Бесстыдница• 14 августа 2021
Жидкий мёд.
Завели наши родственники пасеку. И вот второй год угощают нас медом. Но что то сомневаюсь я в его качестве.
Год назад в августе дали литровую банку жидкого меда. Прошел год, он до сих пор жидкий. Стоит в квартире.
Вот неделю назад были в гостях, опять угостили. Говорят только выкачали. Понятно, что он жидкий, но когда наливаю на блюдечко, то он не складывается волнами, не извивается, а просто струйка течет.
Так же не должно быть?
Капала йод и уксус - цвет не поменял, не пенился.
Так же не должно быть?
західний_діалект• 14 августа 2021
Вот так и давай всякой родне мед бесплатно...Найдут к чему примахаться по-любому.
РозаЛюксен• 14 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Акациевый не густеет, это самый лучший из всех видов меда
В серпні нема акації...
Бесстыдница
• 14 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
акациевый я покупала, он светлый , и все таки загустевает мягко. Как мороженое можно ложкой нагребать.
РозаЛюксен• 14 августа 2021
А, то не той серпневий, сорі.
Акація білого кольору і специфічний смак.
Бесстыдница
• 14 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
я не примахиваюсь, а хочу знать, почему так бывает. Потому, что другой мед, который мы покупали в разных местах, стоит рядом на одной полке, и ведет себя иначе.
Бесстыдница
• 14 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
У меня акация два года не густела.
точно не акация. Акацию я покупаю в своем селе, он как крем потом и почти белый.
Ноунэйм• 14 августа 2021
Майский не загустевает и он желтее чем акациевый. Возможно это он, но не уверена т.к. не знаю когда его качают.
західний_діалект• 14 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Вы хотите знать, но родня не отвечает, почему он такой?
{СоJIнТсЕ}• 14 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Значит свежий очень
Воздух в банке• 14 августа 2021
Натуральный мед с ложки стекает струйкой, потом в ниточку переходит. Подделка будет каплями заканчиваться. Мед из акации очень долго не кристализируется.
Аристократка-тунеядка• 14 августа 2021
Мед не может быть, как вода. Его откачали не зрелым. Не зрелый мед может со временем скиснуть. Чтобы заниматься пасекой, нужно знать много тонкостей.
ГугелП@лАмался• 14 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Ой, ой, нет. Акация не белеет, если она чистая( хотя бы 80% акации), она и 3 года стоять будет жидкой. Белеет рапс, липа может белеть, но не акация.
Мы откачали недавно подсолнух, зрелый, запечатанные рамки, но когда забираешь рамки с улья при температуре воздуха около 30 градусов, то он будет течь, не как вода, но течёт, тут с тебя семь потов сходит, а мёд и подавно нагревается.
И если в квартире температура воздуха высокая, то мёд не будет густой.
Так же, как масло, шоколад.
На_оба_рот• 14 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
потому что кормят пчел сахарным сиропом.
Воздух в банке• 14 августа 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Так же, как масло, шоколад.
Вот правильно Вы написали. У дедушки была пасека и я в своем детстве помню белый мед именно липовый, у него и запах ни с каким другим не перепутаешь. Рапс тоже белеет, но не так как липа. А мед из акации светло-желтый и жидкий.
Меня прет))• 14 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Акация чистая кремом не становится