Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2021
Работающие мама, как и когда Вы все успеваете?
Еле выбила хоть 10 дней отпуска летом, чтоб отвести детей на море.
И то била на закон, что как мать 2 детей имею на это право.
За день до отпуска отпросилась и день после еще взяла, чтоб больше было (день дорога съедает).
У меня суббота и воскресенье не выходные, нормальные люди обычно за счет этого подгадывают.
Возвращаемся, надо детям справки в школу взять, наш семейный только в будни с утра работает, это снова отпроситься надо.
После 25 августа назначат день записи в бассейн, надо лично прийти записаться, это обязательно раз в году. Снова отпрашиваться!
У сиаршего день рождения в конце месяца, тоже хочет праздник и чтоб мама была дома.
Собраник перед 1 классом - и снова отпрашиваться.
1 сентября в 1 класс - и снова просить выхолной.
Про больной зуб свой уже молчу, посижу на кетанове.
Ну, как другие живут?
У мужа выходные в субботу и воскресенье, а у меня в будни выходные, но их не подгадать на все нужные даты
Ну, как другие живут?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
автор, если вы оба так работаете с мужем, наверняка ради норм зарплаты.
значит можно и приходящую убирать нанять, и что то в столовой покупать иногда на ужины-завтраки, и нанять няню, которая отведет-приведет..
Зарплата средняя.
У мужа 16, у меня 13 было.
С августа мужу до 20 поднимают.
У меня меньше часов будет, хоть бы 10 выходило
У мужа 16, у меня 13 было.
С августа мужу до 20 поднимают.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Я поставила графік з 7.30-16.30,добре що можна.На роботу виходжу в 6.30-6.40,чоловіку на 8,він завозить дітей,3-є в одній школі.Після роботи з 17-18 вспіваю у всі держ організаціі.Колись була з 9-18,то важковато було,Допомоги нема ніякоі,ми самі,няню теж не найму,та й діти вже в школі.Все що можна перекинула онлайн,покупки всі майже.
У меня все покупки давно онлайн.
Благо Джастин до 20 ч в соседнем доме.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
бабушка вроде у вас на кружки водит?
Сейчас речь не о кружках.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Прямо чтоб ’ВСЕ’ - то не успеваю, даже не пытаюсь.
Но в том, что вы перечислили вообще большой проблемы не увидела. Собрания обычно по вечерам, зачем отпрашиваться. Зуб можно полечить в свой выходной, так же, как и справки детям, раз у вас выходные не сб-вс. Запись в бассейн - ну можно после работы сходить или отпроситься на часок.
Я выше писала.
В бассейн запись раз в году, утром в определенный день.
Собрания хоть и вечером, но я работаю не около дома.
Даже если до 17, то дома в 19
Ноги от ушей• 12 августа 2021
у вас три выходных на двоих детей из семи дней.
два выходных у мужа и один у вас в будни.
у вас бабушка водит на кружки и наверно в школу или из нее..
у вас дети все лето в деревне..
у вас точно все ТАК сложно, как вы пишите?.
у вас дети все лето в деревне..
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
справку может написать любой. хоть вообще к левой медсестре в поликлинике подойдите. вы ж купить хотели? вот и купите без детей
Справка - самая маленькая проблема как раз.
Можно будет и в сентябре донести.
Как узнать дату записи в бассейн и собрания в школе, если они будут с 25 по 30 августа, чтоб отпроситься?
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
Можно будет и в сентябре донести.
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Зарплата средняя.
У мужа 16, у меня 13 было.
С августа мужу до 20 поднимают.
У мужа 16, у меня 13 было.
С августа мужу до 20 поднимают.
не знаю кем вы работаете
на 10 тысяч можно с другим графиком тогда искать работу
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Можно будет и в сентябре донести.
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
Можно будет и в сентябре донести.
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
в школу можно не ходить
узнать у других мам о че была речь или у учителя уточнить
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
у вас дети все лето в деревне..
Дети не в деревне, это раз.
Были с бабушкой июнь и июль, теперь август с нами.
У мужа выходные в субботу и воскоесенье и он детьми не занимается вообще.
Все на мне.
Записи, врачи, собрания - все в будние дни.
График мы подаем заранее, я не могу знать, когда им приспичит объявить о собрании, например.
Сколько просила коллег меняться, никто не шел навстречу.
Сама всегда выручаю и коллег, и начальство, чтоб быть на хорошем счету
Все на мне.
Я б такое не носила, но продаю• 12 августа 2021
В нашей семье этим всем наравне занимается отец детей. Иначе я не представляю как
Свисток ля-минор• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Можно будет и в сентябре донести.
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
Можно будет и в сентябре донести.
На 28 и так отпрашиваюсь на др ребенка
мне в этом списке не понятно, зачем вам то собрание? это просто посиделки на 2-3 ч ни о чем. главная информация сдать сумму на воду, на праздники, на фонд школы, класса напишут в вайбере. все. больше там абсолютно ничего интересного. я ходила всего на 1 к каждому ребенку. старший уже работает, младший 9 классов закончил, поступил в техникум на бюджет. и самая младшая перешла в 5 класс. вот это бы я по собраниям ходила
про бассейн. они же не на луне. куда то можно позвонить и узнать
Экспертиза• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я выше писала.
Даже если до 17, то дома в 19
Что у вас за такой уникальный бассейн, в который можно записаться только утром определенного дня, причем этого дня никто не знает до момента его наступления?
и по два часа на дорогу на работу и с нее - это вообще за гранью: это вы вообще, получается, домой только ночевать приходите....А кто с детьми днем? Что вам сказать, нужно искать роботу с нормальным графиком. В ваших задачах нет ничего сверх сложного, если есть хоть немного светового дня.
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Дети не в деревне, это раз.
Все на мне.
ну июнь, июль это что мало??..
ну извините, приобщайте мужа, пусть занимается своими же детьми.
к врачам вы сами выбираете время.
у вас прям одна проблема в итоге- в бассейн записаться. соседку попросите сходить или подружку.
про школьные собрания я написала, все можно в чате узнать у других мам или учителя
к врачам вы сами выбираете время.
Ноги от ушей• 12 августа 2021
я понимаю одинокая мама пожаловалась бы, а тут и муж ,и бабушка, и три выходных на все дела.
Всех в сад• 12 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
я вообще не понимаю разбивания отпусков. что можно делить в 24 дня?если летом брать? нормальный отдых это 3 недели . поехать в санаторий, или просто на минводы оздоровиться в Трускавец это как минимум 17-18 дней,чтоб был эффект.
Я бы с удовольствием брала 3 недели летом, но график отпусков составляется по согласованию с работодателем. Летом всем по 2 недели только. Народу много, все хотят на море, дачу, с детьми.
Вот Она Я• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Читайте внимательнее.
Наш семейный в будни работает с 9 до 11.
Только так, она не полную ставку, т к.директор филии.
Бассейн при ДЮСШ, в него запись раз в году в 1 день.
Кто первый пришел, того и тапки.
Цена символическая.
Нам именно этот удобен, т.к. он напротив школы
Кто первый пришел, того и тапки.
Цена символическая.
На все у вас отмазки. Полно мам работает и как-то решает свои проблемы.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Я и спрашиваю КАК?
Исходя из моих данных
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
В выходеые большинство дел не решить.
Бабушка уже в возрасте.
Вы бы отправили на первое знакомство с учителем ребенка бабушку? Так никто не делает
Бабушка уже в возрасте.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
ну июнь, июль это что мало??..
к врачам вы сами выбираете время.
У меня нет подружек.
Соседей тоже нет близких.
Как приобщить мужа, если в будний день он не может?
Отказаться от собрания можно, но не от первого в жизни
Соседей тоже нет близких.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я выше писала.
Бассейн при ДЮСШ, цена символическая, лбли ездят со всего города.
Но зато он во дворе нашей школы, удобно после урокрв туда ребенка водить.
Работу искала долго, хоть такая есть, лучшего не нашлось.
Туда утром еду полчаса, обратно намного дольше, пробки никто не отменял
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я отвечала выше на эти вопросы.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну, как папа в выходные дни это сделает?
В выходные ничего не работает.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В выходные ничего не работает.
А он папа только по выходным? В будни, также как и мама, находя баланс между работой и семьёй. К врачу, на кружок, на собрание, на прививку,на прогулку. И мы иногда привлекаем няню
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Он не может в будни бросить объект, нужен полный контроль.
Что-то делегируем бабушке, но в силу ее возраста и особенностей мышления, почти все приходится потом переделывать.
Просим самое простое, по типу забрать посылку по пути
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну тогда приучать потихоньку к самостоятельности и потерпеть пока не подрастёт хоть немного. Зато к подростковому возрасту будет сам решать большинство вопросов, а не как некоторые не могут майки чистой в шкафу без мамы найти. Я уже молчу о чем-то сложнее
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня нет подружек.
Соседей тоже нет близких.
Не нагнетайте.
На собрание идёт бабушка, берет телефоны, учитель создаёт группу в Вайбер, там все спросите.
На первое сентября вы идёте, там и познакомитемь с учителем.
Один выходной среди недели есть, на него планируем посещение врача.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
Не нагнетайте.
С бассейном по Вашей логике пролетаем )))
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По моей логике узнаем день записи и отпрашиваемся на два часа с работы для записи, раз больше ни один человек в мире не может записать вашего ребенка.
Вот Она Я• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я и спрашиваю КАК?
Исходя из моих данных
Как? Ну у вас же выходные на неделе, в эти дни решать все свои проблемы. Это намного проще, если бы вы в будни работали. Все планировать на свои выходные и походы к врачу и другие инстанции. Даже если ваш врач принимает только с утра, так и идите с утра в свой выходной.
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 12 августа 2021
Ответ дляНоги от ушей
Заранее его никто не знает.
Тренера ответили, что только 25.08 с отпусков выходят.
Запись может быть и 26, и 27 и даже 30
На все три дня я отпроситься не смогу.
Работаю с 8.
Пара часов меня не спасет.
Обычно с 9 только записывать начинают
Запись может быть и 26, и 27 и даже 30
На все три дня я отпроситься не смогу.
Работаю с 8.
Пара часов меня не спасет.
Обычно с 9 только записывать начинают