Трахтибидох• 14 августа 2021

Кто первый раз рожал. Схватки и роды были болезненные?

Соображалочка• 14 августа 2021
шта? ’болезненные’?

странная формулировка.
да, автор, знаете ли, было болезненно. весьма.
Онанимный пользыватель• 14 августа 2021
Я прочувствовал только начала схваток ( очень больно), успела с врачём договориться на КС
Второго согласилась только из за того,что знала,что будет кс.
побольшомусекретику• 14 августа 2021
Боль на схватках как при месячных, только сильнее, обширнее и наплывами. Вот боль при потугах не помню, мне после суток схваток те потуги были как манна небесная.
МЧСница• 14 августа 2021
Очень больно. Но очень быстро забывается, новые заботы
Соображалочка• 14 августа 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
после родов потом ещё месяц-полтора болели кости таза.
так что там не только от спазмов боль, но и от расхождения костей. на схватках болело-тянуло в районе копчика, низ спины. не так сами схватки больно, как вот эта боль в нижней части спины.
ну и потом, когда плаценту убирали и шили по живому - весёлого мало. больно. я ойкала.
Агнэшка• 14 августа 2021
Если во время схваток тереть поясницу то боль не чувствуется, но только пока трешь.
НаливайКа• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вы очень смешно сформулировали вопрос. Все, кто вообще рожали, конечно же рожали и в первый раз, сразу со второго никто не начинает
Как будет именно у Вас, никто Вам не скажет. У меня была слабая родовая деятельность, капали окситоцин, но такой боли, чтобы прямо ужас-ужас не было. Приблизительно как самые болезненные месячные, у меня они такие с юношества, так что я привычная была.
повезло вам, мне от окситоцина на стену хотелось лезть
НаливайКа• 14 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Спасиииибоо! Но это так страшно(Кума ещё рассказала ужасов☹️
не на страивайтесь на ужасы, чем вы спокойнее будете, те менее больно должно быть.
Играю у края• 14 августа 2021
А думаете второй раз схватки перестают быть болезненными? И первый и второй раз болезненные.
Очень-очень• 14 августа 2021
Автор, настраивайтесь на позитив. Подумайте - это работа, тяжелая, иногда болезненная, неприятная, но ВАША работа. Малышу труднее и страшнее, чем Вам. Вы живёте в этом мире, знаете, какой он, а малыш знает только вас и то изнутри, знает звук Вашего сердца, Ваш голос.

Ваша задача, как мамы, помочь ему прийти в этот мир с минимальным стрессом. Только Вы можете помочь ему выйти из его привычной среды в совершенно новую, неизвестную, но прекрасную, где есть мама и ее любовь и забота.

Лично у меня боль при месячных была больше с обмороками и постоянным кетановом, с детей родила за 15 и 4 часа от и до.При этом никакой сильной боли не было, так слегка тянуло. Сами роды полчаса в обоих случаях.
ЗлойанОним• 14 августа 2021
У меня мои обычные месячные проходят более болезненно, чем были роды. Рожала без анестезии и со стимуляцией окситоцином.
При месячных до родов часто теряла сознание от боли, плюс рвота, понос и другие прелести. Никакие таблетки не брали. По гинекологии всё в норме. Первые два дня всегда отпрашивалась и лежала дома. Очень боялась родов, потому что все говорили, что это жесть как больно. Но по сравнению с месячными, это ничто и всё произошло менее,чем за сутки.
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2021
Я рожала три раза. Все три раза были разные.
Первые роды : схватки абсолютно терпимо. Дышала, засекала время. Но когда пошли потуги - начался ад. Ребенок шел неправильно, ещё и руку выставил вперёд. Боль невыносимая была, я орала как резаная, себя не контролировала, выгибалась, чуть не выпала с того кресла. Провалось у меня все внутри очень сильно, снаружи разрезали. Зашивали под общим наркозом, как полноценная операция была. Потом почти год не могла спать с мужем, все болело внутри.
Вторые роды: классика. Отошли воды, несколько часов схваток, нормальные потуги - и родила. Легко и спокойно.
Третьи роды: схваток не было, или я их не почувствовала. Чуть потянуло живот, потом сразу пошли потуги, и ребенок вылетел буквально)) Муж еле успел поймать, родила дома. Самые лёгкие роды, почти не заметила ничего))
Брехушка• 14 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
Не переживайте. Это не так уж и больно, все терпимо. Зато как только ребеночек родится, боль как рукой снимает и такое счастье ощущаешь, не передать словами!
Согласна
У меня были довольно быстрые роды.в 13 начал тянуть низ живота, а в 19.30 мы уже встретились со своим крохой. Было довольно терпимо, сильной боли я не ощущала
Додекаэдр• 14 августа 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Почему не попросили эпидуралку?
Я рожала 8 лет назад,тогда и даже сейчас этого в нашем районном роддоме нет
Чумачечая_• 15 августа 2021
Дуже дуже дуже боляче. Жесть просто. Але другі роди ще болючіші були, 2 суток схваток, на треті в родомі уже була, біль нереальна, ні йти, ні стояти, ні лежати, ні сидіти не могла. Три розриви. Думала 2 роди легше пройдуть, ага
Агнэшка• 22 августа 2021
Во время схваток, когда трешь поясницу, то боли не чувствуешь.