Пописанная парта• 13 августа 2021
Подскажите, куда (морское побережье) лучше поехать в Украине?
Слышала про медуз, божих коровок, водоросли - это все про Кирилловку или это в разных местностях?
Сто лет не ездили на Черное/Азовское море, даже не знаю где сейчас хорошо в плане чистоты.
Конкретные отели/базы не спрашиваю, пока просто нужно выбрать место))
Буду благодарна за отзывы!
Простецкая• 13 августа 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мы в конце июня там отдыхали 10 дней, сейчас снова едем!
О! И мы в конце июня-начале июля на косе отдыхали))) На праздники снова едем туда. Люблю там...
Утка_в_тапках• 13 августа 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Золотой берег. Час назад пришли.. Вода отличная
Что по водорослям? Только честно? Я неделю назад в четверг думала ехать на пляж или нет, прочитала на местном форуме- чистая и теплая. Поехали- куча водорослей в воде. И за неделю до этого были, тоже водоросли. Мне до золотого берега 3 км. 15 мин. Но ехать если борщ нет желания.
Играю_на_кларнете• 13 августа 2021
Так море- оно разное, с утра может быть чистым, а вечером не зайти, и наоборот. Я сейчас в Лазурном. Типичное Чёрное море
постою_послушаю• 13 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
А на Черном поменьше таких тварей?) Банальные вопросы, но я действительно совсем не ориентируюсь. Не хочется прос*ать отпуск
Я ездила всегда в Крым именно потому, что там ни медуз нет, ни комаров. Лазурное нежно люблю, я все детство там с мамой отдыхала, там дельфин меня как-то в воде бочком задел прямо, и закаты потрясающие, потому что солнце садится прямо в море. Но медузы там есть. На Азов после 14 года стали ездить исключительно потому, что их не было, и тут на тебе, приплыли..
Кружите меня,кружите• 13 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А зачем мне врать
Я здесь живу, квартир не сдаю. Просто приезжала подруга и неделю ходила на море, оно очень классное. Водорослей нет. Я их боюсь, фобия, точно бы не залезла.
Кружите меня,кружите• 13 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я хожу на пляж,который напротив фонтанчика. Может на ближайшем что-то есть, мы там в июне были, водорослей полно,а тут же на нашем, соседнем отлично. Правда людей много,кашляющих грудным кашлем тоже. Мы полчаса поплавали и убежали.
Утка_в_тапках• 13 августа 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы тоже часик побыли, и теперь я с температурой лежу. Ездим только купаться, не загораем и часами не валяемся. Но все лето эти водоросли в этом году, надоели уже.
Белоснежко• 13 августа 2021
Скадовск, вода сказочная, медуз практически нет, жарко, комаров не очень много, всё ок.
Принцепесочка• 13 августа 2021
Ответ дляНашли в капусте
Мы как раз собираемся в Приморск на днях. Где вы остановились? Что с комарами? Море теплое и без медуз как я понимаю)
База Дорожник! Море теплое, медуз нет, комары есть местами и временами))) кстати впервые за последние 10 лет! Но море шикарно - наплавались до отвала! Бердянск из-за медуз ездит в поиморск, знаю таких. А еще на дорожнике офигенные взрослый и детский бассейны!
Нашли в капусте• 14 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Звучит как сказка
хочу уже поскорее приехать в Приморск
Принцепесочка• 14 августа 2021
Ответ дляНашли в капусте
Звучит как сказка
хочу уже поскорее приехать в Приморск
Очень вам этого желаю!))) А места есть? Вы уже забронировали?
Совбез• 14 августа 2021
Ответ дляВам телефонограмма
со вторника в Железном порту, вода холодная, сегодня утром 18 градусов была(
Жаль..
Мы приехали оттуда 2 недели назад, море было теплое, но часто штормило)
Нашли в капусте• 18 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мы сегодня уже и вернулись. Да жилье нашли, море супер, но есть огромные медузы и оказывается ужи...