буреЛОМКА• 14 августа 2021

уже не будет квартир по 500 000 - 600 000 грн?

помню ЖК Медовый был 600 на старте.
потом Атлант в Брвоарах и Коцюбинском.
Геос в Корчеватом.
Эврика на Иподроме (банкрот, я знаю, но кое-то успел).
сейчас нет цен таких(.
или может быть котлован на старте?
Крошечка-хаврошечка• 14 августа 2021
ЖК бережанский был 640 000грн

Неновая почта• 14 августа 2021
Да , патриотика, 20700$
Была..
Уже не будет
Крошечка-хаврошечка• 14 августа 2021
Уже не будет (
Омлетик• 14 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Да , патриотика, 20700$
Была..
Уже не будет
Ну а почем продают замороженные стройку? Дороже??
МЕСТО_Встречи• 14 августа 2021
Под Киевом таких цен уже не будет
Борец за справедливость• 14 августа 2021
Нет таких цен.нет
Неновая почта• 14 августа 2021
Ответ дляОмлетик
Не продают
А покупали лет 5 назад

Головная• 14 августа 2021
А сколько сейчас 1 к ?
В точку• 14 августа 2021
Уже не будет.
Даже в пригороде нет давно таких цен
Подметайло• 14 августа 2021
Подорожали стройматериалы, за ними и зарплаты строителей выросли. Дороже будет, если еще наши депутаты какой-нибудь закон против народа придумают.
Утренняя зорька• 14 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Да , патриотика, 20700$
Была..
Уже не будет
именно поэтому и обанкротилась
Лайм2000• 14 августа 2021
Только в маленьких городах
Ангелочек с рожками• 14 августа 2021
Ответ дляОмлетик
А как они продадут ?сейчас не могут делать переуступку объектов патриотики и эврики, был запрет. Все , что есть это замануха
Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Очередной мыльный пузырь надувают на рынке недвижимости. В прошлый раз хоть ипотеку давали всем и вся, а сейчас за счёт чего непрерывный рост непонятно. Закончится все также внезапно и неожиданно, как и в 2008-м. На росте лучше продавать (если есть что), или повременить с покупкой если денег не много. Бежать продавать почку чтобы хватило на хрущик точно не стоит. В экономике все циклично.
ZaRaZa• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
А что случилось в 2008?
Глаголица• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
За счёт того, что работы нет в регионах, всех в Киев несёт. Как только поймут, что это экономически невыгодно и побегут дальше, цена полетит вниз.
Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Нет. Не так. В крупных городах работы всегда больше чем на периферии, всегда и во всех странах люди стараются ехать на заработки или в крупные города или в более развитые страны.
Нет никакого ’коллективного разума’, которым человек руководствуется когда едет в Киев жить и работать, только личная мотивация.
Сейчас более менее стабилизировалась экономика и сразу же на этот рынок поперли спекулянты, перекуры и те кто под арендный бизнес берет квадратные метры. Относительно лёгкая нажива.

Пока платежеспособный человек, остро нуждающийся в собственном единственном жилье ’штаны не потеряет’ (фигурально), цены будут расти как на дрожжах. Немного вырастет и средняя ЗП, а за ней все возможные товары, тарифы и услуги. Это, собственно, уже и происходит.
Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
А что случилось в 2008?
Мировой экономический кризис.
Глаголица• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

Где экономика стабилизировалась? За счёт чего? Уже порты и заводы сдыхают последние.

Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Деньги в экономике есть, просто распределены неравномерно.))) Иначе кто эти люди, которые скупаю жилье? Спекулянты пришли на рынок недвижимости, значит, ждём дальнейшее раздувание пузыря.
Глаголица• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Откуда деньги в экономике?
Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Откуда деньги в экономике?
Смотрите, рост цен на жилье это фигурально ’вера людей в светлое будущее’. Никто не станет покупать метры там, где депрессия, эпидемия, снаряды рвутся.
Был наверняка отложенный спрос в период ’горячей’ фазы конфликта на Востоке, есть огромный теневой сектор экономики и ЗП в конвертах, есть коррупция в стране, есть и крупные коммерческие организации с высоким уровнем официального дохода.
Плюс на этой волне на рынок возвращаются спекулянты.
Ну, и цены на все в стране, помимо метров, вырасти за последние 3 года стремительно.
Если бы у застройщика не было продаж, он не поднимал бы цены и не покупал дорогие строй.материалы. Логично?

Значит, спрос есть, и люди с деньгами тоже есть. Они были всегда, просто, пару лет придерживали свои деньги и опасались инвестировать. Ну, и честные доходы у некоторых категорий работников тоже растут, как не крути.
Вот и имеем очередной рост цен на самой базовой человеческой потребности - крыше над головой. (((
Головная• 14 августа 2021
Что скажете про Кришталеви джерела?
Цветик-семицветик• 14 августа 2021
Ответ дляГоловная
Что скажете про Кришталеви джерела?
Я бы Вам порекомендовала сходить на форум домик нет в их профильную ветку, там общаются инвесторы. Насколько знаю, его сильно ругают, много нюансов там. (
Глаголица• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

Это все лирика. Через 5 лет здесь вообще ничего не будет. Просто до больших городов это ещё не дошло.
Простецкая• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик

Причем тут вера в будущее?
Инвестиции в недвижимость почти всегда неплохой вариант сохранить деньги + на сдаче в аренду отбить кв за 7 лет.
Это для тех кто не умеет делать бизнес.
Недвижимость в Киеве всегда будет нужна.
Но рынок сейчас снова раздули до цен 2008 года. Так не будет, у нас не эмираты и не Европа что бы квартиры продавались по 150,000-200,000$ за трешку.

Скорее всего будет снова обвал $, мне это напонило как цены росли когда долл с 2 поднялся до 4, потом с 4 до 8-9, потом до 14, и с 14-25(40в ДНР 2014г) и потом рост до 28-29, летом падение как всегда.

Скорее всего что то да будет, не очень хорошее для нашей страны но сейчас можно выгодно продать и через пару лет купить 2, а то и 3 на эти деньги.
Жена сына• 14 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
циклично, но и доллар дешевеет.
доллар 100 лет назад и доллар 2 года назад - большая разница.
доллар 2 года назад и доллар сегодня - разница в 15-20%.

Ждать квартир по 20 тыс дол уже не суждено.
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2021
2 года тому Отрада 1 к с неплохой планировкой была 600000 на самом старте. Размели как пирожки.
Манька Галченок• 14 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это те дома, которые все никак не сдадут?
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2021
Ответ дляМанька Галченок
Нет, это те, что начали строить 2 года тому- на месте кислородного завода. Задержка будет, как обычно, год- если повезёт.