Цыпка• 13 августа 2021
AST в печеночных пробах повышен. бить тревогу?
В печеночных и почечных пробах все в порядке по референтным значениям, кроме аспартатаминотрансфераза (аст), норма до 32. у меня 35. вроде не сильное превышение, но волнует...
ТихоЯ• 13 августа 2021
С какой целью задавали? Болели ? Что то беспокоит ? Накануне употребляли алкоголь ? Были физнагрузки ?
Цыпка
• 13 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
С целью, чтобы таблетки серьезные принимать. Надо было знать, все ли в порядке с почками и печенкой (и печеночные тоже сдавала). Нет, алко не пью и физ нагрузок не было
Цыпка
• 13 августа 2021
Ответ дляНагайна
Ну такое отклонение смешное,не парьтесь
Спасибо. Просто нужно было много анализов сдать, потому, уже все в серьез воспринимаю
ТихоЯ• 13 августа 2021
Ответ дляЦыпка
Не смотря на то отклонение очень незначительное , посоветуйте с врачом по поводу возможного приёма гепатопротекторов и возможной от точки в приеме препарата . Есть препараты имеющие влияние на печень , если это статины , то такое отклонение не имеет значения , если это иуносупресоры некоторое , важно сопоставить с другими показателями , если это ретиноиды , то лучше привести этот показатель в норму и начать лечение на месяц позже . Ну в общем без паники , но обсудим с врачом .
Цыпка
• 13 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Спасибо!