СкрипяСердцем• 13 августа 2021
За сколько времени вы забеременели? Вопрос к девочкам 35+
Вопрос собственно в названии темы.
Не получается уже почти два года. Мне 38,5, мужу 40,5. Обследовались, оба здоровы. Просто так сказать есть намек на снижение репродуктивной функции, что соответствует возрасту. Но причин бесплодия не выявлено. Читаю, что в других странах для такого возраста 2 года попыток считаются нормой.
Интересно как у других
Бутылка Кифира• 13 августа 2021
С первого раза… один раз забили на защиту и вот вышло. Обоим было по 38
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 августа 2021
Я в 37 забеременела просто не предохраняясь, а в 39 даже предохраняясь.
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Та понятно что просто не предохраняюсь) вопрос сколько времени не предохраняюсь до наступления беременности
Мао_Мяо• 13 августа 2021
Так у всех фертильность разная. Кто-то из подруг залетел, одна родила троих при том, что первенца - в 36. Я эко делала и родила тоже в 36, а еще одна подруга сделала несколько эко, но так и не родила(
Муууумие• 13 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
значить Боженька дуже хотіла дати Вам дитинку
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Это понятно. В нашей стране есть врачебная практика - после 35 лет если за пол года не забеременела - сдаваться репродуктолога. Мой гинеколог порекомендовала подождать год и только потом к репродуктолога обращаться. Причины у нас не нашли. Вот читаю что в Англии правило обращаться к репродуктивным технологиям через два года
Я_не_аноним_100%• 13 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
а почему ей эко не помогло?
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
5 лет не беременею, оба здоровы (мне 36 мужу 35)
У вас тоже никаких причин не нашли?
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У вас тоже никаких причин не нашли?
Полностью здоровы. Чуть снижена активность спермы у мужа, но не критично.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Года два наверное. Но перед этим у меня был выкидыш с кровотечением. Я решила тогда, что не судьба и просто перестала предохраняться да и просто пытаться.
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ну у вас ещё есть время. У меня уже как бы все. Но ЭКО делать не готова
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2021
Дочкой забеременела через два года, а сейчас не могу забеременеть 10 лет, с мужем здоровы, делала уже два эко, не приживаются эмбрионы. Хорошо что хоть дочка есть.
Мао_Мяо• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Мы в 33 на самом деле начали, забеспокоились через год, так что не очень вписываемся в вашу выборку. Та, что троих подряд родила, как раз в 35 лет замуж вышла, то есть забеременела почти сразу. Ну, первая в почти 40 случайно залетела. А, еще одну вспомнила, она тоже +/- в этом возрасте озаботилась, как раз у меня про эко спросила, потому что несколько месяцев не получалось. Пока дошла до врача - ей как раз беременность и диагностировали)
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да Вы что) Мне уже 36. Поздновато как бы(
Языката Хвеська• 13 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
С первого раза без защиты.
35 р с першого разу після знятого презерватива
Мао_Мяо• 13 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а почему ей эко не помогло?
А эко - не гарантия успеха. Вероятность зачатия примерно та же, что и обычным способом (при условии, что проблем нет), не выше.
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У нас с мужем нет детей. Долго не хотели, в мои 36,5 перестали предохраняться и не получается. Но я в принципе понимала, что если тянуть, то результат может оказаться таким
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Та ЭКО со своими яйцеклетками до 40 делают
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Пока думаем о ЭКО. Денег нет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 августа 2021
Ответ дляМуууумие
Да. спасибо. Обожаю его. Даже не знаю, чтобы я делала сейчас. Хотя и дочек тоже очень люблю, но младший