Манный комочек• 13 августа 2021

Это правда что пломбу 90-годов можно 5 часов сверлить?

врач не смог расверлить пломбу, час сверлил и просверлил один канал с 4, говорит пломбы тех годов можно часами пилить, и нужен микроскоп, записал меня опять на 1,5 часа сверления того зуба, у вас было подобное? как можно не расверлить такое?
Ms. Похвала• 13 августа 2021
а зачем его рассверливать? смысл?

Живчик-счастливчик• 13 августа 2021
Ого🤣🤣🤣
Чавонадо• 13 августа 2021
Может он вручную? )))
Шучу) Ну мне нормально все сверлили.
дЫнька• 13 августа 2021
Интересный врач)) Раньше все на века делали. Вот вам и 90-ые)
автор Манный комочек • 13 августа 2021
Ответ дляMs. Похвала
а зачем его рассверливать? смысл?
менять пломбу, она желто черная
автор Манный комочек • 13 августа 2021
Ответ длядЫнька
так может такое быть или нет?
дЫнька• 13 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
так может такое быть или нет?
Впервые слышу)
Завтра не пью• 13 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
так может такое быть или нет?
не может. Начесал вам.
Медсестричка• 13 августа 2021
мне наоборот говорил врач, что они легко удаляются. Чуть сверлом притронулся - рассыпаются

західний_діалект• 13 августа 2021
канал запломбированный без микроскопа как он просверлит?
Царь-Матушка• 13 августа 2021
Скорее всего у вас там дентикли(камушки такие в пульпе, их вытащить очень трудно, хотя, не 5 часов), ну, или врач вас наибал)
автор Манный комочек • 13 августа 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
может что начудил там....у меня одну старую меняли, тоже конечно долго мучались
автор Манный комочек • 13 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
ну как то ж сверлят остальные зубы
західний_діалект• 13 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
ну как то ж сверлят остальные зубы
ну зуб, пломба это не то же самое, что запломбированный канал. канал может быть изогнутым, под углом и т.д., короче просто так не рассверлишь
Оцененная• 13 августа 2021
Из бетона ,не иначе 😁
Пленница SexShop-а!• 13 августа 2021
Мне в школе, в советское время, поставили серебряную пломбу. Это было где-то на границе конца 60-х - начала 70-х. Тогда ежегодно, всем школьникам в школах, лечили зубы. Так вот, удалили мне её совсем недавно, вместе с зубом...
Разгуляшка• 13 августа 2021
Мне недавно так каналы долго проходили. Очень облитерированные были. Много общались со стоматологом, он сказал, что такое бывает, но не часто. А еще рассказывал, что раньше (давно) был какой-то такой тип лечения каналов, что тоже их очень сложно пройти. Он подробно рассказывал, но я не перескажу, конечно. Это не мой случай, мне этот зуб лечили первый раз, то врать ему смысла не было. Может, у вас как раз такой случай?
У кого такое было• 13 августа 2021
Ответ дляРазгуляшка
А у меня вот зуб лечили тоже с каналами что то не то..в общей сложности 6 посещений
Звездолётчица• 13 августа 2021
Про 5 годин не знаю, але давно пломбовану вісімку (в 90-х) мені виривали годину.... Саме через пломбовану канали....

Разгуляшка• 13 августа 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я боюсь, что у меня было больше))) Если бы я не знала этого врача давно, если бы он мне не лечил уже зубы быстро и успешно - решила бы, что разводит или криворукий. Но он спец именно по каналам (эндо-чего-то там, не помню), бывает, что к нему именно со сложными случаями другие врачи направляют.
Редисочка• 13 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ого)
Круто.
50 лет простояла!
Пленница SexShop-а!• 13 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Ого)
Круто.
50 лет простояла!
Да, где-то так...
Единорог помог• 13 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
так может такое быть или нет?
Впервые слышу. И мне и мужу пломбы из СССР нормально сверлили
Бакс 777• 14 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
так может такое быть или нет?
Може, мені нарощували зуб і теж не зміг. Так і залишив.