Я такая боевая• 29 октября 2012
Кто был во Франции или в Праге
Кто был во Франции или в Праге поделитесь впечатлениями. На какие экскурсии во Франции стоит пойти. Сколько примерно стоит поужинать , такси,что можно купить. И в Праге.
chopardsport• 29 октября 2012
можно от и до... где именно во франции, смотря что хотите... поужинать можно и на 40 евро и на 500 евро, так что ...............
прага дешевле
Аноним• 29 октября 2012
ну да, здесь уж кто во что гаразд. и по ценам, и по экскурсиям. а где именно во Франции Вы будете? Какой маршрут?
На счет покушать... можно и в маке перекусить ))) 2,5 евро чашка кофе, ну и все цены пропорционально нашим, считайте. Плюс супермаркеты на каждом шагу, где тоже недорогой еды хватает.
Если рестрик, то.. смотря что.. Если ограничитесь классикой лукового супчика, бокальчик вина с салатиком, то и в 20-30 евро уложитесь... Все от класса ресторана зависит же
В Европе принято меню с ценами вывешивать на входе. Вы, гуляя, можете прицениться и выбрать.
Вот ресторанчик в Праге, где ужинали мы. Очень понравилась кухня. Рекомендую.
Есть меню на фр/англ/рус языках во многих ресторанах Праги.
Во Франции цены разные, канеш) Если Париж, то можно уложиться в 30 евро.
dashunskaya18• 29 октября 2012
Ответ дляLMA
Мы с мужем ездили 2 года назад в тур Были на всех экскурсиях, очень понравилось!!! Впечатлений хватило на год вперёд )))
Интересная программа, были сами или с детьми?
gorbach1975• 29 октября 2012
В Праге советую посетить Новомесский пивовар, там пиво метрами продают, разных сортов и кофейное и крапивное ... И национальная кухня очень интересная и цены нормальные... Во Франции цены в евро такие как у нас в гривнах, а бывает и меньше. Всё зависит от того где вы хотите питаться, а смотреть там нужно все, очень красиво, интересно, незабываемо. Не зря есть выражение ’Увидеть Париж - и умереть’))) Приятного отдыха и позитивных эмоций...
Я такая боевая
• 29 октября 2012
Мы были в египте, турции, а теперь хочется увадеть европу.Хотим поехать в тур викенд 3-4 дня или во Францию именно в Париж или Прага.
dashunskaya18• 29 октября 2012
Ответ дляcelebrity
о да! только хотела написать о Новомесском. Обязательно закажите там вепрево колено, это божественно вкусно!! Пишу и слюнки текут
А вместе с темным пивом

Если решите в Прагу - обязательно вечером поедьте в Детенице. Это и замок и корчма) Все очень тематично. Барышни с огромными кухлями пива, дубовые столы, во время ужина представления прямо возле вашего стоп (а иногда и на столе). С посетителей ихганяют злых духов, официанты устраивают драки
norton2004• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Мы были в египте, турции, а теперь хочется увадеть европу.Хотим поехать в тур викенд 3-4 дня или во Францию именно в Париж или Прага.[/
вот честно, не стоит на уикенд, если ехать, хотя бы дней на 6....и в Париже, и в Праге очень красиво и интересно. я была и там, и там, но больше почему-то в Прагу хочется....
Я такая боевая
• 29 октября 2012
Ответ дляnorton2004
Цитата:
На больше не получается, работа и ребенка на дольше боюсь оставлять.
Я такая боевая
• 29 октября 2012
Ответ дляOlusha
Автор, от себя порекомендую съездить на вечернии прогулки на кораблике, по Влтаве (в Праге) и по Сене (в Париже). Очень необычно, интересно и впечатляюще посмотреть на город так сказать, с другого ракурса - с реки.
Спасибо
Если Париж, то обязательно сходите в Мулен Руж! На мой взгляд, быть в Париже и не побывать в Мулен Руже - это непростительная ошибка! Прогуляйтесь по Монмартру, сходите в центр Помпиду, Собор Парижской Богоматери - обязательно, сходите вечером, когда стемнеет, на обзорную площадку, чтобы увидеть Эйфелеву башню в огнях (если не ошибаюсь, каждый полчаса она ’переливается’) - это удивительно красиво, по возможности съездите в Версаль. Это такой себе ’минимум’.
По Праге - Карлов мост, Староместская и Вацлавская площади, Мала Страна, Пражский град - обзорной экскурсией. Вообще я по Праге люблю просто бездумно гулять... Обязательно загляните в Черный театр (он ж театр теней) - уникальная в своем роде ’организация’! Если Вам понадобится более развернутая консультация или помощь в организации путешествия, обращайтесь info@menestys.com.ua , тел. 067 634 33 13, или спрашивайте в личных сообщениях на Кидстаффе. С радостью подскажу, что знаю
Что впечатлило в Париже: подъем на Эйфелеву башню, Нотр Дам де Пари очень красив снаружи и внутри, недалеко от него на острове Сите часовня Сен Шапель( очень красивые витражи, лучше идти в солнечную погоду). Обязательно погулять по улочкам Монмартра и квартала Марэ! Старинные особняки, узкие улочки, незабывемая атмосфера! Очень понравился средневековый замок Венсенн и рядом с ним прекрасный парк Parc floral de Paris.
Ответ дляYuk@
ИМХО, Мулен Руж - развлечение на любителя. Я бы лучше за эти деньги (90-120евро) пару раз съездила в Диснейленд
.
Сама лично была в туре Прага-Дрезден. Сейчас есть возможность подобрать организованный групповой тур с посещением и Дрездена,и Праги, и Вены. А можно организовать индивидуальную поездку в Прагу с отдельным заказом экскурсий как в Дрезден, так и в Вену, но это получается существенно дороже. Если Вас интересует порядок цен по таким программам - пишите в личку :)
Ответ дляOlusha
.
ИМХО, а с моей точки зрения, сравнивать Мулен Руж и Диснейленд нельзя. Это совершенно разные места, посещение которых дарит совершенно разные впечатления и эмоции
Да_Я_ТакаЯ_• 17 июня 2013
Ответ дляКасик
я тоже в Мулен Руж не увидела ничего особенного....))))на любителя, правильно....)))) Очень люблю Париж и Амстердам....
А что в Амстердаме Вам нравиться?