Комиссия50%• 14 августа 2021

Ваш семейный бюджет?

Результат:
вже голосів: 1270
375 (29.53%) 0-20 000 грн
263 (20.71%) 20 - 30 000 грн
207 (16.3%) Более 60 000
177 (13.94%) 30 - 40 000 грн
104 (8.19%) 40 - 50 000 грн
81 (6.38%) 0
63 (4.96%) 50 - 60 000 грн
ОхиИВздохи• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, мы можем себе позволить потратить 40 на прогулку вертолетом по Киеву. А что не так? Мы не снимаем квартиру, машины есть, ремонт есть, все в квартире, ребёнок. Откладываем не спешно на глобальные вещи, но и не забываем жить сегодня и сейчас. Каждую неделю я на вертолёте не прогуливаюсь. Один раз это было на мое 30летие, второй на 35. Муж захотел повторить и вспомнить, как это было необычно. Что в этом такого эдакого? Да, у меня просят на все и на наушники в том числе. Я считаю это правильным, говорить что я хочу наушники за 10К, они там какие-то супер ему крутые и нужные, и я думаю стоит эта покупка того в данный период времени или нет. Это нормально для нашей семьи.
а так вы девочка 35+)
просто 5 евро в месяц малова-то на такие затраты

ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы монстр( я только читаю тут такое.. в реале не видела. Мой муж на свои личные расходы оставляет себе около 50000грн в месяц. 3000 из почти 100000...возможно, он когда-то устанет от такой дичи.
Мой муж не увлекается какими-то особенными или экстремальными видами спорта или той же рыбалкой, охотой куда нужно тратить столько денег. Да и при нашем доходе по 100К тратить на охоту (это как пример) мы не можем позволить, у нас другие приоритеты и планы.

И у каждого личные расходы своё понятие. Тут многие бензин на личные приплюсовывают, а у меня это расходы семьи, как данность. А не личные. Личные - это трачу куда хочу, а не на необходимость из серии бензин купить, чтобы на работу доехать. Поэтому моему на личные 3000грн за глаза.
Неугомонная• 14 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
безлимитные карта???? Я тоже так хочу

Как это не составлять бюджет? Откуда вы знаете, можно ли купить сумку за 2000$ или в этом месяце нужно притормозить? Все это возможно лишь при ооочень скромных тратах. Или безлимитной карте. В чем я сомневаюсь. И не выставляйте себя уж совсем дурой, рассказывая о печельности бюджета. Его ведут все обеспеченные люди.

О наличии и размерах семейных сбережений я так понимаю тоже не про вас
Я не понимаю вашего ржача. Муж постоянно пополняет карту. Я говорю о тратах ежедневных, а не о сумках по 2т. Если я хочу поехать в тц, я трачу, если я посидеть хочу я тоже трачу, не отчитываясь. Понятно, что в разумных пределах. За отдых отвечает тоже муж. Мы не составляем бюджет, сколько нужно отложить. Во всяком случае я. Я говорю, я летом слетали, я хочу еще осенью например. Он мне говорит,на какую сумму я могу рассчитывать.
Аль_де_Барановна• 14 августа 2021
Ответ дляРадость моя
Я не веду. Мы откладываем какую - то часть, остальное тратим. Так как на жизнь остаётся далеко не 20000 в месяц, мы не планируем расходы.
Ну сколько лично Вы тратите в месяц на себя? Если сотни тысяч гривен то вопрос снят
любименькая• 14 августа 2021
Ответ дляразмахер
Советчицу почитаешь- тут другой лакшери мир.
С мужьями айтишниками с доходом 3000$.
Только,когда отдают даром что-либо- очередь стоит из этих же жен айтишников)
А по вашему 3000$ это что-то запредельное?
любименькая• 14 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Только хотела написать то же самое. Торговля здесь умерла совсем, как тема с разборками, так выясняется, что заказы с инсайтов на пару тряпок по 2$ или обсчет на весе. Ааа, еще на комиссии банка их обманули аж на 3 гривни. А так да, все очень крутые))
У меня семейный доход больше 3к$, но заказываю сама из Польши или Сша, чтобы не переплачивать в Украине)
Неугомонная• 14 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Тоже хотела спросит? Люди считают, что на семью 75 т в месяц это огроменные деньги не подъемные
Аль_де_Барановна• 14 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Я сюда и веду. Откуда Вы знаете, какие пределы разумны, если не знаете дохода??? Может Вы можете уже позволить себе больше? А когда-то может и привычное много. Мне не понять.
Подставка для припева• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Моя семья с доходом мужа 96К грн очень любит тушеные куриные шеи. Муж их обижается за сочность и любит грызть и дочка тоже. Не считаю куриные шеи привязкой к состоятельности. Мы и треску едим и шеи любим и рыбу красную. А ещё муж обожает куриные сердечки.
Да на здоровье как говорится. Другое дело что здесь считается что у кого низкий доход тем к куриным шеям а у кого высокий тем на Мальдивы. И вообще все врут и нет никаких мальдив, зарплат, квартир и машин.

Мэри Попкинс• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Заправляется 1 раз в месяц (гибрид) полный бак (на работу от дома не далеко), не понимаю проблемы? С карты моей заправил и все, это как-то супер сложно в 21 веке технологий?
Скадіть,будь ласка,яка в вас машина і ціна?Син наполягає,що б я купила гібрид.Який розхід і переваги?Дякую.
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
Это же унизительно для мужчины
Ну живите с тем, кто вас мутузит и ему не унизительно поднять на вас руку. Это ваши проблемы, вам их и решать.

Моему мужу это не унизительно, ему так проще, потому что сам он ничего собрать в кучу не может. Если все оставить под его «контролем» то это будет из серии 96К зарплаты как бы есть, но их как бы и нет! Я уже это с ним проходила и мы выработала свою формулу счастливой семейной и в тоже время обеспеченной жизни именно таким образом. Нашу семью так устраивает.
Неугомонная• 14 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, возможно и могу, но я знаю грань. Например, сегодня муж оплатил мои заказы посреднику 3т, потом я сходила к косметологу и сделала маник в этот день. Да, уже понимаю, что многовато...Понятно, что я себя контролирую
жар-птица Нюра• 14 августа 2021
Ответ дляРадость моя
А почему не со своей?
Потому что у него своей нет. Жена отобрала все финансы.
Шумелка Мышь• 14 августа 2021
Ответ дляУкраиночка
Так тут чаще всего Киев сидит. 30 она, 30 он вполне реально. Но и расход, простите, выше, чем в других городах. Мы двушку снимали за 12, с коммунальными зимой под 20 выхолило. 60 в таком случае много, если нас четверо?
Та прям там в Киеве расходы больше. Харьков, у нас 12т аренда + комм., двушка. И то такие квартиры дороже уже стоят, везет, что хозяин не повышает пока аренду. Бенз/газ, продукты дешевле?- Нет. А вот зп ниже
Мэри Попкинс• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Саме краще,своя сім‘я і свої порядки.Головне,що б всіх все влаштовувало.
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
так а что ему еще остается? При выборе между сухарями и куриными шеями, конечно, и шеям будешь рад Извините, но я уже просто вслух сижу смеюсь )))
Блин, ну признайтесь, что вы троллите ))))))
Я вас разочарую, к большому вашему сожалению я не тролль, а самый что ни на есть реальный человек. С реальным мужем и дочкой!
любименькая• 14 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Особенно когда работают оба.
КошкинДом• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Причём здесь мутузят?

Чувак, с ’личной’ соткой уе на месяц месяц в кармане.
И топающий домой попросить у жены деньги на наушники выглядит жалко со стороны..
Такая жизнь откладывает отпечаток на лице
ОхиИВздохи• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Вы смеетесь? 5 т это никак не обеспеченная жизнь.
Это нормальная жизнь без формул
И нормальная, когда ближе к 30 оба получают доход в Киеве
Откуда такие цифры ? про обеспеченность
5 евро-обеспеченная?
100 евро на пончик
куриные шеи и наушник на 300 евро
и мама за 96

Само_достаточная• 14 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
вы знаете, я только здесь такое читаю. В реальной жизни в моем окружении и чаевые оставляют, и учителей поздравляют, и т.д.
Тут иногда такие чудеса читаешь, просто как другой мир.
Единственное, какая тема про чаевые меня поразила - так это про чаевые врачам в частных клиниках вот такого я пока нигде не видела.
Что была такая тема с чаевыми в частных клиниках?прикол, то есть заплатить 600-900 грн за простой прием и еще чаевые оставить, по моему это фантазия чья то бурная
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А при зарплате в 96 можно хотеть куртку за 30к? ездя на машине за 25к$???? шта????
А почему нельзя? У меня телефон за 40к куплен. Почему куртка не может стоить 30К?
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему, девушка написала, что её доход 55к. Итого 150к в месяц. Это прилично. Как при таком доходе муж может оставлять себе 3000...?? Врет она все. Ясно же, что как минимум машину заправить и помыть деньги он оставляет, так же стрижка, ну в рестик супругу сводить...но ей очень хочется описать, что муж под колпаком полностью
Очень даже просто, в вашей головушке не укладывается, что при таких доходах ему просто нет необходимости на себя что-то ещё тратить? Машина моется из семейного бюджета. А не из личных средств. Личные, только на какие-то мелочи не супер обходимые, все.
ОхиИВздохи• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
почему он с вами согласовывает покупку одежды
Аль_де_Барановна• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так абсолютно все семейный бюджет. Мелочи тоже. Ваш муж просит на бензин? Иди все таки его расходы остаются на карте у него?
Яичница с беконом• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо

На цветы себе ему выдаёте? Или это тоже семейный расход?
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
я женщина конечно, мне 27 и у меня есть ребенок ,
а так же любимое дело, которое освобождает меня от норм выдачи гестапо -3% на карманные расходы
а что Вам несут -менее 4 т евро в месяц? и вы кидаете мужу на расходы менее 3%
чем вас обеспечивают? прогулками на вертолете
одеты обуты и т д-я не видела в Киеве голых людей, норму берете за достижения
у вас патологическое недоверие ко всем , страх все потерять.
нормальный человек не ставит столько контроллеров другому
Не находите, что все люди разные? Моему мужу нужен контролёр, иначе ничего не будет. И да у меня тоже ребёнок, но я ещё девочка! Не хочу быть женщиной, хочу оставаться девочкой.
Яичница с беконом• 14 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Даже в Европе это хорошая зарплата
Аль_де_Барановна• 14 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Потому что куртка за треть зарплаты- это ржака. Человек не может быть так требователен к одежде при таком доходе, особенно ездя на авто, которое скажем так, не очень для меня рено, или что там 25к стоит и куртка за 30к - это ржака. Как и все что вы пишете.
размахер• 14 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Для многих-да
ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
знаете, с мамами насколько я помню-не сильно спят
наверное при зп 8 тыс грн покупают квартиры в Греции и спокойненько живут на море.
на 96 т вы мама:)
Не переживайте, все у нас есть и возле моря тоже 😍 я родом из Одессы 😉 муж киевлянин.