СкрипяСердцем• 13 августа 2021
За сколько времени вы забеременели? Вопрос к девочкам 35+
Вопрос собственно в названии темы.
Не получается уже почти два года. Мне 38,5, мужу 40,5. Обследовались, оба здоровы. Просто так сказать есть намек на снижение репродуктивной функции, что соответствует возрасту. Но причин бесплодия не выявлено. Читаю, что в других странах для такого возраста 2 года попыток считаются нормой.
Интересно как у других
Кнопус• 13 августа 2021
В 37 эко с первого раза, оба здоровы, но репродуктолог рекомендовал не терять время
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У нас с мужем нет детей. Долго не хотели, в мои 36,5 перестали предохраняться и не получается. Но я в принципе понимала, что если тянуть, то результат может оказаться таким
Попробуйте эко может у вас получится, а то у нас врач руками разводит, диагноз поставили вторичное бесплодие.
БоХатая• 13 августа 2021
Ровно через год. 39 лет. Подружка лет 10 живёт с мужчиной не предохраняясь, и ничего. Но, правда, у них взрослые дети и не было цели рожать ещё ребенка. Хотя залететь вполне могла бы)
КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Это понятно. В нашей стране есть врачебная практика - после 35 лет если за пол года не забеременела - сдаваться репродуктолога. Мой гинеколог порекомендовала подождать год и только потом к репродуктолога обращаться. Причины у нас не нашли. Вот читаю что в Англии правило обращаться к репродуктивным технологиям через два года
Не знаю как в Англии. Но гинеколог Березовская, которая в Канаде работает говорит о годе. И что если в течение годе нет беременности, то топать к репродуктологу. А не тратить время на ’лечение’. А если возраст 35+, то через полгода собираться к репродуктологу
Яйцеголовая• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Та понятно что просто не предохраняюсь) вопрос сколько времени не предохраняюсь до наступления беременности
36, 2 дня
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не собираюсь ЭКО делать, для меня это вопрос решенный
КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я вас понимаю. Там просто написан алгоритм, которого придерживаются в случае отсутствия беременности
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та все уже проверили. Все нормально. А беременность не наступает( Может в голове проблема
КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Отпустите ситуацию, пускай всё идет своим чередом. Шанс всегда есть! Пускай исполнится задумался
СкрипяСердцем
• 13 августа 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо!
После 18• 13 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да. спасибо. Обожаю его. Даже не знаю, чтобы я делала сейчас. Хотя и дочек тоже очень люблю, но младший
Родила в 37л , через 6л ,после решения родить..Первым забеременела на третий цикл, но в 24г..Муж один
ХдеЯсь?• 13 августа 2021
Уже год не получается. Мне 39. До этого в 35 забеременела в 3 цикле, в 36 - в первом. А теперь что-то никак (((
Я забеременела в 39,есть у нас дочь 11лет.когда решили заводить второго,не получалось 6 лет.сказала,все хватит себя изводить,раздала все детские вещи,что лежали и через две недели,узнаю ,что беременна)).отпустить ситуацию иногда надо,от части проблемы наши ,действительно от головы.
Рассказница• 15 августа 2021
В 37 лет, по тщательным обследованиям оба здоровы. 2,5 года понадобилось для зачатия. Попали к толковому врачу, она предположила, что для меня немного не хватает всплеска одного гормона, хотя в общепринятом понятии этот гормон по анализам у меня в норме, такая особенность организма. То есть овуляция происходит 1 раз через несколько циклов, поэтому довольно трудно попасть в этот день. Заодно заглянув в стопку анализов и сверив предположение, оказалось очень похоже на то. Сказала просто ждать и регулярно пытаться:) От возраста это не зависит, просто особенность организма
Бюст Березуцкого• 23 августа 2021
Мне 36, мужу 52. Забеременела через два года, тоже здоровы оба.
ДинамоКит• 10 сентября 2021
39 лет и мне и мужу.Начали встречаться/ жить вместе почти сразу (давно знакомы), предохранялись.1 или два раза не одели презерватив.Прерваный ПА.Узнала что беременна через месяц после того как начали жить вместе:)))то есть с одного раза.До этого год открыто с другим мужчиной жила, много секса и ни разу ни намека.Всяко оно бывает.