Атаманша• 13 августа 2021
Как дешевле переоформить дом и землю( огород)на двух владельцев 50/50?
Дом в селе. Отец оформлял дарственную на брата, только из-за того я должна была участвовать в приватизации квартиры в городе. Но мы хотим сейчас оформить пополам.Как это дешевле сделать, и можно ли в своем городе, чтоб не ехать в село ,где находиться наш дом? Мы родные в хороших отношениях.
Зажуженная Жужжа• 13 августа 2021
Брат может переоформить на Вас и себя. Отец уже подарил. У частника можно любого переоформить. А насчёт госнотариуса, не подскажу.
Атаманша
• 13 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сколько это приблизительно стоит?
Курочка-чубаточка• 13 августа 2021
Брат тоже оформляет на вас дарственную на 1/2 дома, если он уже владелец. Цены дешевле у госнотариусов примерно в два раза, чем у частных.
Зажуженная Жужжа• 13 августа 2021
Ответ дляАтаманша
сколько это приблизительно стоит?
Госпошлина будет. Сколько не скажу, это Вам нотариус подскажет. Но недорого точно т.к. Вы первая линия родства.
Курочка-чубаточка• 13 августа 2021
Ответ дляАтаманша
сколько это приблизительно стоит?
Ищите телефон нотариуса звоните и спрашиваете. За свои услуги берут по разному, только госпошлины от них не зависят. Очень часто у них есть бесплатные консультации
Холодная каша• 13 августа 2021
Если все в порядке с документами, то намного дешевле. Иначе придется все переделывать