ХуАнита• 02 января 2014

Есть на форуме врачи, которые оформляют справки инвалидам для санатория?

Подскажите,кто в теме. Можно получить путевку от Собеса на лечение позвоночника в санаторий (нужно вытягивание) ,если группа по неврологии? в Собесе говорят,что дайте заклчение от врача,справку нужной формы, в поликлинике не дают, говорят у Вас группа по совсем др заболеванию. Врач по неврологии уже хотела написать и позвоночник в форму, но медсестра сказала, что права не имеем, так как группа дана при проблеммах с головой (травмы) Подскажите, можно что то сделать? спасибо.
По факту, нужно позвоночник первостепенно лечить, по неврологии очередь за путевкой на 12 лет (((
ПуГоФФка• 02 января 2014
Болезнь позвоночника у вас есть записана в амбулаторной карте?

Прячусь от Всех• 02 января 2014
а к травматологу не проще сходить,и взть заключение,или только невропатолог должен выписку давать?
ПуГоФФка• 02 января 2014
Девушка мне почему-то не ответила. Если болезнь позвоночника записана в амбулаторной карте, то тогда невропатолог вместе с основной болезнью паралельно пишет и позвоночную болезнь.Не написать или же отказать в путевке врач не имеет права. А приехав в санаторий лечащему врачу расскажите о своих основніх проблемах.
А_Шо_Такое• 02 января 2014
Путевку дадут по основному заболеванию, но обычно в санаториях несколько профилей, как правило,есть и неврология и лечение костно-мышечный системы.
Директор Пляжа• 02 января 2014
У Вас есть ИПР ,если да, то в колонке сопутствующие заболевания пишут диагноз, а также рекомендации (будь-то ортопед. обувь, бандажи или санаторное лечение). Сходите к ортопеду или к травматологу, пусть даст справку (обязательно пусть укажет рекомендации), после к заведующей поликлиники с этой справкой. Вот только я Вам не скажу, дадут в этом году путевку или нет, возможно что на очередь поставят после перекомисии ВКК. И проследите чтоб все рекомендации были вписаны в ИПР, потом берете справку от заведующей, ксерокопию ИПР (не помню какие еще документы нужны) и в Собес.Как-то так
leomama• 02 января 2014
Не работающим инвалидам дают путевки только по инвалидизирующему заболеванию.
Какой у Вас основной диагноз и какие сопутствующие?
автор ХуАнита • 03 января 2014
Девочки, милые, этим мама занимается, это мой брат, инвалид, завтра уточню, что там записано у него.
так, как я поняла, то основнои диагноз по голове, невролог отказалась остеохондроз писать, так как говорит, группу не по нем получили и это профиль не наш ( хотя читала, что и неврологи этим занимаютря ) а терапевт наотрез отказался, говорит Вы у меня на учете не стоите. по спине очережь меньше в санатории, по осн диагнозу ждать 10 лет будем.

автор ХуАнита • 03 января 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а что такое ИПР? травматолог не захотел ничего писать, сказал, не может, так как у нас группа по голове, вот по ней и получайте путевку, говорит, не буду вам санаторно!курортную после оформлять и все
автор ХуАнита • 03 января 2014
Ответ дляПуГоФФка
он обращался к врачам по позвоночнику, есть снимки, но в нашей поликлинике не хотели даже описывать рентген, в областной больнице описали, когда лежал по своей части основной на леченииё так вот, невропатолог сказала, что к голове этот диагноз не подходит и мы не можем написать
автор ХуАнита • 03 января 2014
Ответ дляleomama
ну вот нам так и сказали, что только так, думала, раз мы на группе, то можно и по другим заболеваниям попасть в санаторий
автор ХуАнита • 03 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
по основному ждать №% лет очереди
автор ХуАнита • 03 января 2014
в смысле 10 лет
leomama• 03 января 2014
Ответ дляХуАнита
по основному ждать №% лет очереди
Уточните, это важно. Как и в любой бюрократии там есть лазейки.
Голова и позвоночник рядом. Неврологическое заболевание можно написать как сопутствующее, а можно, как осложнение. Но для этого нужно точно знать все диагнозы.
автор ХуАнита • 04 января 2014
Ответ дляleomama
Диагноз - залишкові явища ЧМТ у вигляді церебрального арахноїдіту с порушенням черепномозгових нервів, після травматичної енцефалопатії з вестибулоатактичними розладами, астеноцефолгичним синдромом.
Можно ли остохондроз шейного и поясничного отделения по этому диагнозу, как сопутствующее писать, невролог не захотела, там в описи рентгена написано еще что то, но он не на руках сейчас В общем помню, что одну из травм он получил,когда нырял,возможно и позвонки повредил,мое мнение, что они связаны эти диагнозы
По поводу лазеек, там 3 челв квартале дают путевки,в очереди 100,никто там не хочет рисковать,очередь отслеживается, вроде так,фиг знает Единственно,что порекомендовали,по позвонку реальнее попасть хоть чз год, но все же не чз 10.
автор ХуАнита • 04 января 2014
Ответ дляleomama
Спасибо,что не забыли про меня
leomama• 05 января 2014
Если в этом диагнозе на первое место вынести именно травматологические вещи, например:
Последствия травмы головы и шеи в виде шейного отдела позвоночника в виде посттравматического остеохондроза дисков С3-С4, с болевым и корешковым синдромом, церебральный арахноидит... (дальше его диагноз).
Вам еще нужно к травматологу обратится, когда рентген будет на руках.
Еще поговорите с заместителем главного врача по ЭВН. Это председатель комиссии по сан-кур лечению. Объясните ситуацию, что одна путевка Вам светит, а другая не светит. Обычно они идут на встречу, потому что, чем больше инвалидов оздоровят, т.е. направят в санаторий, тем лучше.
И пишите в личку, там я быстрее увижу.