Мудробаба• 14 августа 2021

Я часто задавала вопрос когда станет легче

С рождением сына я попала в какой-то круговорот своих мыслей и эмоций . И радость и печаль одновременно. Гормоны давали о себе знать . Я реально думала ,что мн максимально трудно и это был только первый месяц .
Потом попустило и я привыкла .
В 6 месяцев снова накрыло но так ,что я думала поеду в дурку и снова спрашивала всех "" когда там уже легче " .
Сейчас малышу 9 месяцев и мне совсем немного стало легче т.к есть режим . Но мне по прежнему не всегда хватает сил на всё. И не могу сказать,что мне стало совсем легче . Я полностью потеряла себя и я не могу делать что хочу и когда хочу .
Девочки , вот когда прям отпустит? Как то же все мамы живут ,а я не могу прям ... вот не та это жизнь и не так я себя чувствую в ней . Диву потому что нужно
Когда же все таки легче (
Фиктивная• 14 августа 2021
Ответ дляВинник
Легче стало, когда в 15 закончила школу и уехала в другой город учиться
Елки, я б наоборот переживала- как она там...

Я не Тролль• 14 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
У меня двойня.
Сначала думала, что до трёх месяцев не доживу...
Потом до года...
Отдала детей в сад, стало чуть больше свободного времени...
После трёх лет стало легче .
Сейчас детям уже по 11, ловлю каждый момент. Наслаждаюсь материнством .
Дети очень быстро ростут.
Я понимаю Вас, вы устали, и в первую очередь морально. Не берите всю работу по дому на себя, спите днём вместе с ребенком. Проверьте гормоны.
Со временем будет становиться в чем то легче, в чем то сложнее.
У меня тоже двойня по 11 лет. И все точно так как вы написали)
Молчунья• 14 августа 2021
Мне существенно легче стало в 2.4. Ну и когда в сад отдала.
Прыг-скок• 14 августа 2021
Автор, если ребенок здоров, не гневите Бога.......
Я бы рассказала, что такое на самом деле тяжело и не видно просвета, но не буду...
КротоТо• 14 августа 2021
Синові 10, майже
Стало легше? Не можу сказати точно
Якщо раніше все залежило від його фізіологічних потреб, то зараз вилізли емоційні, поведінкові...хочеться виростити людину. А виходить, що постійно натикаєшся на непорозуміння і прагнеш не скотитися в звинувачення, а знайти спільну мову.
Так проходить кожен етап життя дитини. Брешуть всі,хто каже, що стане легше. Не стане. Просто одні питання приходять на зміну іншим. Зараз вам може здатися, що це - незначне. Але і ваш вік мине, прийдуть інші проблеми, які здаватимуться не менш вартими уваги. Абсолютно правильно пишуть - діти, вони назавжди. Ніколи більше ви не зможете викреслити їх з поля своїх пріоритетів.
Як би це не звучало, але життя змінилося. Назавжди
Послушная• 14 августа 2021
Автор, примерно с 3 лет, когда в сад пойдет, спать будет всю ночь и есть с общего стола. Держитесь, я до года мысленно по стенкам бегала.
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Я в это время поставила в ходунки и жизнь наладилась! Не мог никуда достать,ходил в них,не падал при этом и радовался жизни
Ходунки вредные ( хотя у нас они были .

автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ длямимАпроходила
У ребёнка мама не получает удовольствия от материнства, это плохо для ребёнка. У меня со старшим так было, я была задерганная, уставшая. Я не совсем так представляла себе этот период.
Со вторым ребёнком, я получаю кайф от каждого момента, даже когда срыгнет, смеялись)
Надо вам перестроить себя, только тогда станет легче.
Может и так ,дети всё чувствуют. Но я получаю кайф когда мы идём все вместе гулять и малыш себя нормально ведёт , например.
Когда я могу посадить его в стул и 7 минут попить кофе . Сейчас в основном я не ловлю кайф потому что он висит на руках и постоянно ноет . Вот правда , я хочу дерганная.
Я понимаю,что это ребенок . Но когда что то идёт не по плану я начинаю злиться и психовать .
Печенюшка• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Ходунки вредные ( хотя у нас они были .
Я знаю,но на тот момент они меня реально спасли
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Синові 10, майже
Стало легше? Не можу сказати точно
Понимаю ,но и на себе крест поставить не хочется . А я живу с чувством ,что как бы уже всё ,отжила своё
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляПослушная
Вот это тот период когда ребенок уже немного самостоятельности учится . Реально должно быть легче. Но там и кризис 3х лет
мимАпроходила• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Вот! Главное что меня выбивало из равновесия - что что-то идёт не по плану, а не по плану было все))), точнее не по моему плану)
В общем, со вторым будет полегче), вы будете готовы )
КротоТо• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
У мене, визнаю, є такі самі моменти. Коли розумію, що більше ніколи собі і лише собі належати я не буду. Хрест, ну ні. Перебільшуєте.
Я можу сказати, що в його дитинстві мені, напевне, було легше. Зараз я частіше відчуваю, що те, що я бачу щодня, лише моя заслуга чи про...йоб.
Повірте, останніх набагато більше
Хотілося б так, як у тварин. Навчила харчуватися, жити, полювати без себе - і в добрий путь. Але у людей це довгі роки нашого власного життя.
Все прийде в норму. Як мені казала колись моя мама : і це колись мине.
Правда , минає.
Всех анонимов аноним• 15 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Тяжело его носить ,везде лезет ,ходить начинает. И.к я от него не могу на секунду отойти .
Про сходит а туалет молчу ...крик на весь дом . Спасает только муж и то,если он дома
А как муж участвует в воспитании? Если б он хотя бы половину делал по дому, половину времени с ребенком проводил, вам бы не было так тяжело
Красота неземная• 15 августа 2021
Автор, понимаете, ребенок - это навсегда.... Просто у Вас сейчас идёт глобальная трансформация жизни, она никогда не будет уже такой как прежде. Вы подсознательно противитесь этой перемене, этому взрослению себя, что уже не будете той свободной и беспечной девчонкой. У меня было так как у вас, психолог помог разобраться. Пришлось принять факт, что жизнь уже никогда не будет такой, как до рождения ребенка.
язззззь!!!• 15 августа 2021
Сейчас кажется все эти истерики у мам до года от недосыпа и физической усталости, потому что по большому счету ВООБЩЕ ничего сложного нет - покормил, переодел, погулял... А сейчас думай с кем они карантин сидеть будут, куда в 10 класс идти, если школу сделали девятилеткой, что делать если тренер уезжает жить в другой город, а остальные секции намного дальше и ребенок сам не сможет ходить и т.д.???
Кредитная• 15 августа 2021
Тоже было такое ощущение, что отжила своё. Причем с обоими детьми. Это проходит. Ну когда проходит? После года. Постепенно становится всё легче. И главное - привыкаешь, приспосабливаешься, сращиваешься и т.д.
Младшему сейчас 4,5. Всё ещё тяжело. Но по сравнению с первым годом - намного легче. Я его в сад ещё не отдавала, так что хлебаю полной ложкой.))) Старшего отдала в сад, когда ему ещё двух не было. Когда ребенок ходит в садик, жить легче, это точно. Тогда у меня ещё и родители были живы, помогали понемногу. А сейчас мы с мужем сами, всё сами. Муж работает - слава богу, строго по 8 часов в день, иногда с небольшими задержками. За счет этого и держусь.
Сейчас легче чем? Спокойно хожу в туалет, и он туда не лезет. Могу сбегать в душ, закрывшись! Но только минут на 5, потом начинает всё чаще под дверь подходить с вопросом: ’Мам, ты скоро?’. Но хоть так. Могу полежать и даже иногда подремать, а он рядом тихонечко играет. И когда видит, что я глаза закрыла и долго не открываю, начинает играть шёпотом, чем очень меня умиляет.

Самое тяжелое сейчас - это бардак. Ребенок разносит всё. Но это тоже временно, переживём.
Блондинка в Законе• 15 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Опустите его на пол, пусть ползает за вами. Вы в кухне - туда коврик или качель поставили, пусть рядом будет. Про туалет - расслабьтесь, у всех так, моему 1,5 года так вместе ходим. По максимуму уберите всё опасное с пола и нижних полок и будет вам счастье. У меня все розетки закрытые, обувь в тамбур вынесли, в ванной все порошки я подняла вверх. Все, ползал, где хотел
Винник• 15 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Вообще не переживаю. Уже закончила 1 курс, взрослый человек.

Борода• 15 августа 2021
не обнадёжу вас.моему ребенку 30,но мне не легче.
это кому как повезёт с детьми.
есть спокойные,самостоятельные,успешные,а есть и другие...
Девальвация• 15 августа 2021
Ответ дляПапобус
К 2м уже будет спать всю ночь и днем один сон останется,уже больше времени на’маневры’. А когда в сад пойдет будут передышки между болячками.НО станет реально проще. Ребенок после 3х лет кушает с общего стола, спит всю ночь, может занять себя хоть на 15 минут(или без зазрения совести включите мультик на пол часика),какает в унитаз.. Это честное слово облегчение! Вы начнете обретать себя. Это происходит постепенно,но однажды вы проснетесь утром и поймете что вы выспались и вообще все в жизни прекрасно))
Все пройдет,честно!
Боже, читаю ваши слова, и появляется свет в конце туннеля )