Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 августа 2021

Работающие мама, как и когда Вы все успеваете?

Еле выбила хоть 10 дней отпуска летом, чтоб отвести детей на море.
И то била на закон, что как мать 2 детей имею на это право.
За день до отпуска отпросилась и день после еще взяла, чтоб больше было (день дорога съедает).
У меня суббота и воскресенье не выходные, нормальные люди обычно за счет этого подгадывают.
Возвращаемся, надо детям справки в школу взять, наш семейный только в будни с утра работает, это снова отпроситься надо.
После 25 августа назначат день записи в бассейн, надо лично прийти записаться, это обязательно раз в году. Снова отпрашиваться!
У сиаршего день рождения в конце месяца, тоже хочет праздник и чтоб мама была дома.
Собраник перед 1 классом - и снова отпрашиваться.
1 сентября в 1 класс - и снова просить выхолной.
Про больной зуб свой уже молчу, посижу на кетанове.
Ну, как другие живут?
У мужа выходные в субботу и воскресенье, а у меня в будни выходные, но их не подгадать на все нужные даты
Мини-бикини• 12 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
Автор, половину задач на мужа перекладите, у него плечи пошире будут, да еще наверно и на авто, и все вы успеете. А то прям такие жертвы приносите ради детей, что мученница. У вас есть муж, с партнером нормальные люди делят не только радость пополам, но и заботу о детях.
Ой все такие по поводу мужа, вы же не знаете его график и должность...мой муж отпуск больше недели не может выбить и работает за Киевом, вот все бросит и пойдет справку делать

Ну и да, его рабочий день стоит полторы тысячи, мой двести гривен..ну кому целесообразнее...
И такая я не одна
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
В чем проблема обойти врачей за лето?
Мои дети летом у бабушки.
Мы с мужем работаем в городе
неДоЖиру• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мои дети летом у бабушки.
Мы с мужем работаем в городе
Вам очень повезло что дети у бабушки все лето , а не парятся дома закрытые , пока вы работаете
Дюймовочка• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мои дети летом у бабушки.
Мы с мужем работаем в городе

Открываются все новые и новые подробности.
Дети у бабушки, а вы все не успеваете.
Чем вы так заняты?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляМини-бикини

И такая я не одна
У нас с мужем день примерно одинаково стоит.
Но он не может уйти, он на ставке. Надо чтоб часы были отработаны.
Я получаю почасово
неДоЖиру• 12 августа 2021
Ответ дляМини-бикини

И такая я не одна
200? ...
Зачем вы туда ходите ?)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляДюймовочка

Дети у бабушки, а вы все не успеваете.
Чем вы так заняты?
Работой.
И как я без детей сделаю им справки?
Мини-бикини• 12 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
200? ...
Зачем вы туда ходите ?)
Да.

Работа мне нравится, я ж не виновата что такие зарплаты
Беговая дорожка для носа• 12 августа 2021
Я на многое забиваю, или мужу поручаю.
Основной отпуск с семьей, тот, что на детей отдыхаю сама.
неДоЖиру• 12 августа 2021
Ответ дляМини-бикини
Да.

Это рабство
Хоть не целый день ?
Мини-бикини• 12 августа 2021
Ответ длянеДоЖиру
Это рабство
Хоть не целый день ?
Это у моего мужа рабство

А у меня отдых.. конечно не целый
KROX@• 12 августа 2021
Я работающая немама
Мало чего успеваю и фиг с ним
Всех в сад• 12 августа 2021
Отпуск по графику, летом 2 недели. Остальные 2 недели пишу на одни даты, беру когда надо, в том числе и на детский день рождения, и на 1 сентября.
По врачам с сыном бегает муж. На физру справку покупаем, у сына есть офиц.диагнозы, муж берет выписку из санатория, где они указаны и идёт к знакомому врачу. Бегать по гос.подиклинике нервов нет.
Ещё я второй год на удаленке работаю, экономия 2,5 часов в день, что раньше тратила на транспорт. Ужины теперь на мне)
Зато муж гуляет по вечерам с ребенком, в бассейн водит, в магазин забегает, меня устраивает.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляKROX@
Я работающая немама
Мало чего успеваю и фиг с ним
Я даже учителя ребегка не знаю. Наказ про зачисление есть, но классы еще не сформированы.
Надо хоть на 1 собрание сходить, познакомиться, так сказать
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляВсех в сад
Помощь мужа - это тема.
Жаль, у нас не так.
Муж говорит, я лучше денег на частную дам или на репетитора, чем возиться.
При том, что эти деньги в семье совсем не лишние
Всех в сад• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Помощь мужа - это тема.
Жаль, у нас не так.
У нас был период, когда муж много работал, поздно приходил, падал от усталости, плюс субботы захватывал. Я поняла, что если это не приносит миллионы, то не стоит. На все обычные траты нам итак хватает, квартира и прочие блага есть, а добавочные деньги всё равно утекают сквозь песок. Поэтому он берет подработку под покупку чего-то дорогостоящего, копить мы не умеем), а потом ’возвращается в семью’.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляВсех в сад
У меня муж раньше по суточному графику работал, так хоть днем его видели (в отсыпной)

А сейчас с 9 до 18, но с учетом, что работа далеко от дома, уходит в 7, приходит в 20
Экспертиза• 12 августа 2021
Прямо чтоб ’ВСЕ’ - то не успеваю, даже не пытаюсь.
Но в том, что вы перечислили вообще большой проблемы не увидела. Собрания обычно по вечерам, зачем отпрашиваться. Зуб можно полечить в свой выходной, так же, как и справки детям, раз у вас выходные не сб-вс. Запись в бассейн - ну можно после работы сходить или отпроситься на часок.
Сегодня на диете• 12 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
я вообще не понимаю разбивания отпусков. что можно делить в 24 дня?если летом брать? нормальный отдых это 3 недели . поехать в санаторий, или просто на минводы оздоровиться в Трускавец это как минимум 17-18 дней,чтоб был эффект.
я не езжу на минводы и в Трускавец)))
мне отлично брать по неделе в любое время года или 10 дней и 14 дней
я успеваю отдыхать)
я лучше 3 раза улечу в Теплые края. чем 24 дня буду сидеть в вашем Трускавце..брррр
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мои дети летом у бабушки.
Мы с мужем работаем в городе
бабушка вроде у вас на кружки водит?
Ноги от ушей• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Помощь мужа - это тема.
Жаль, у нас не так.
ну лишних никогда не бывает, а во если есть на это, то можно и облегчать какие то стороны жизни
Ноги от ушей• 12 августа 2021
автор, если вы оба так работаете с мужем, наверняка ради норм зарплаты.
значит можно и приходящую убирать нанять, и что то в столовой покупать иногда на ужины-завтраки, и нанять няню, которая отведет-приведет..
Муроводчица• 12 августа 2021
Я поставила графік з 7.30-16.30,добре що можна.На роботу виходжу в 6.30-6.40,чоловіку на 8,він завозить дітей,3-є в одній школі.Після роботи з 17-18 вспіваю у всі держ організаціі.Колись була з 9-18,то важковато було,Допомоги нема ніякоі,ми самі,няню теж не найму,та й діти вже в школі.Все що можна перекинула онлайн,покупки всі майже.
Ход конём• 12 августа 2021
Мужа нет, сыну 8 лет. Работаю на 0.75 ставки, сейчас на удаленке дома. Педиатр свой, прикормленный, ходит домой и выдает все справки так. Стоматология в соседнем доме, работает до 21.00. Отпуск 25 дней и 10 дней социальный. Вот только была в отпуске почти месяц и еще перед 1 сентября неделю возьму. Все успеваю, ну не все, практически все, и с сыном занимаюсь много и много времени провожу, и йога, и друзья, и книги для детей пишу в свободное от работы время))). У вас есть муж, он может делать часть дел.
Вот Она Я• 12 августа 2021
Ну вы ж не круглосуточно работаете, тем более выходные на неделе есть. Врач работает и во вторую смену, можно записаться на 7, 8 вечера или в свой выходной. Запись в басейн, что тольео 1 раз в неделю? В другой день нельщя или по телефону? Какие-то налуманные причины. Я тоже работающая, не всегла легко и гладко проходит, но все успеваю.
Свисток ля-минор• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Может, справки тупо купить?
Мне дешевле это будет, чем день рабочий терять?
Никогда этого не делала, даже не знаю, куда с таким идти.
Киев
медсестре звоните и так и говорите, с работы не хочу отпрашиваться, сколько стоит справка?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне и врач напишет, только прийти надо с детьми
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Читайте внимательнее.
Наш семейный в будни работает с 9 до 11.
Только так, она не полную ставку, т к.директор филии.
Бассейн при ДЮСШ, в него запись раз в году в 1 день.
Кто первый пришел, того и тапки.
Цена символическая.
Нам именно этот удобен, т.к. он напротив школы
Свисток ля-минор• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
справку может написать любой. хоть вообще к левой медсестре в поликлинике подойдите. вы ж купить хотели? вот и купите без детей
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 12 августа 2021
Ответ дляХод конём
Муж вообще в домашних желах не участвует.
Я в свои плавающие выходные только и успеваю: одного туда, другого сюда.