Мудробаба• 14 августа 2021

Я часто задавала вопрос когда станет легче

С рождением сына я попала в какой-то круговорот своих мыслей и эмоций . И радость и печаль одновременно. Гормоны давали о себе знать . Я реально думала ,что мн максимально трудно и это был только первый месяц .
Потом попустило и я привыкла .
В 6 месяцев снова накрыло но так ,что я думала поеду в дурку и снова спрашивала всех "" когда там уже легче " .
Сейчас малышу 9 месяцев и мне совсем немного стало легче т.к есть режим . Но мне по прежнему не всегда хватает сил на всё. И не могу сказать,что мне стало совсем легче . Я полностью потеряла себя и я не могу делать что хочу и когда хочу .
Девочки , вот когда прям отпустит? Как то же все мамы живут ,а я не могу прям ... вот не та это жизнь и не так я себя чувствую в ней . Диву потому что нужно
Когда же все таки легче (
Мелочунь• 14 августа 2021
Ребенка жаль... Не гневите бога

Я в дамках• 14 августа 2021
Перевірте гормони , зараз якраз найпростіший період
Хи хи, ну ну• 14 августа 2021
Все дети разные... кому то раньше легче, кому-то позже. Но с появлением ребёнка ваша жизнь не будет прежней. И помните маленькие детки, маленькие бедки
Хи хи, ну ну• 14 августа 2021
Ответ дляЯ в дамках
Тут я погоджусь років до 3
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2021
Когда ребёнок пойдёт в Садик. Вот я именно тогда почувствовала что стало легче. Тишина, могу что-то сделать спокойно. Может у кого-то по другому. Но у меня так. Терпения и сил Вам!!!
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Ребенка жаль... Не гневите бога
Чего его жаль ? Он ничем не обделён и люблю я его очень
Инфотуфелька• 14 августа 2021
А что сложного? У ребенка особенное поведение? Не спит ночами?

автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тоже жду садик и переживаю одновременно,как он там будет ...
Спасибо
Да Щас же• 14 августа 2021
У меня двойня.
Сначала думала, что до трёх месяцев не доживу...
Потом до года...
Отдала детей в сад, стало чуть больше свободного времени...
После трёх лет стало легче .
Сейчас детям уже по 11, ловлю каждый момент. Наслаждаюсь материнством .
Дети очень быстро ростут.
Я понимаю Вас, вы устали, и в первую очередь морально. Не берите всю работу по дому на себя, спите днём вместе с ребенком. Проверьте гормоны.
Со временем будет становиться в чем то легче, в чем то сложнее.
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Тяжело его носить ,везде лезет ,ходить начинает. И.к я от него не могу на секунду отойти .
Про сходит а туалет молчу ...крик на весь дом . Спасает только муж и то,если он дома
Му ма му ма му• 14 августа 2021
Не знаю у кого там как - вот первое лето наконец-то легче
10 лет - ее можно саму оставить дома и уйти потусить, она готовит нам завтрак по утрам, а еще может вынести мусор. Уборка в комнате становится все качественнее.
В остальном - дети - это навсегда. Огромная ответственность и бесконечные переживания. И бесконечно новые приколы.
Мелочунь• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Потому что вы подсознательно его вините в том, что у вас не такая жизнь, как до его появления. А вы просто не умеете планировать свое время. И поверьте, у адекватных мамаш с детьми, наличие детей не мешает им делать то, что они хотят и когда хотят
Доктор Хаос• 14 августа 2021
Дочке 1,10 и ровно год назад было легче. Сейчас болтушка шилопоп. Ни минуты покоя. По 4-5 часов надо гулять. И это не в песочке копаться а именно гулять.В дождь и жару, которую я не переношу. Активно и с полным включением в игры. Есть детские площадки, конечно. Но ближайший парк в 30 минутах езды. И я езжу. Задолбалась в хлам. И тоже думаю, когда легче будет. Но понимаю, что никогда. По другому разве что.
Пытайтесь выкроить время на себя. У меня на это силы появились только месяц назад. Скинула 5 кг, наконец-то! И даже через день делаю табаты по 20 минут.
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
У меня двойня.
Потом до года...
После трёх лет стало легче .
Дети очень быстро ростут.
Божее у вас двое одновременно. Вот это правда трудно .
Я тоже грешу на гормоны .
Т.к перепады настроения это не редкость
Я в дамках• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Зробіть квартиру безпечною і нехай повзає і ходить куди захоче . В туалет спокійно йдіть , кричати не шкідливо
Берюковна• 14 августа 2021
После 5 лет легче. В 7 уже вобще кайф. Младшему скоро 2 года, очень тяжело. Спокойно не могу ни на улице быть, ни дома. Постоянно ноет, падает, ганяет. Так у нас ещё частный дом-огород, щакатки, ещё и спортом умудряюсь занимаются 3 раза в неделю по часу. Иногда крышу от такого ритма срывает.
Инфотуфелька• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Ну так пусть покричит, носить не надо. Пусть тренируется вставать. Вы мне, так кажется, слишком переживательные - вам бы не мешало больше себя любить и ценить. Вы на первом месте, а потом уже ребёнок. У меня их 2е, старшая была караул просто и ничего выжила
Винник• 14 августа 2021
Легче стало, когда в 15 закончила школу и уехала в другой город учиться
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляМелочунь
Т.е если мамы устают они автоматически неадекватные ??
Я его не виню , я хотела и ждала этого ребенка .

автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вот и я начала понимать,что легче станет НИКогдааа
задумчивая мордочка• 14 августа 2021
Никогда.
Доктор Хаос• 14 августа 2021
Ответ дляМелочунь
У адекватных самаштсо спокойными детьми и помощью. А когда мама одна и видит мужа утром минут 15 и вечером час то да, тут прям рай для того что бы делать свои дела. Моя кума у которой трое, двое из двойни, до их рождения точно так же говорила. Но жила со свекровью,которая помогала, и старшего сына в сад отдала в 1, 9. А когда лврйняшки родились и она получила на выходе мена спойкного мальчика, как и старший, и ураган-девочку, совсем по другому запела. И это, опять же, у неё была помощь. И сын старший,свекровь и муж.
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляБерюковна
Ритм действительно бешеный
Сиреневенькая• 14 августа 2021
Ох, как часто я задавалась таким вопросом. Сначала мне говорили, что сложный самый первый месяц. Потом говорили, в 6 мес легче. Потом - после года, потом -после двух. Потом вроде стало легче после двух, собираемся иди в сад, как тут узнаю, что я беременная. Сейчас младшей 4 мес, старшему 3 года, так что у меня опять в а по кругу 😂😂
Папобус• 14 августа 2021
К 2м уже будет спать всю ночь и днем один сон останется,уже больше времени на’маневры’. А когда в сад пойдет будут передышки между болячками.НО станет реально проще. Ребенок после 3х лет кушает с общего стола, спит всю ночь, может занять себя хоть на 15 минут(или без зазрения совести включите мультик на пол часика),какает в унитаз.. Это честное слово облегчение! Вы начнете обретать себя. Это происходит постепенно,но однажды вы проснетесь утром и поймете что вы выспались и вообще все в жизни прекрасно))
Все пройдет,честно!
Печенюшка• 14 августа 2021
К 3 годам 100%, когда все зубы вылезут и в сад пойдет. Я тоже попалась,выжила))) сейчас 6,5 лет, намного проще)) держитесь,это нужно просто пережить
автор Мудробаба • 14 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Точно так же все говорили . Я ждала месяц ,потом 6 и теперь жду год
Печенюшка• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
Я в это время поставила в ходунки и жизнь наладилась! Не мог никуда достать,ходил в них,не падал при этом и радовался жизни
Меряно-перемеряно• 14 августа 2021
Автор никогда ребёнок это навсегда и тревога и все сопутствующие переживания и недосыпания с вами
мимАпроходила• 14 августа 2021
Ответ дляМудробаба
У ребёнка мама не получает удовольствия от материнства, это плохо для ребёнка. У меня со старшим так было, я была задерганная, уставшая. Я не совсем так представляла себе этот период.
Со вторым ребёнком, я получаю кайф от каждого момента, даже когда срыгнет, смеялись)
Надо вам перестроить себя, только тогда станет легче.