно• 12 августа 2021
Неоднократно оформляла детский загранпаспорт, в марте 2021 тоже оформляла. ИНН не обязателен и не предоставляла, хотя у ребенка он есть.
парИла я парИла• 12 августа 2021
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Дочке 13 дет. Недавно оформляли очередной загран. Никогда не требовали ИНН. Но у нее его и нет.
Запретный фрукт• 12 августа 2021
Мне интересно как это вписан в свидетельство о рождении?вы ничего не путаете?
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет, я не путаю.
ПультОт_БМВ• 12 августа 2021
В субботу подавала документы на загран ребенку 11 лет. Инд.код не нужен.