Чучело сосны• 13 августа 2021

Я, муж, дети. Кто у вас из всех на 1, 2, 3 месте?

Жена миллионера• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Це таке кохання? Що змушує забути про себе і йти за чоловіком. Я зараз серьозно питаю. Навіть, заздрю Вам по доброму.
Ми пліч опліч, я не забуваю ані про дітей, ані про чоловіка😉🌹

автор Чучело сосны • 13 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
Вопрос как в подростковой анкете для девочек в моем детстве а вроде форум взрослых женщин.
Зачем же Вы участвуете?
Ухтышка_малышка• 13 августа 2021
1, 2, 3
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Скомуниздила• 13 августа 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
В моем понимании это не значит, что ты не любишь ребёнка, это значит, что ребёнок подстраивается под родителей, а не наоборот, и вся жизнь семьи вращается вокруг интересов родителей, а не детей. В нашей семье так, наши интересы и образ жизни на первом месте, а ребенок просто приспосабливается, потому что он появился в нашей семье позже всех, и кардинально менять привычный уклад жизни с его появлением мы совсем не хотели. При планировании отдыха, выборе места для жизни, даже банального досуга и ресторана для ужина, я стараюсь угодить всем, но все-равно руководствуюсь тем, что будет лучше и интересней мне, а не ребёнку. То есть принцип «все лучшее детям» у нас в семье не работает. Изначально были мы со своими правилами, а ребёнок это уже наше продолжение
Это работает в семье ’по схеме’, а когда мужчина женится на женщине с ребенком, как например, у меня, такой вариант не возможен. Мне все равно приходилось где то ущемлять мужа из-за дочки, он конечно злился, но а как мне надо было поступить?
Любавишна• 13 августа 2021
Старо как мир, но все равно спрошу.
Ситуация такая. Вы с ребенком находитесь в самолете, начинается крушение. Вам говорят, что нужно одеть кислородную маску, а кислородная маска у Вас одна. Кому ее оденете - себе или ребенку? Этот вопрос когда-то пилот задал.
автор Чучело сосны • 13 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Старо как мир, но все равно спрошу.
Выше это писали пр маску, вопрос немножко не об этом
Ежик Хрюха• 13 августа 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Если вы будете тонуть с ребенком и возможность спастись будет только у одного, выберете себя? А как потом жить? Про торт это фигня.
Нет. Если вы выберете ребёнка, то скорее всего оба умрете. Если выберете себя, то сможете спастись вместе. Как например, в самолете, в случае с маской сначала надеть на себя, затем на ребёнка. Но это некорректный пример «спасать» т.к. например, муж может спастись сам, а ребёнок нет. И тут выбор будет у меня в пользу того, кто сам не сможет.
Жена аллигатора• 13 августа 2021
Женщины всегда поделятся на две категории, первое место для себя любимой опускаем.У одних на первом месте дети, у других мужья))))

Любавишна• 13 августа 2021
Ответ дляЧучело сосны
Я поняла о чем тема. О семейной иерархии
4есотка• 13 августа 2021
Я
Младший ребенок
Старший ребенок
Муж
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
1 место - я
2 место - муж
3 место - дети
Это иерархия с точки зрения психологии считается самой правильной, на личном опыте могу сказать, что так и есть.
Вы сначала накормите мужа и только потом ребенка?
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ для4есотка
Читайте все посты.
Утрирование в этой теме неуместно.
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я. Всегда только я. Когда мне хорошо, то и моим близким я делаю хорошо)
Мужчины всегда где-то после кровной родни, если уж на то пошло)
У меня аналогично
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Читайте все посты.
Утрирование в этой теме неуместно.
Я не утрирую. Я сначала накормлю себя, затем детей, затем мужа. А как у вас?
Вариант ’все вместе сядем за стол’ исключаем.
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ для4есотка
Вы утрируете.
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вы утрируете.
Я задала прямой вопрос, про иерархию в семье. В моём вопросе нет угрозы жизни или критических ситуаций. Чисто по иерархии.
В каком порядке вы накормите семью? При условии что никто не умирает с голоду и это не последний кусок хлеба.
Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ для4есотка
Вы задали утрирующий вопрос, увы.
Вы воспринимаете всё буквально.
Не может быть диалога там, где разный уровень знаний в конкретной теме.
Без обид)🌸
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вы задали утрирующий вопрос, увы.
Вы воспринимаете всё буквально.
Без обид)🌸
Так и напишите: сначала накормлю мужа, потом ребенка.
У нас с вами разное мнение, ничего ужасного в этом нет. Но вам надо обязательно унизить меня и возвысить тем самым в своих глазах себя

Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Ответ для4есотка
Это только ваше восприятие, что вас унизили.
Ни в коем случае, все люди разные, кому-то интересна психология, кому-то интересна точная наука.
Мейк-ап форева• 13 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Потомство не может быть на первом месте.
Дети это продолжение женщины и мужчины, значит они априори не могут быть на первом/втором месте. Их место - 3.
Дети вырастают, уходят из семьи. Если ставить их на первое место, а себя или мужа задвигать, вероятность развода выше, вероятность несчастливой семейной пары выше. Плюс дети не будут видеть ту модель семьи, в которой мужчина и женщина являются равнозначной основой семьи, где мама уважает, любит папу, а папа маму. Дети должны видеть и понимать, что ни мама ни папа не будут ущемлять себя ради них (без утрирований) иначе уважения к ним не будет. Это не значит, что если дети хотят спать, а папа с мамой нет, то они могут включить музыку и не приготовить обед детям, потому что не хотят, нет, это не про это. И это не про эгоизм родителей.
Вообщем это очень тонкая грань и деликатная тема, это нужно понимать, вникнуть.
Нечего тут вникать. Зачем нужны тогда дети? Какой смысл? В благополучной семье никто никого ни на какое место не ставит. Пока ребёнок маленький и не может жить самостоятельно в окружающем родители должны и обязаны учитывать его интересы и заботиться, даже в ущерб себе
Рыжая бестия• 13 августа 2021
Муж - он абсолютный хранитель нашего всего.
Я - но где- то с мужем на равне. Он зарабатывает, решает, улаживает. Я - регулируют все это
Дети
Брат, Родители
Остановщица• 13 августа 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Как муж может быть впереди детей?
и кота , сначала дети, кот, я ,муж