Мяо мой мяо• 14 августа 2021
Срочно! Кошка, кипяток, ожог, пантестин.
Любимая шерстяная дурочка перевернула чашку чая на меня и себя. Свежезавареного, те. практически кипяток.
Себя я засунула в душ и намазал пантестином. С кошкой поступила так же.
Уже час держу на руках, чтобы не вылизывалась. Кошка грозится меня сожрать.
Вытереть мазь и отпустить или просто отпустить? Кто знает, пантестин при проглатывании ядовит для кошек?
Мяо мой мяо
• 14 августа 2021
Воротника дома нет.
В ветеринару я не поеду, тк. вообще сомневаюсь, что она получила ожог. Намазал а пантестином для перестраховки.
Потенциальная площадь поражения небольшая - мокрой была только одна лапка до колена. И если у меня кожа в месте контакта с кипятком стала ярко-красной, то у кошки фиг разглядишь. На прикосновения болезненной реакции нет. Первую минуту ходила так, чтобы типа не становится этой лапой на пол, а потом нормально.
ХвостПистолетом• 14 августа 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Воротника дома нет.
Ну, тогда обе ложитесь спать)
Просто Мария• 14 августа 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Воротника дома нет.
Скорее всего вода успела немного охладиться, пока добралась через шерсть к коже. Ох и придурки эти кошачьи, только сегодня вылила миску холодной воды на ноги из-за них, и подумала ещё - а если бы кипяток? По стенам бегают у меня, это кошмар.
Из Кукуева я• 14 августа 2021
Ответ дляПодметайло
На свежий ожог ничего нельзя мазать!!! Только холод.
Все правильно. Только холод.
Пантенол через 1 день.
Непостоянная постоянность• 14 августа 2021
От ожога очень хорошо помогает спирт или водка, только сразу поливать, буквально в первые секунды. Прямо из бутылки хорошенько полить на ожог. Проверено не один раз и на себе и на ребёнке.
Курочка• 14 августа 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Только холодную воду!
Мяо мой мяо
• 15 августа 2021
Девочки, всем спасибо, с кошкой все хорошо!
А вот со мной не совсем((.
Но ничего, выдряпаемся!
А вот со мной не совсем((.
Но ничего, выдряпаемся!