Бокс-орун• 14 августа 2021
Одесса. Покупка квартиры. Район?
Здравствуйте. Хотим переехать в Одессу. Подскажите, пожалуйста, какой район рассматривать? Дети школьники у нас. Спасибо)
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Центр конечно
Так в центре совсем старые дома..
Крапипопка• 14 августа 2021
мы же не знаем каким вы бюджетом располагаете.
у меня подруга на Таирова снимает давно.
я задолбалась снимать и купила на Котовского.
живут везде и по сути каждый район здесь автономный.
здесь просто для мобильности нужна машина.
школы переполнены везде. я перевела дочь из одной в другую. в первой было 39 человек в классе, во второй - 34
Подскажите плиз• 14 августа 2021
Мы только купили квартиру свекрови, ни один район нам так и не понравился, купили в новострое на Черёмушках, ближе к Таирова.
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Можно узнать, какая стоимость? И метраж?
Непонятно• 14 августа 2021
Трудно советовать без данных: бюджет, где место работы, как добираться туда планируете, какая школа нужна (обычная, спец), инфраструктура.
Крапипопка• 14 августа 2021
автор, вы приезжайте и поснимайте первое время. походите по районам, по новостроям и решите. может вам вообще не понравится. всякое бывает. в центре действительно в основном старый фонд, а то что строится или более менее, там цена огромная. я на коте двушку 53 квадрата с балконами везде (у дочки свой балкон, зал и кухня один балкон совместный) купила за 29. под ремонт. развязка классная, 4 школы вокруг, областная одесская в 10 минутах ходьбы. в центре мне на такую нужно было бы 40, если это не пятиэтажка. я просто устала копить. надоело. теперь буду дочке собирать на квартиру.
не спешите сразу брать. приезжайте и посмотрите
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Спасибо за ответ. Вы поселок Котовского имеете ввиду? У нас бюджет +_ 40 тысяч.
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляНепонятно
Бюджет 40. Инфраструктура нужна, конечно. Школы обычной хватит.
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где лечиться будете в Одессе? Вы вообще там были?
Мы сами лечим))
Крапипопка• 14 августа 2021
Ответ дляБокс-орун
да. я купила на коте. и все описанное мною рядом со мной.
почитайте на одесском форуме объявления и поищите группы на фейсбуке с продажами жилья. я у себя жалко удалила. ссылку бы дала.
удачи вам
Бокс-орун
• 14 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
удачи вам
Спасибо)
Любовь Калистратовна• 14 августа 2021
Ответ дляБокс-орун
Мы сами лечим))
Ну насморк - да. А, не дай Бог, что-то хуже( Вопрос медицины - это важный вопрос.
Вкаблучках• 14 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А как район Аркадия ? Кто что скажет?
Это не для жизни, а для тусовки....лучше уж Тенистая
Непонятно• 14 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А как район Аркадия ? Кто что скажет?
10-е Апреля, Тенистая, дома на Генаэзской по стороне Тенистой - ок.
Вся остальная Аркадия - нет. Только для сдачи туристам)
Каркуша Клара• 14 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А как район Аркадия ? Кто что скажет?
Туда заехать на машине невозможно, а парковочное место стоит, как квартира))
Вечные пробки круглый год, а летом ещё и музыка орет.
Это для съема район, как по-мне.
Алгонавт• 14 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
в 40 не уложились бы
Подскажите плиз• 14 августа 2021
Ответ дляБокс-орун
Однокомнатная, 52 метра, с ремонтом, 45000. Дом относительно новый, 2006 г. Но справедливости ради, это буквально один вариант такой попался. Остальное или от строителей было, или цена космос, или хрущ
Подскажите плиз• 14 августа 2021
Ответ дляПутающаяся
А как район Аркадия ? Кто что скажет?
Дорого, море близко
Крапипопка• 14 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
в 40 не уложились бы
попадалась за 40. после сына наркомана родители продавали на конечной маршрутки 232а. ее забрали за 2 дня
Алгонавт• 14 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
отож, такие быстро уходят
Крапипопка• 14 августа 2021
Ответ дляАлгонавт
отож, такие быстро уходят
Из за этого я автору и советую поснимать. Чтоб мобильно бегать и смотреть.
Квартира была ужасной. Там все на снос. Но дом хороший и квадратура 51. Кому то фортануло.
Алгонавт• 14 августа 2021
Ответ дляКрапипопка
Одесса для жизни специфическая, я люблю Аркадию и по сути только ее, хотя жила в разных районах