Клин_Кляйн• 12 августа 2021

Вы считаете, что надо жить на грани возможностей?

И тогда все придет?

Послушала случайно неких блогеров на ютьюб, что дескать, если ты будешь ужиматься, экономить или приобретать вещи и главное отпуск четко по той цене что тебе комфортна - ты никогда не вырастешь в деньгах.
Что вот надо брать отель просто вот буквально на все деньги или не комфортным по деньгам, так что ты уже не просто так отдаешь сумму, а реально отдаешь много
И также с вещами, жильем.
Что ты должен залазить в эту зону нового комфорта таким образом и тогда она к тебе придет

Но естественно речь не идет о том чтобы взять что-то с нуля в кредит. А о том, чтобы приобретать что-то чуть выше чем тебе комфортно обычно.

И тогда деньги придут)
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 августа 2021
У меня так с вещами. Я легко избавляюсь от всего. И на их место приходят новые, хотя я не планирую, само в руки идёт.
Ошеламиссимо• 12 августа 2021
Нам (вру, можете чмырить, мужу) все приходит, хотя мы живем бюджетнее, чем могли бы. Там, где нам это комфортно. Он покупает дорогие машины, я - дорогие кремы. А джинсы вот за 12 евро сейчас на мне
Шиворот Навыворот• 12 августа 2021
Не согласна, у меня приоритеты...
Раздражевская• 12 августа 2021
Это очень мутная схема. Знаю таких... Закончилось тем что сначала продали квартиру и все деньги пошли на хотели. Ели красную икру, ходили в кабак. Потом деньги чудным образом исчезли и в ход пошла земля, потом и машина и в итоге и дом просрали в котором жили. Теперь снимают комнату в общаге и тоже не отказывают себе. Гуляют на все заработанные.
Самый умный• 12 августа 2021
Считаю, что надо уважать деньги (не пренебрегать ними) - не постесняться и подобрать копеечку на ступеньках в метро или под кассой в магазине АТБ
Не зацикливаться на деньгах в качестве приоритетной точки (даже если их не хватает - думать о том, что поможет существовать и процветать - это не обязательно деньги)
Не скупиться и нести добро в массы - помогать и добровольствовать нуждающимся добровольно.
энциклопУдия• 12 августа 2021
Нет, нельзя жить на грани возможностей. Есть очень небедные друзья, но деньгами они не разбрасываются, считают каждую копеечку
ТАЗератти• 12 августа 2021
Ответ дляСамый умный
Пия стесняюсь поднимать деньги с пола.... Думаю, что есть те, кому они нижней и прохожу дальше.
Мусик Пусик• 12 августа 2021
Здесь скорее речь в мышлении.Да, я не раз замечала, что когда легко трачу и думаю,что я заслуживаю большего-так у меня резко увеличиваются доходы, всё идёт как по маслу . Но стоит только опустить руки и думать какая жизнь говно, всё- заработки падают, приходится экономить и это может затянуться надолго. Не знаю как это работает, но это так..
Но опять же, надо понимать, что если у человека работа по фиксированной зарплате 5-7 тыс на дядю или государство, то здесь думай- не думай позитивно, трать,не трать,а больше зарплату точно не сделают от этого 😁
Швабристка• 12 августа 2021
готовили мы с мужем для дочери комфорт, как нам казалось, юрфак, потом работа у моего отца в адвокатской фирме...через два года на адвоката и т.д. Но... выучилась, за плечами еще физ. мат лицей и курсы айти.... и вот живет уже год на Бали, зарабатывает выше крыши с мужем, и не собирается в офис к деду... недавно я поняла, что рада что она дышит свободой...а не ходит по струнке, как я в ее годы...жить нужно в кайф.
Фантазерша• 12 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Зарабатывает на айти специальности?
Швабристка• 12 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Зарабатывает на айти специальности?
ну можно сказать да, и пишет биты для треков (работает в российскими и укр. реперами, в частности с Палагиным)
Любавишна• 12 августа 2021
Не работает. Уж поверьте. Проверяли.
Лукава_Кiшка• 12 августа 2021
Чтоб были деньги, работать нужно. И желательно не по 20 часов, а головой.
Неновая почта• 12 августа 2021
Я считаю, что нужно меньше страдать фигней и слушать советы блогеров. Лучше потратить это время на планирование своего будущего и инвестиции в себя, которые помогут в дальнейшем увеличивать доход
автор Клин_Кляйн • 12 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Там даже говорили, что надо прямо с силой поменять в голове мысль, что это дороговато для нас сейчас, надо искать дешевле...а наоборот взять и потратить, чтобы оказаться среди тех, кому это комфортно
автор Клин_Кляйн • 12 августа 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так тут тема не в выкидывать что-то, чтобы пришло новое
а каждый раз пириобретать что-то чуть выше своих возможностей
от шмоток до отелей на отдыха и жилья
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
от шмоток до отелей на отдыха и жилья
Это тоже самое. Выбрасывать в моём положении это выходить за свои возможности.
На-перекуре• 12 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
от шмоток до отелей на отдыха и жилья
То есть влезать в кредит или экономить отказыаая себе в необходимом. Зачем? Чтобы растить свою жабу?
Кокосиха• 12 августа 2021
Вот это дурь
ЧукИГеки• 12 августа 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня не так, сейчас хочу курсы, групповую психотерапию , если все это себе позволю будет нечего жрать, если что-то одно то и одеваться . Завела+1 кота, болеет, задолбалась лечить, первую пришлось вакцинировать, купит кучу всяких штук для дезинфекции, денег не прибавилось. Еду в ’ отпуск’ на Незалежности в долг( будут минуса по карте по приезду).
Детсадовский полицейский• 12 августа 2021
Работало, пока возможности были ограничены. Сейчас уже не тратим уже 30%, на все хватает, остальное откладываем
Добрый Йиннот• 12 августа 2021
Подобные советы нужно фильтровать и воспринимать как преувеличение, которое если и уместно, то в аккуратной дозировке.
Анютины ласки• 12 августа 2021
Живем на грани возможностей, но научились просчитывать. То есть, я делаю то что необходимо даже если финансово тяжело, но уже не стесняюсь проверить договор, поторговаться, уточнить цену. Не швыряемся деньгами из серии ’а, ерунда’. Ерунды нет. Прошлое завело нас в тупик с таким подходом, пришлось пересмотреть взгляды на финансы
Плакат с автографом зимы• 13 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Какая ваша дочь умница, удачи ей и процветания
Но мне кажется, что ваш опыт это другое, чем описала автор.
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляНа-перекуре
я ж написала,что речь не о кредите
Ответ дляКлин_Кляйн
я ж написала,что речь не о кредите
А где взять деньги если их нет?

Я не придерживаюсь вашей теории, я считаю, что бы было что то то иногда инужно с экономить и ножки по одежке.
Мои знакомые с таким подходом как у вас, прогуляли квартиру трёшку новострой на лыбедсуой, новый паджеро, и наследство от бабушки двушку на воскресенке, сецчас живут в селе в маминой квартире.
Но подход у них был колосальнвй и всех учили как надо жить на полную.
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляЧукИГеки
я кстати на групповую все-таки выделила
и совсем не жалела потом
это много дает
и в плане денег тоже
автор Клин_Кляйн • 13 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
так они и говорят про чуть-чуть выше своих комфортных возможностей
Добрый Йиннот• 13 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Многим людям нужно вываливать вместе с советом десятки ’но’, иначе они ищут ’волшебный рецепт’ благополучия и воспринимают слишком буквально.
ЧукИГеки• 13 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
я кстати на групповую все-таки выделила
и совсем не жалела потом
это много дает
и в плане денег тоже
А с какого вы города?