Девочки,кто собирал справи для освобождения от налогов от покупки недвижимости,так как покупалось первое недвижимое имущество, какие справи собирал и где?
Мечты сбываются• 13 августа 2021
у вас была приватизация, частичная? покупал ли квартиру ваш муж? наследство? подарки?
Малая Налегке• 13 августа 2021
Нет такого понятия как освобождение от налогов. Вы платите при сделке все. Но потом можете компенсировать 1% уплаты в ПФ.
Малая Налегке• 13 августа 2021
Ответ дляМусяндра
Уже не так, уже можно не платить.
Ну я у нотариуса была месяц назад на консультации. Может и произошли изменения, можете ссылку дать?
Мечты сбываются• 13 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
есть
Мечты сбываются• 13 августа 2021
Ответ дляМусяндра
Или пай,как это называется... Такое не считается же за недвижимость? Верно?
пай - это недвижимость, это земля ))
но это не жилая недвижимость
проверьте, что родители вас не включили в приватизацию своей квартиры когда-то, если не было наследства и дарственной - то можно собирать справки
но это не жилая недвижимость
Ответ дляМечты сбываются
пай - это недвижимость, это земля ))
но это не жилая недвижимость
Ничего, именно связанным с жилищной недвижимостью не было, только пай у меня ,и пай у мужа.
Мечты сбываются• 13 августа 2021
Ответ дляМусяндра
тогда собирайте справки
только если вы все соберете, нотариус, во время регистрации договора купли-продажи освободит вас от уплаты пенсионного
Пушка заряжённая• 13 августа 2021
Ответ дляМалая Налегке
А для переселенцев, считается вторая покупка как первая? Т.к.первая недвижимость теперь в окупации.
Ответ дляМечты сбываются
тогда собирайте справки
Только возник вопрос, пай мы приватизировали по жилищным чекак, на сколько я поняла, а там требуют неиспользованные эти чеки, наверное это уже загвоздка
Мечты сбываются• 13 августа 2021
Ответ дляПушка заряжённая
реестр то общий пока что ))
не считается, не выбьете себе льготы на ровном месте
если это не первая покупка, то и считается не первая
Мечты сбываются• 13 августа 2021
Ответ дляМусяндра
это уже платные консультации ) первичную я вам дала ))
поэтому, не пожалейте 500 грн. у любого юриста/нотариуса - за развернутую консультацию
Банка с бутылками• 13 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
пай - это недвижимость, это земля ))
но это не жилая недвижимость
Приватизация не считается.
Работать надо• 15 августа 2021
Месяц назад мы купили квартиру, пенсионный не платили, предоставили справку что стоим в очереди на получение квартиры.
Мечты сбываются• 15 августа 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Приватизация не считается.
считается )) еще и как
Банка с бутылками• 15 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
считается )) еще и как
У меня есть приватизация, мне вернули 1 % за первое купленное жилье.