Пописанная парта• 13 августа 2021

Подскажите, куда (морское побережье) лучше поехать в Украине?

Слышала про медуз, божих коровок, водоросли - это все про Кирилловку или это в разных местностях?

Сто лет не ездили на Черное/Азовское море, даже не знаю где сейчас хорошо в плане чистоты.

Конкретные отели/базы не спрашиваю, пока просто нужно выбрать место))

Буду благодарна за отзывы!
Лыжи со вспышкой• 13 августа 2021
вот ответ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2960539

Педиатор_я• 13 августа 2021
Приморское, Каролино Бугаз , Сергеевка, там море как правило чистое, широкая пляжная полоса, но могут быть медузы
автор Пописанная парта • 13 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо! Я создала вопрос и конечно попутно села читать другие темы тут
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо! Посмотрю
Маманя• 13 августа 2021
Сидите дома. Я в этом году вернулась в ужасе и все, кто ездил из года в год на наши моря тоже удивлены неприятно. Моря нет. Комары, медузы, блохи, водоросли. Мы застали все за одну неделю.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 августа 2021
Едем на Будагская косу. Красота.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Едем на Будагская косу. Красота.
Для своего авто дорога нормальная? А то мест красивых много, но часто туда и тачка нужна неубиваемая
SAE-77• 13 августа 2021
Лазурное Херсонская обл.
Ответ дляМаманя
Муж ни в какую не хочет лететь никуда(( так бы уже выбрали что то заХраничное

Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Нормальная, у меня равон р2, проехала без потерь.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ага, спасибо за наводку, посмотрю
Ответ дляSAE-77
Лазурное Херсонская обл.
Спасибо! Почитаю свежие отзывы
Принцепесочка• 13 августа 2021
В Приморске чисто сейчас
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Ага, спасибо за наводку, посмотрю
Мы в конце июня там отдыхали 10 дней, сейчас снова едем!
постою_послушаю• 13 августа 2021
Только не Азов. От медуз можно в бассейн сбежать, а вот комары, твари, сжирают даже утром и в полдень, стоит только зайти в тень.
Мой завтрак• 13 августа 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Едем на Будагская косу. Красота.
Ага.. с окна машины красота. Я тоже не оплачивала полностью, пока не осмотрелась везде :) а после оказалось что море золоднючее не зайдешь :) это я из Коблево пишу
Кружите меня,кружите• 13 августа 2021
Одесса, море чистое, теплое, медуз нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Мне нормально было 20-21 и детвора тоже купалась. Море чистое было, хорошее. Через неделю снова едем, вдвоем с мужем, без детей.
Полиэтиленовый привет• 13 августа 2021
Сейчас в Очакове. Море очень холодное ( Медуз, комаров мало. Водорослей и блох нет.

Ответ дляпостою_послушаю
А на Черном поменьше таких тварей?) Банальные вопросы, но я действительно совсем не ориентируюсь. Не хочется прос*ать отпуск
Мой завтрак• 13 августа 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мое нормальное начинается с 24 минимум :) судя по народу у бассейна и на пляже - у них тоже :) мужик пытался в море зайти - офигел и говорит: «все рівно, що Водохреща..» :) признаю, что нормальных баз в Коблево полно, есть с чего выбрать и если бы не море - можно было бы рекомендовать. Но не в этот момент
Неутомимые шахматы• 13 августа 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Одесса, море чистое, теплое, медуз нет
Это где нет? Мы вчера только вернулись, везде были водоросли и медузы периодически заплывают. Ланжерон, отрада, Аркадия, Санжейка, везде одинаково. Разве что в некоторых местах волнорез задерживает и вода чище.
Нашли в капусте• 13 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
В Приморске чисто сейчас
Мы как раз собираемся в Приморск на днях. Где вы остановились? Что с комарами? Море теплое и без медуз как я понимаю)
Мой завтрак• 13 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
На чёрном меньше в местах, подальше от лиманов. Из прошлогоднего вояжа по побережью понравился морем Железный порт, из Скадовска бежали роняя тапки - море гадостное, хотя базы можно выбрать. Раньше часто бывали в затоке, но разлюбили из-за большого количества народу. Хорошее впечатление от Грибовки. Но кто что ищет в отдыхе - мои запросы - тишина, чистота и поменьше народу (поэтому чаще выбираю о ели и базы на окраинах). Кто ищет движ и тусню - мои рекомендации ни к чему :)
Кружите меня,кружите• 13 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Золотой берег. Час назад пришли.. Вода отличная
Уточка• 13 августа 2021
были в Санжейке, море разное было, но без живности
пару раз были водоросли после обеда, по утрам всегда чисто и спокойно
погуглите Ковчег Леонидово или София
а, и дорога туда отличная
Вам телефонограмма• 13 августа 2021
со вторника в Железном порту, вода холодная, сегодня утром 18 градусов была(
Печенюшка• 13 августа 2021
Южный, вода чистая и ледяная
Полиэтиленовый привет• 13 августа 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Да, холодина.
Хотели на Кинбурнскую косу поехать, спасатель с вышки сказал, что там сегодня вообще +14-15 вода ((
Утка_в_тапках• 13 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так сдающие жилье пишут. В этом году вообще, море чистое когда холодное, чуть прогреется- сразу водоросли.