Трахтибидох• 14 августа 2021
Кто первый раз рожал. Схватки и роды были болезненные?
Сигарный шланг• 14 августа 2021
Больнее ничего в жизни не ощущала. Но почему-то пошла рожать второй раз.
Майданщица• 14 августа 2021
Первый раз схватки были долго, делала эпидуральную анестезии,ничего не чувствовала, всё прошло хорошо
Додекаэдр• 14 августа 2021
До обморока, я висчала на всю больницу, ребенку 8 лет а я все помню и очень боюсь второго
Из Хацапетовки• 14 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Почему не попросили эпидуралку?
Чёрти Шо• 14 августа 2021
Перший раз - нічого не розумієш і не знаєш. Як у тумані. Для мене нвц- най це другий. Отам по повній програмі. Добре, що не довго
Xвостокрутелка• 14 августа 2021
Ни первый, ни второй схваток не было. Рожать было больновато, но недолго.
Автор, все зависит какой у вас болевой порог.
У меня например сестра сознание теряла от боли первый раз.
Мне первый раз было очень больно, второй хотела эпидуриалку, но врач отговорила, но в процессе родов (были стремительные) уже пожалела что отговорили меня.
Не знаю людей кому было не больно...
Добрый Жук• 14 августа 2021
Все індивідуально. Комусь сильно болить, хтось народжує легко. Але весь біль дуже швидко забувається.
постою_послушаю• 14 августа 2021
Автор, Вы очень смешно сформулировали вопрос. Все, кто вообще рожали, конечно же рожали и в первый раз, сразу со второго никто не начинает
Как будет именно у Вас, никто Вам не скажет. У меня была слабая родовая деятельность, капали окситоцин, но такой боли, чтобы прямо ужас-ужас не было. Приблизительно как самые болезненные месячные, у меня они такие с юношества, так что я привычная была.
Кима_кепка• 14 августа 2021
Не переживайте. Это не так уж и больно, все терпимо. Зато как только ребеночек родится, боль как рукой снимает и такое счастье ощущаешь, не передать словами!
Подкустовый выползень• 14 августа 2021
Ответ дляРусичка24
Не знаю людей кому было не больно...
Мне второй раз было не больно. А первый это пипец. Хотела уже в окно выпрыгивать, только бы это закончить
Бентливуман• 14 августа 2021
Автор, никого не слушайте! У всех все происходит по разному, плюс, у каждого человека свой болевой порог разный!
Все у Вас будет легко !
Девушка Прасковья• 14 августа 2021
Да, было достаточно больно. Но доктор периодически заходил и спрашивал чего я не кричу, может мне не больно
Трахтибидох
• 14 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Все у Вас будет легко !
Спасиииибоо! Но это так страшно(Кума ещё рассказала ужасов☹️
Девушка Прасковья• 14 августа 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Читала такое, что 2й раз наоборот больнее, так как все быстрее происходит. Пока только планирую 2ю беременность
Кружите меня,кружите• 14 августа 2021
Схватки- нет, просто не очень приятно. Вот процесс потуг- не понравилось, болезненно.
Сегодня сержусь• 14 августа 2021
Для меня роды были не болезненные, т.к. во время схватки-потуги ты тужишся и не думаешь о боли, а вот схватки да ...но мне повезло, схватки начались в 19:00 а в 23:00 ч родила. А некоторые девочки и сутки мучаются.
Ответ дляПодкустовый выползень
Мне все говорили что второй не больно, потерпишь.
Но у меня большая разница между родами, может из-за этого....
Но я СБ все прошло быстро.
Я приехала в роддом в 21,45 даже без схваток, а в 00,20 уже была в малышкой (схватки были с 00,00 до 00,20)
Но я СБ все прошло быстро.
Накрыло-не отпускает• 14 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Месячные болезненные? Если да, то ничего нового не узнаете. Я еще дышала , очень помогает. Пока схватки естественные-терпимо, под окситоцином-капец. Но у меня была слабая родовая деятельность,без него никак
Подкустовый выползень• 14 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня разница небольшая между детьми. Второй раз было не больно вот вообще ни капли.
Проработник• 14 августа 2021
Боль была адская. На меня это так сильно повлияло, сказала, что больше не вернусь. Прошло 16 лет. У меня один ребенок.
Накрыло-не отпускает• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
+++ аналогично
Бентливуман• 14 августа 2021
Ответ дляТрахтибидох
Никого не слушайте! Я рожала в 22... Да, это не любимый торт скушать, но не катастрофа. Возьмёте малыша на руки- и все вмиг забудете! Это Вам говорит та, у которой были патологические роды и вдовесок нюансы( неприятные) по здоровью.
Я натуралка• 14 августа 2021
У всех оооочень разные ощущения. Сравнивать невозможно. И абсолютно разное восприятие этих ощущений.
Для сравнения: подруга говорит, что нет ничего страшнее родов, она больше никогда на такое не пойдет, самая адская боль. Между потугами меняла положение, пыталась и на кресле, и на кровати, и стоя, и раком, чтоб не так больно.
У меня же схватки фигачили почти беспрерывно и к середине родового процесса я уже сама не могла пошевелиться, повернуться набок даже. И как-то спокойно отношусь, не считаю самым страшным, потому что в голове постоянно сидела мысль, что эта боль конечна, рожу и она закончится.
Последствия намного хуже, хоть боль и слабее
ДА да да• 14 августа 2021
Та ну, таке тут пишуть, зовсім дитину залякали.
Да, неприємно, на межі з дуже боляче. Щось схоже, як защемило нерв в попереку. Але я не кричала ані в перших, ані в других пологах, не хотілося енергію на це витрачати. Все берегла сили, думала, буде ще гірше, терпи, нюні не розпускай. Терпіла, терпіла, і народила. Найгіршого так і не відчула.
Коли йде пісок з нирок - гірше. І коли печінкові коліки - гірше. А народити - це десь посередині.