Мурзилка• 14 августа 2021
В каких продуктах отсутствует или минимальное количество йода?
Проходила РЙД после удаления ЩЖ, сказали, что или все ОК или я не строго соблюдала диету и оставшиеся ткани ЩЖ были заблокированы хорошим йодом.
Осенью следующая РЙД.
Вопрос в заголовке темы. В предыдущий раз диету старалась держать, перечитала кучу информации, но очень часто, особенно касательно фруктов и овощей, информация противоречит.
Кто тоже соблюдал безйодовую диету перед РЙТ или РЙД, может у вас есть список продуктов и вы можете им поделиться?
Осенью следующая РЙД.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Гугл знает все -
’перечитала кучу информации, но очень часто, особенно касательно фруктов и овощей, информация противоречит.’ - до этой фразы вы не дочитали?
Беззубовна• 14 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Читала, но Ваша ситуация настолько редка, что вряд ли найдете тут ответы. Это только искать и анализовать. А Вы всегда такая злюка или только по субботам?)
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Не думаю, что она настолько редка. Тут очень часто темы про удаление ЩЖ и места где рекомендуют проходить терапию или диагностику. А, вот, про диету нет.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Ноунэйм• 14 августа 2021
Автор, единичные продукты (если не морепродукты) вряд ли дадут такой эффект, там йода минимум. Думайте на счёт добавок, которые принимали, может витамины. Ещё на счёт минеральной воды, в составе может быть йод в немалых дозах.
Я отказывалась от яиц, молочки и кисломолочки, выпечки, красных овощей и фруктов. Морепродукты само собой.
Ноунэйм• 14 августа 2021
А ещё разные колбасные изделия. Но я их и так не ем.
Автор, как перенесли радиойод и отмену гормона? Для меня это оба раза было очень мучительно.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Из витамин пила только витамин Д3, специально спрашивала у врача, сказал можно.
Исключала все, что вы перечислили. Ела картошку и макароны, немного мяса, делала сама безе, чтоб без добавок. Не понимаю как могла нарушить диету((( И ТТГ не сильно поднялся, до 30.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Колбаса само собой.
Отмену перенесла тяжело. Особенно последняя неделя - это была пытка.
Ноунэйм• 14 августа 2021
Ответ дляМурзилка
А на чем вит д? Случайно не на рыбьем жире?
Ноунэйм• 14 августа 2021
Ответ дляМурзилка
А ТГ и АТ-ТГ на отмене сдавали?
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
Нет.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
А ТГ и АТ-ТГ на отмене сдавали?
Нет. Не говорил. Только 1,5 месяца после РЙД.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Знаю,что в огурцах свежих йода много.
Не ела, не сезон был, а ’пластиковые’ не люблю.
Мурзилка
• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Знаю,что в огурцах свежих йода много.
Для меня были бананы открытием...