Бритоножка• 14 августа 2021
Подскажите по гарантии 14 дней
Нет времени поискать, может кто то хорошо ознакомлен, буду очень благодарна). Ситуация - купила микроволновку, в магазине мне её не проверили, так как сказал впустую гонять нельзя, а чашку с водой они не будут ставить так как это уже будет считаться как таким что товар был в использовании.. А по гарантии 14 дней для возврата я могу вернуть только если товар не был в использовании.. Что за бред, а вдруг она вообще нерабочая, почему я должна везти её такую домой, там выявить это и потом везти сдавать получается даже не в обмен на другую, а по гарантии не известно на какой период? Слава Богу она работает, пока все хорошо, но а если бы она даже не включилась или не грела совсем? Получается мне так могут подсунуть какой то брак, а я потом ещё должна сдавать его в ремонт по моей гарантии?!
Крем для арбуза• 14 августа 2021
Месяц назад брала мини электропечь, все проверили 100 раз.
Первый раз слышу, чтоб технику не проверяли.
Матраскин Брат• 14 августа 2021
Ответ дляКрем для арбуза
+100
Матраскин Брат• 14 августа 2021
Вас обманули первый раз при покупке, а если не приймут возврат в течении 14 дней, значит вас нае... и во второй раз.
Проверяется абсолютно вся техника, от лампочки на 40 Вт, до квадрокоптера с пылесосом.
Кстати последний я проверяла прямо на прилавке (робот).
дамаБезСобачки• 14 августа 2021
14 дней - это просто возврат нового товара, и это никак не относится обычно к гарантии
Бритоножка
• 14 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вот они мне такое и сказали, что если они поставят туда греть воду, то она будет уже считаться что была в использовании и по гарантии 14 дней они уже её принять не могут. Тоисть если она у меня дома постоит только то могут, а так нет...
Бритоножка
• 14 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Покупала микроволновку. При мне проверили
Самое интересное что я у них же покупала микроволновку года два назад себе, то чашку ставили и показали что греет, а теперь говорят что так нельзя и слушать даже не хотят
. Хотелось развернуться и уйти, но эту что выбирала есть только в этом магазине и уже оформили оплату частями перед тем как её упаковали...
Бритоножка
• 14 августа 2021
Ответ дляФиктивная
В фокстроте инструкцию просто грели - мы и не просили
Это я тоже в Фокстрот покупала. Не заметила, может он успел нагреть тоже инструкцию пока я подошла, но мне он этого не показал и не думаю что успел даже, он только распаковал и выставил её и я подошла тогда, вижу пакует назад всё, спросила, а вы её включали? Она хоть работает? Он говорит что включал, я ему тогда сказала что мне прошлый раз когда проверяли так ставили чашку с водой, на что он ответил что так нельзя...
Бритоножка
• 14 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, техника работает? Так в чем проблема?
Ну так слава Богу что работает! А если бы не работала? Мне её нужно было бы переть назад в магазин, оформлять на гарантию, ждать пока починят месяца два и забирать это чудо назад? Может её кто то уже проверил дома, со скандалом отдал назад в магазин, а мне его впарили!
Хочу узнать на будущее, должны ли были мне её проверить в магазине или потом уже мои проблемы что она оказалась не рабочая? ...
Столкнулась с таким в первый раз, столько покупала техники ещё ни разу не было чтоб не проверили лично при мне.
Зяблик протестант• 14 августа 2021
Ответ дляБритоножка
Лично я, когда покупаю/заказываю товар, всегда уточняю, товар запечатанный или выставочный экземпляр. Потом уже смотрю, что мне вынесли, как упаковано.
Когда то купили стиралку в Фокстроте, так они ее мне привезли обмотанную пленкой. Это был мой первый опыт. После этого требую только в заводской упаковке
Бритоножка
• 14 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я честно сказать не обратила даже внимание откуда он её принес... Насчёт этого даже не подумала... Пока её вынесли и распечатали или перенесли её потом коробку, не знаю, я в это время была на кассе ..(